Официальный сайт aksakal 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Психолого-педагогическое сопровождение детей группы риска в образовательном пространстве

Выберите действие:

 

Авторы проекта:

Дицель Оксана Андреевна

Курзаева Татьяна Дмитриевна

Рудович Наталия Николаевна


Краткое описание проекта:

Визитка проекта

Проект предусматривает предоставление знаний для студентов в области психолого-педагогического   сопровождения  детей группы риска, помогает стать более сенситивными по отношению к различным ситуациям, возможным чувствам и опыту других людей, создает условия для развития уверенности в своих профессиональных способностях и уверенности в роли значимого взрослого, учит определять риски и актуализировать потенциал образовательного учреждения для их преодоления.
Этапы проекта:
 

Данный проект направлен на студентов педагогического профиля, выпускного курса. Продолжительность проекта составляет 8 часов. Все реализуемые этапы проекта основываются на образовательные стандарты.По итогам реализации проекта студенты должны расширить свои знания о психологических особенностях детей группы риска, преобрести навык самостоятельного оказания психолого-педагогической помощи данной группе детей.В процессе реализакции проекта студентами должны быть освоены следующие умения работы:самостоятельно оказывать им квалифицированную помощь в учебной и внеурочной деятельности, повышать их образовательную мотивацию.


Данный проект реализуется, отвечая на главный вопрос по данной тематике "Как помочь ребенку группы риска?". Отвечая на данный вопрос, студент преобретает знания, умения работы с детьми группы риска.

На первом этапе работы над проектом студентам необходимо провести психолого-педагогическую диагностику с целью выявления и отбора целевой группы детей.Критериями отбора являются анализ семейной ситуации, школьных проблем, учет социометрических данных.

На втором этапе необходимо разработать документацию, определить эффективные формы ми методы работы с детьми группы риска.


  После завершения работы над проектом студенты предоставляют самостоятельно разработанную документацию как один из результатов работы студента над проектом. Студенты составляют индивидуальный план работы с ребенком, заполняют собственный дневник успехов и достижений, составляют план реабилитационных досуговых мероприятий, разрабатывают рекомендации: "Как работать с ребенком?".


Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн