Официальный сайт pepsilight 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Для чего нужно учиться?

Фото пользователя Татьяна Петровна Калымова
Размещено: Татьяна Петровна Калымова - ср, 28/10/2009 - 07:23

 

Для чего нужно учиться?
«Учиться, учиться и еще раз учиться!» – твердил нам вождь пролетариата, но в настоящее время становится все меньше и меньше людей, которые когда-то повторяли эту фразу как «Отче наш». 

Никто уже не помнит, по какому поводу Ленин это говорил, поэтому слова Владимира Ильича можно истолковать двояко. Следует ли учиться для достижения определенных целей и жизненных высот или нужно учиться, чтобы оставаться человеком разумным и мыслящим?..

Цивилизация насчитывает множество примеров того, как человек, обладающий каким-либо уникальным даром (талантом) не знал, как сложить один и два и не умел читать. При этом многие такие люди, на мой взгляд, весьма комфортно чувствуют себя и без знания правил правописания и сложения. Возникает вопрос, а нужно ли такому человеку образование как таковое? А что делать тем, кто не обладает подобными талантами или еще не раскрыл их в себе?..
 
Предлагаю всем вместе здесь порассуждать и высказать своё мнение по поводу вопросу: "Для чего же все-таки нужно учиться и нужно ли вообще?"

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

На: Для чего нужно учиться?


Учиться нужно всю свою жизнь, так как она не стоит на месте и появляются новые технологии.




Фото пользователя Елена Васильевна Клаус

На: Для чего нужно учиться?


Учиться нужно и обязательно! Учась человек узнает  много нужного  для  себя, сможет  ответить  на возникающие вопросы  своих  детей, достичь  поставленных  целей.

Комментарий был изменен с момента создания (Клаус Елена, чт, 05/11/2009 - 09:52).



Фото пользователя Виктория Викторовна Куратова

На: Для чего нужно учиться?


Каждый человек хочет в своей жизни чего - то добиться. Чтобы состояться как личность, получить профессию, нужно иметь образование. Но мало просто отучиться 5 - 6 лет, получить определенную специальность. Человеку приходиться учиться всю свою жизнь, так как она не стоит на месте, появляются новые технологии. Поэтому пользуйтесь завещанием Ленина, учитесь!




Фото пользователя Алексей Викторович Полехин

На: Для чего нужно учиться?


Многие известные люди оставляли потомкам свои труды, которые помогали, помогают и будут помогать в развитии цивилизации, и чтобы достигнуть чего-то лучшего нужно тоже сделать свой вклад, и для этого нужно учиться.




Фото пользователя Ирина Андреевна Пащенко

На: Для чего нужно учиться?


Учиться, конечно же необходимо, иначе человек деградирует, ведь обучение - это стремление к чему-то новому, интересному, нужному, помогающему жить и выживать. Как говориться "ученье - свет, а не ученье - тьма!", с этим я полностью согласна, жизнь каждый день преподносит нам те или иные уроки, так что сама жизнь и есть учеба во всех смыслах этого слова! Поэтому учиться! Учиться! И еще раз учиться! Чтобы жить!...

Комментарий был изменен с момента создания (Пащенко Ирина Андреевна, чт, 05/11/2009 - 09:44).



Фото пользователя Николай Николаевич Ермолаев

На: Для чего нужно учиться?


Очень поучительно, приятно что в нас всегда оостается разумное , доброе вечное!

Историю нельзя переписывать не дураки её писали .

Нас можно наверное заставитть выживать!

Но Родину и честь мы никогда не потеряем!

А сеять разумное доброе, вечное мы всегда будем!

 

Комментарий был изменен с момента создания (Ермолаев, чт, 05/11/2009 - 09:49).



Фото пользователя Юлия Ивановна Илясова

На: Для чего нужно учиться?


Ученье свет , а не ученье тьма,  так гласит народная мудрость.И это действительно так. Как только человек рождается , он бессознательно начинает познавать окружающий мир, добывать информацию, одним словом учиться. Сама жизнь подталкивает нас к тому, чтобы учится,  повышать свой  профессиональный уровень, хотя иногда так хочется занятся ничего не деланием...




Фото пользователя Денис Александрович Черников

На: Для чего нужно учиться?


Согласен со всеми коллегами, но хочу добавить, что процесс обучения я понимаю не только как "напихивание" в человека определённых знаний, но ещё и развитие, в частности развитие личности человека, его умений. Человек получивший определённое развитие, может получить знания и самостоятельно, значит нашей главной задачей является не научить определённым знаниям, а научить учиться, то-есть получать эти знания.



На: Для чего нужно учиться?


Учиться нужно всегда и всем! Для своего развития, для совершенствования своих знаний, для повышения квалификации, для того, чтобы помочь другому, научить его тому,  что знаешь сама. 




На: Для чего нужно учиться?


Я считаю,что человеку необходимо учиться точно также,как и пить воду.Учиться нужно в течении всей жизни,и тогда у человека жизнь будет интересной,яркой,насыщенной,разносторонней,вобщем такой,какую человек сам себе пожелает.У образованного человека всегда есть смысл в жизни и он ставит перед собой главную цель,добивается её и стремится к новой,таким образом улучшая свой уровень жизни и,конечно же,уровень своей образованности.




На: Для чего нужно учиться?


С самого рождения мы только и делаем, что учимся тому, другому, третьему и кажется что конца и края этому процессу не будет. И правильно! Если мы действительно хотим идти в ногу со временем, развиваться, чего-то достигать по жизни, то нам просто необходимо постоянно самосовершенствоваться. 




На: Для чего нужно учиться?


"Для чего же все-таки нужно учиться и нужно ли вообще?"

Вообще учиться надо, а для чего? У каждого свои цели. Мне всегда нравилось учиться, потому что познание нового всегда интересно, если ты достиг в обучении какого -то результата - это приносит радость,  чувство удовлетворённости.




На: Для чего нужно учиться?


Несомненно учиться нужно всем ,для того чтобы повышать свой интеллект,быть в курсе событий, современная жизнь требует динамики во всех сферах и тем более в обучении.Люди грамотные,образованные ценились во все времена .Не будем стоять на месте! все будем учиться , ведь это здорово:познавать мир!




На: Для чего нужно учиться?


Чтобы научиться учиться нужно хотя бы этого захотеть. Хотите, чтобы Ваш ребёнок чему-то научился - сделайте это. А то начинается: "Система образования у нас плохая. Нужно её менять!!!". Не напоминает ли это басню Крылова: "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь"?



На: Для чего нужно учиться?


"Учение свет, а не учение тьма" и это на самом деле так. Без образования ты "ничтожная букашка", безграмотная личность которая не нужна общества. Учась ты  покаряешь новые "образовательные вершины", становясь при этом культурно грамотной личностью, которая нужна не только современному обществу, но и "России".

Комментарий был изменен с момента создания (Микуляк Оксана, ср, 28/10/2009 - 13:29).



На: Для чего нужно учиться?


Для нас каждый день учеба. Она нам нужна, Даже если ты работаешь и делаешь каждый день чтото одно, то иногда с талкиваешся с таким что ты не знаешь но хочешь узнать и тогда начинаешь учится. А без учёбы не куда не пойдешь и не чего не сделаешь...




Фото пользователя Юлия сергеевна Сорокина

На: Для чего нужно учиться?


Давайте рассмотрим вопрос с другой стороны, немного воображения и.... : живут люди, ничему не учатся, забывают, все чему они научились когда-то, школы-нам совсем не нужны - ведь мы не учимся) в итоге прийдем к тому, с чего начинали когда- то наши предки))) Вывод напрашивается один: учиться надо всегда!!!!




Фото пользователя Татьяна Николаевна Удалова

На: Для чего нужно учиться?


А учиться нужно хотя бы для того, чтобы уметь ходить, говорить, писать... Человек  тем и отличается от остального живого, что обучается. И не важно что мы умеем, а что нет. На определенном этапе жизни каждый встречается с некоторой проблемой, решение которой зависит от того, на сколько он умеет, знает, может.

 




На: Для чего нужно учиться?


Учиться никогда не поздно.



На: Для чего нужно учиться?


Учиться никогда не поздно.



На: Для чего нужно учиться?


Учиться обязательно нужно! Ведь любые знания,которые приобретает человек дают возможность всестороннего развития, общения, познания окружающего мира. Современная школа создаёт все условия для развития всесторонне развитой личности,котораой легко будет ориентироваться в современных условиях. Нужно только приложить максимум усилий.




На: Для чего нужно учиться?


Учиться  необходимо каждому человеку, потому что когда человек учится он развивается.




На: Для чего нужно учиться?


Я думаю, что каждый человек должен учиться. Каждый должен развиватья, пополнять свой багаж знаний. Это нужно для достижения своих целей каждому человеку, т.к. не знающему человеку труднее приспосабливаться к современной  жизни, труднее бороться с препятствиями и т.д.




На: Для чего нужно учиться?


Я считаю,что учиться необходимо!Ведь без знаний человеку очень трудно,учеба дает очень многое.Учиться никогда не помешает,как говориться -"Ученье свет,а не ученье тьма".Чем мы больше учим,тем мы больше познаем.Ведь то,что нас окружает мы естественно,все это познаем естественными науками.




На: Для чего нужно учиться?


Ученье свет, а неученье - тьма. В темноте страшно и неохота сидеть, поэтому надо учиться. Я думаю,что знания нужны человеку чтобы он мог адаптироваться в окружающем мире.




На: Для чего нужно учиться?



Мне кажется, что в достижении мечты главное — настойчивость и целеустремленность, потому что именно эти качества помогают преодолеть любые трудности и преграды, встающие на нашем пути.
 




На: Для чего нужно учиться?


Человек проживает свою жизнь ,не просто так , а для того чтобы оставить след на этой земле.Каждый человек должен внести положительный вклад в общество, а для этого надо учиться. Мы всю свою сознательную жизнь учимся, постигаем какие-то высоты, без образования ты не найдешь высокооплачиваемую работу.




На: Для чего нужно учиться?


Я считаю, что учиться НЕОБХОДИМО! Нет на Земле такого человека, который бы никогда и ничему не учился!  Когда человек учится, он развивается!

Как гласит мудрая поговорка: "ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ". Поэтому люди всегда чему-то учились и учатся. Не родился на Земле такой человек, который бы всё знал. Именно поэтому учиться необходимо!

Комментарий был изменен с момента создания (Алексеева Татьяна Викторовна, ср, 28/10/2009 - 10:02).



Для чего нужно учиться?


Ох, уж эта учеба!» — часто говорим мы, устав от уроков. Так хочется отвлечься, побыть с друзьями, просто полениться. А если и почитать, то что-нибудь такое, где не нужно прилагать много умственных усилий. Но правильно ли это?

Жизнь человека и его поступки настолько значимы, насколько глубоки его знания, насколько развиты умственные способности. Ведь недаром по латыни мы называемся «гомо сапиенс», что значит «человек разумный». Без знаний становятся мелкими интересы человека, его душа и он сам пустеют. Эта пустота постепенно убивает все истоки прекрасного, убивает стремления, мечты.

Да, человек отличается от всех остальных существ на Земле именно способностью думать, осмысливать. И нет для человеческого разума ничего страшнее незнания. А следовательно, нет ничего страшнее лени. Ведь как можно обогатить свои знания, научиться мыслить, если не прилагать усилий, не заниматься, не работать над собой?

Разуму все время нужно давать работу, тогда все более широкие горизонты открываются перед ним с каждым днем — так считал великий древнегреческий философ Демокрит. Сам ученый прожил на земле более века. И, может быть, именно благодаря своей любознательности. Всю жизнь он старался умножить свои знания, пытался понять, как и зачем все происходит на белом свете. Такие мудрецы, как он, и проложили первые тропинки в мировой науке. Это теперь ученые достигли небывалых высот в познании мира. Но один из выдающихся мыслителей сказал: «Не преувеличивайте значение моих работ. Я карлик — но стоял я на плечах гигантов». И действительно, эстафета знаний передается от поколения к поколению. И на достижения предшественников опираются новые поколения ученых, идущие вперед во всех областях знаний. Сейчас прогресс достиг небывалых вершин по сравнению с тем, что было еще несколько десятков лет назад. А когда мы станем взрослыми, трудно представить, каких высот достигнет наука. И нам нужно тянуться за ней, иначе можно безнадежно отстать.

Так что заниматься нужно в первую очередь для себя, для своего будущего. Ведь плохая отметка, полученная в школе, — это что? Неприятно учителю, расстроена мама. Но главное не в этом, а в том, что ты останешься в стороне от жизни, своего следа в ней не оставишь. Тут не поможет тебе ни добрая мама, ни снисходительный учитель. Потому что свою жизнь нужно прожить самому. И то, как ты ее проживешь, зависит только от тебя самого.

Так зачем же нужно учиться? И для чего вообще мы живем? Чем раньше мы задумаемся над этим, тем интереснее будет жизнь, и проживем мы ее с большей пользой и для себя, и для окружающих.

Комментарий был изменен с момента создания (Емелюшина Елена Николаевна, ср, 28/10/2009 - 09:07).



Фото пользователя Татьяна Петровна Калымова

На: Для чего нужно учиться?


 

Я считаю, что:
Учиться необходимо!
    Каждому человеку нужны знания в повседневной жизни. Надо уметь читать, писать, считать. Современного человека окружает много техники не только на производстве, но и в быту. Нужны знания, чтобы разобраться во всем многообразии окружающего мира.
    Учиться необходимо, чтобы получить хорошие знания. Образованный человек чувствует себя уверенно, у него много друзей. В настоящее время, чтобы получить хорошую работу, необходимы глубокие и разносторонние знания, владение иностранными языками. Школа помогает нам получить основу знаний.
    Учиться трудно, необходимо и интересно!


Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн