Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Цифровые образовательные ресурсы по информатике

Фото пользователя Ирина Дмитриевна Новосёлова
Submitted by Ирина Дмитриевна Новосёлова on Tue, 20/10/2009 - 17:09

 

ЦОР к учебнику "Информатика-базовый курс, 9 класс".

Авторы: И.Семакин, Л. Залогова, С. Русаков, Л. Шестакова. Является дополнением к учебнику 9 класса по информатике, содержит материалы по всем темам.

ЦОР к учебнику "Информатика-базовый курс, 8 класс".

Авторы: И.Семакин, Л. Залогова, С. Русаков, Л. Шестакова.Является дополнением к учебнику 8 класса по информатике, содержит материалы по всем темам.

ЦОР "Инновационные учебные материалы по информатике".

Автор: ЗАО "1С:Акционерное общество".Материалы, рекомендованные для выбранных класса и предмета «Информатика», 8-9 классы Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса Национального фонда подготовки кадров «Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования». «Информатика. 8-9 классы» предназначен для организации базового и углубленного изучения курса "Информатика и ИКТ" в средней общеобразовательной (8-9 классы) и старшей школе. Пособие содержит ряд наглядных демонстрационных материалов и моделей, сопровождаемых текстовыми пояснениями, интерактивных и тестовых заданий, позволяющих изучить основные свойства информации, принципы ее кодирования, информационные процессы и их роль в современном мире, а также ознакомиться с назначением, разновидностями, конструкциями и принципами функционирования современных персональных компьютеров и периферийных устройст

 Контрольные задания по теме "Системы счисления.

Автор: Н.Н. Казаченок. Интерактивное контрольное задание по теме "Системы счисления".

Контрольный тест "Системы счисления".

Автор: Н.Н. Казаченок. Контрольный тест презназначен для проверки знаний по теме "Компьютерная графика" Интерактивный тест.

Алгоритмика.

Автор: Кирьянова Марина Викторовна. Самостоятельная работа по теме «Основы алгоритмизации» на 4 варианта. Может использоваться для проверки знаний по теме «Основы алгоритмизации».

Кодирование графической информации.

Автор: Баранова Н. Н. Демонстрационный материал к уроку "Кодировнаие графической информации". Презентацию можно использовать при проведении урока информатики по теме "Кодировние графической информации". Представлены основные понятия по теме.

 

 

 
 
 
 
 

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн