Официальный сайт yerka 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



13 процентов справедливости.

Фото пользователя Таисья Григорьевна Сосяк
Submitted by Таисья Григорьевна Сосяк on Wed, 04/11/2009 - 20:44

От любого заработка каждый российский гражданин обязан заплатить государству 13% подоходного налога. Много это или мало? Справедливо ли, что люди с совершенно несопоставивыми доходами платят одну и ту же долю? 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Таисья Григорьевна Сосяк

На: 13 процентов справедливости.


 Ольга Александровна. Командная система породила "иждевенчество" населения.На вопросы: что делать?, как делать?, и для кого? - отвечали планы правительства.  В рыночной по другому... самому надо решать!  А привычка ждать от государства решения моих проблем осталась. Тем более, что переход от командной системы к рыночной, разделил общество " на резко богатых и резко бедных". Бабушки оказались в "резко бедных". Накоплений уже нет ( их  " сЪела" инфляция и многие др. причины), а пенсий тоже не хватает. Осталось только натуральное хозяйство (дачи, огороды) для выживания.

Повышение пенсий не успевает за ростом цен. Стоимость товарной корзины...ну, что о ней говорить? Сами понимаете. Интересно, а люди среднего достатка где проводят отпуск? Вы улыбаетесь... Конечно ситуация в стране выровняется! Но, когда? Этот вопрос не к Вам. Да плюс, еще "психология" бабушек... потерпим! Лишь не было войны!  Они не умеют отдыхать, они все время "вкалывали". А, теперь еще и здоровье подводит. Вот и остались "подЪездные скамейки".. Спасибо.

 

 




Фото пользователя Таисья Григорьевна Сосяк

На: 13 процентов справедливости.


Ольга Александровна, приветствую Вас!  Маленький экскурс в историю.. когда-то  взносы на общественные нужды были добровольными...  Потом они стали "добровольно-принудительными".. И, теперь, налоги обязательны! Мир изменился!  И это сильно увеличило наш список потребностей! Потребности личные..общественные.. По "пирамиде" А.Маслоу  - их 5 ступеней. Налоги очень нужны везде и всем. Согласитесь, что налог это "палочка о двух концах". Кому -то он помогает, кого - то обижает. Когда человек отдает сам сумму на какое-то конкретное дело и потом видит результат..его удовлетворяет сие действо. При командной системе на налоги строилось жилье, заводы,дет сады и пр. При рыночной системе всего этого практически не видно. Бюджет страны есть и он (правильно) состоит из расходов и доходов. Но "бюджетник - налогоплательщик" не понимает, почему у него такой малый РЛД ( располагаемый личный доход), такое скромное жилье, такие скромные потребности и почему наши пенсионеры дальше "подЪездных скамеек" никуда не могут выехать? Конечно, сейчас, пенсии, зарплаты растут...но "Госпожа Инфляция" все прибирает к своим рукам! И опять подумаешь о справедливых налогах. Всего доброго!

Комментарий был изменен с момента создания (STG, пн, 16/11/2009 - 19:24).



Фото пользователя Таисья Григорьевна Сосяк

На: 13 процентов справедливости.


Добрый вечер, Ольга Александровна! Вы интересно формулируете свои мысли..

Часто приходится слышать от коллег, что  приличная (на их взгляд) сумма не "попадает" к нам, в наш домашний бюджет. В нашей стране есть доходы и сверхдоходы..согласны?

Сверх доходы -это огромные оклады. премиальные, бонусы, вознаграждения, опционные выплаты и пр.  Дополнительное налогообложение этих сверхдоходов может дать ощутимую прибавку в бюджет. Но, введение прогрессивной шкалы должно привести к уходу от уплаты налогов, а введение плоской шкалы позволило вывести огромные средства из тени. Кто является основой нашей экономики?Богатые или "трудяги? " Наверное, люди должны платить за богатство, а не за доход. Естьразница между автомобилем и люксовым автомобилем? 30 т.р. зарплата и один ребенок..30 т. р зарплата и 5 детей...А какой здесь налог?

Я не призываю за отмену налогов.Отменить налоги нельзя, они обязательны.Налогоплательщиком нужно быть каждому и делиться с государством.

Мне, казалось, что с нами поговорят многие..но..

Спасибо.

 

 

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (STG, Wed, 25/11/2009 - 13:32).



Фото пользователя Таисья Григорьевна Сосяк

На: 13 процентов справедливости.


 Приветствую Вас, Ольга Александровна! Приятно, что Вам понравилось общаться с лицеем 19. 

Согласна - это спорная тема..Ох уж эти налоги.. Многие считают, что целесообразно ввести в России прогрессивную шкалу подоходного налога. Многие считают справедливым отменить в России подоходный налог для малоимущих, тех, чей заработок меньше 10000рублей.

Одно верно-львиную долю поступлений в бюджет составляют налоги. Я не предлагаю отменять налоги. Но. У нас резкая неравномерность в доходах. Она (неравномерность)  имеет тенденцию к росту. Уровень ее у нас выше, чем в подавляющем большинстве развитых стран. С точки зрения социальной справедливости прогрессивная шкала подоходного налога    - это один из элементов выравнивания доходов.

Спасибо.



Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн