Официальный сайт ejnews 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Личный блог Солянкина Д,Г,

Фото пользователя Денис Геннадьевич Солянкин
Submitted by Денис Геннадьевич Солянкин on чт, 01/10/2009 - 08:22
Цифровые образовательные ресурсы и программы для разработки

Сайт программы      

 

Русскоязычная версия 

         Программа, предоставляющая преподавателям возможность создавать интерактивные задания без знания языков программирования. «Hot potatoes» позволяет создавать интерактивные, обучающие упражнения на базе Web. Особенностью этой программы является то, что созданные задания сохраняются в стандартном формате веб-страницы: для их использования ученикам необходим только веб-браузер (например, Internet Explorer). не требует установки       

 

 Анимация физических процессов 
 
 На сайте опубликованы рекламно-демонстрационные материалы наглядных аннимированных пособий для изучения физических процессов по разделам.  

 Задача по физике

 Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему закон архимеда из коллекции задач по курсу Физики.

 

 Весь раздел задач
 Космический корабль

 Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Законы сохранения в механике", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

 

 
 Тест по физике  Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы динамика вращения, наклонная плоскость (плоская система сил), законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.  Весь раздел тестов

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн