Официальный сайт all-remont 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Конкурс домашних заданий 2

Выберите действие:

Итоги конкурса домашних заданий 2

 

 

 

 

Наш рабочий стол

 

 

 

Описания пиктограмм

 

Команда: 1201
Руководитель: Федотова Елена Юрьевна
Название: КОМПЬЮТЕР-МАЛЫШ
Пояснение: На пиктограмме изображен компьютер, который будто бы вылупляется из яйца. Это значит, что участники команды еще совсем юные и только начинают осваивать компьютер.
Автор: Столяров Артем
Описание работы над заданием: После изучения темы Пиктограммы учащимся было предложено дома продумать, какую бы пиктограмму можно было нарисовать для нашей команды. Так как наша команда называется LAP-TOP (ноутбук), то и в работе должно было присутствовать изображение, связанное с этим понятием. Когда дети пришли в класс, мы обсудили их рисунки, сделали несколько замечаний (девочки увлеклись мелкими деталями), вспомнили основные приемы работы с редактором PAINT, сели рисовать. После выполнения работы выбрали самую интересную. Такой оказалась работа Столярова Артема, потому что "она самая необычная и красивая".
 
Команда: 1202
Руководитель: Кашичкина Наталья Евгеньевна
Название: Веселый ноутбук
Пояснение: Так как наша команда называется Lap-Top, что переводится как "портативный компьютер, ноутбук", то ребята решили, что в качестве пиктограммы надо взять изображение ноутбука.
Автор: коллективная работа всей группы 1202
Описание работы над заданием: Работа группы была организована следующим образом. Мне, как руководителю, пришлось учесть тот факт, что навыки работы в Paint у детей минимальны, так как в школе они еще ни разу с ним не работали. Поэтому свои пиктограммы они рисовали сначала на бумаге. Ребята принесли рисунки с различными вариантами мультяшных ноутбуков, но все эти рисунки содержали мелкие детали, которые были бы не видны при уменьшении рисунка до реальных размеров, а кроме того, вызвали бы определенные трудности при рисовании. Поэтому от мелких деталей пришлось отказаться, заменив их двумя буквами от названия команды (L и Т), это было моим предложением. Работу выполняли все коллективно, под моим руководством. Среди всех рисунков выбрали наиболее удачный, хотя таких было несколько. Признаюсь, задание было сложным, учитывая возраст наших детей.
 
Команда: 1203
Руководитель: Садовая Ирина Владимировна
Название: Смайлы
Пояснение: Наша команда называется "Смайл", поэтому на пиктограмме есть наши улыбки. Все мы увлекаемся информатикой, и потому нарисовали схематично части компьютера: монитор, клавиатуру и мышь.
Автор: Денисевич Карина, 5-3 класс
Описание работы над заданием: Работа над домашним заданием полностью дистаницонная :-), именно такая как наш 12 курс. То дети болеют, то их руководитель... Но не сдаемся, будем стараться не отставать!
 
Команда: 1204
Руководитель: Зубова Татьяна Александровна
Название: Звезда
Пояснение: Наша команда называется "Звезды". Именно это и отразилось в нашей пиктограмме. Большая звезда  -  наша команда, а вокруг -  это другие ученики, которые "горят", но не с нами.
Автор: Зорина Арина
Описание работы над заданием: Все ученики нашей команды придумывали эмблему. Посмотрели, как это будет выглядеть в программе Paint (установили атрибуты, сетку), проверили возможности изображения, использовав различные инструменты. Затем дома изобразили на листочке в клетку, после чего перенесли в Paint. Впечатления хорошие. Задание очень понравилось.
 
Команда: 1205
Руководитель: Гаврилова Виктория Владимировна
Название: Ультафиолет
Пояснение: Фон пиктограммы соответствует названию команды - Ультафиолет. Смайлик в центре пиктограммы отражает жизнерадостность членов нашей команды, чувство юмора, которое помогает справляться с трудностями и в работе, и в жизни. Кроме того, смайлик Алёна использовала, так как обучаемся мы на курсе по информатике.
Автор: Чуракова Алёна, 5б класс
Описание работы над заданием: Как уже Вами было замечено в начале года, название довольно необычное для команды курса информатики. Но, это было решение ребят, к тому же девиз про отсутствие преград соответствует их характеру. Изображение для пиктограммы каждый предлагал своё, и сегодня мы устроили мини-галерею получившихся работ, каждому автору предоставили слово по описанию содержания рисунка и потом на основе увиденного, услышанного и критериев оценивания выбирали работу для конкурса. Самым сдерживающим критерием оказалось "отсутствие мелких деталей", поэтому выбор остановили на работе Чураковой Алёны - с одной стороны простое изображение, с другой - отражает и название команды, и характер ребят.
 
Команда: 1206
Руководитель: Тузова Ольга Алексеевна
Название: Компас
Пояснение:
Если на РУ наш компас настроен,
Мы свои знания удвоим, утроим.
И как бы ни трудно нам было идти,
Мы не собьемся с пути.
Авторы: Турак Жан и Романов Михаил
Описание работы над заданием:
 
Команда: 1207
Руководитель: Мария Евгеньевна Суслина
Название: Вечный двигатель
Пояснение:
Авторы: Лина Мухина, Марина Гуцу, Настя Тархова
Описание работы над заданием: Дети получили домашнее задание придумать пиктограмму. На занятии каждую пиктограмму посмотрели все вместе. Оказалось, что не все учли размеры пиктограммы. Обсудили, какие идеи и рисунки нравятся всем. Выбрать одну оказалось очень сложно. Вернее, совсем невозможно. Решили отложить это до следующего урока. После урока остались самые активные ребята, взяли несколько различных работ и попытались их объединить. Что получилось, увидите.
 
Команда: 1208
Руководитель: Бабурина Светлана Николаевна
Название: Юный программист
Пояснение: Свою пиктограмму мы назвали "Юный программист", потому что так называется наша команда. В пиктограмме отражены номер нашей команды и сокращенное название - ЮП. Также в пиктограмме изображен веселый робот Вася, который помогает нам на занятиях изучать компьютер.
Автор: Сидоров Роман
Описание работы над заданием: Его пиктограмма стала победителем среди всех работ нашей команды. Очень надеемся, что она понравится другим командам, и они достойно ее оценят.
 
Команда: 1209
Руководитель: Булычева Елена Сергеевна
Название: Глюк
Пояснение: Наша команда называется ГЛЮК (Гимназисты ЛЮбящие Компьютеры). Еще глюк - это ошибка, сбой в компьютерной программе, но у нас он веселый.
Автор: Бреусов Владимир
Описание работы над заданием: При постановке домашнего задания обсуждали название команды, его значения. Работу над пиктограммами дети выполняли во время карантина. К сожалению, не было обсуждений в классе всех работ, так как я сейчас нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Ребята свои работы прислали по почте. Я лично отбирала работу на конкурс.
 
Команда: 1211
Руководитель: Каюшкина Лариса Александровна
Название: Next.ru
Пояснение: Изображение пиктограммы основано на названии команды, N-первая буква команды, стрелка на букве - обозначает слово Next-следующий (так обозначают кнопки в проигрывателях), компьютер и RU говорит о том, что наша команда занимается в сетевом университете, общаясь через компьютер.
Автор: Золотихин Кирилл
Описание работы над заданием: Над пиктограммой работали 2 занятия. На первом занятии я зачитала основные критерии оценки пиктограмм, затем дети сами изъявили желание создать свои пиктограммы. В конце занятия, просмотрев полученные работы, поняли свои ошибки и решили продолжить работу на следующем занятии. На втором уроке сделали по-другому: сначала обсудили, что должна отражать наша пиктограмма, затем на обычной доске создали вместе несколько вариантов. Каждый ученик выбрал понравившийся и  создал в графическом редакторе. В конце выбрали лучшую работу.
 
Команда: 1214
Руководители: Сатанина Наталья Викторовна, Фирсова Ольга Викторовна
Название: Четвероклашки
Пояснение: В нашей команде ученики только  четвертых классов и этим все сказано!
Авторы: Литвяк и Райнгард Виалина
Описание работы над заданием: В субботу было дополнительное занятие, и мы прошли урок "Пиктограммы", на дом было задание создать пиктограмму команды. Сегодня ребята принесли выполненные задания, мы их показали на экране и выбрали (по общему мнению команды) более подходящую для нашей команды.
 
Команда: 1215
Руководитель: Керусенко Надежда Михайловна
Название: Мы как северные мишки
Пояснение: На гербе нашего города изображен медведь, который держит ключ от города. Уже в прошлом времена, когда медведи ходили по улицам города. Но те, кто живет здесь уже ни одно поколение, сами стали похожи на белых медведей. Мы радуемся солнечным лучам после полярной ночи, но тяжело переносим жару. Ждем с нетерпением снега, а потом ждем с не меньшим нетерпением теплого лета. Мы живем на севере, но большинство и нас плавает лучше любого южанина, потому что активно плаваем всю зиму в бассейне. А еще мы любим нашу северную рыбу. Вот и выходит, что северные белые медведи нам как братья. Да и ключ от города мы как медведи мало кому дадим (город до сих пор закрытый, для въезда нужно иметь приглашение).
Автор: Акулов Никита.
Описание работы над заданием:
 
Команда: 1216
Руководитель: Колеватых Вера Геннадьевна
Название: The BEST
Пояснение: На эмблеме изображены 3 кубика, которые символизируют единство нашей команды. Из кубиков можно построить множество фигур, так и наша команда музыкальная, спортивная, интеллектуальная. Красный цвет символизирует девочек нашей команды, синий цвет – мальчиков, а зеленый – нашего руководителя. А еще эти три цвета используются для создания цветного изображения на экране компьютера.
Автор: коллективная работа нашей команды
Описание работы над заданием: При работе над пиктограммой, сложности были в выборе символа, т.к. слово The BEST (лучший) трудно привязать к какому-либо предмету. Участники рисовали компьютер, диск, смайлики, даже микросхему, но на каждой пиктограмме приходилось подписывать название. В итоге ребятами был предложен кубик (вначале как монитор), а далее они расположили 3 кубика в 3D.

 


 

Уважаемые руководители и ребята!

Оценки и их обоснование публикуйте в комментариях к этой странице, и обязательно указывайте номер своей команды.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Колеватых Вера Геннадьевна

На: Конкурс домашних заданий 2


команда 1216 

1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1211 1214 1215
В1  0,5  1  0,5  1  0  1  0,5  0,5  0,5  0,5  0  0,5
В2  0,5  0,5  0,5  1  0,5  1  1  1  1  1  0,5  0,5
В3  1  0,5  1  1  0,5  1  0,5  1  0,5  1  0,5  1
итог  2  2  2  3  1  3  2  2,5  2  2,5  1  2

 Комментарии к проверке: Нашей команде понравились пиктограммы команд Компас и Звезда, они лаконичны и легко воспроизводимы. У команды 1201 не очень понятно, что вылупляется компьютер из яйца, команда 1202 не об'ясняет почему ВЕСЕЛЫЙ ноутбук и где это отражено в логотипе? Команда 1203 использует мелкие детали (не сразу "опознали" мышку), у команды 1205 - не является пиктограммой и ошибка в названии Ультафиолет (может УльтРафиолет?). Команда 1207 не дала описание пиктограммы, команда 1208 - неплохо, но детям цвета не понравились,  у команды 1209 картинка на экране осталась не понятой (что вы этим хотели выразить?). Команда 1211 - все хорошо, только буквы RU не вписались в общий сюжет, а эмблему команды 1214 мы не поняли совсем. Команда 1215 - очень хорошее описание и обоснование, еще бы качество рисунка получше.

Комментарий был изменен с момента создания (Колеватых Вера Геннадьевна, чт, 10/12/2009 - 16:45).

Колеватых В.Г.




Фото пользователя Виктория Владимировна Гаврилова

На: Конкурс домашних заданий 2


1205 апелляция 1216

 

Уважаемая команда 1216!

Просим пояснить, почему наша работа не является пиктограммой? Критерий В1 предполагает наличие мелких деталей, которых в нашем изображении просто нет, фон создавался распылителем. Просим пересмотреть Вашу оценку!

P.S. Мне очень стыдно, но пропущенная буква в названии - это моя вина. :(

 

С уважением, команда 1205




Фото пользователя Колеватых Вера Геннадьевна

На: Конкурс домашних заданий 2


 Уважаемая Виктория Владимировна и ваша команда! 

Мы добавим вам 0,5 за В1, но от этого рисунок не станет пиктограммой. Цитирую Википедию : "Стилизованное и легко узнаваемое графическое изображение, упрощенное с целью облегчения визуального восприятия. Пиктограмма усиливает характерные черты изображаемого предмета." Без подписи к названию понять, что это Ультрафиолет, невозможно.

С уважением, команда 1216

Колеватых В.Г.




Фото пользователя Татьяна Александровна Зубова

На: Конкурс домашних заданий 2


Команда 1204

1201 1202 1203 1205 1206 1207 1208 1209 1211 1214 1215 1216
В1 1 1 1 0,5 1 1 1 1 1 0,5 1 1
В2 1 0,5 1 0,5 1 1 1 1 1 0,5 0,5 1
В3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0,5 1 1
итог 3 2,5 3 2 3 3 3 3 3 1,5 2,5 3

Комментарии:

1201 - не совсем похоже, что из яйца вылупляется компьютер; 1203 - хорошая пиктограмма, веселая; 1205 - не очень соответствует названию; 1206, 1207 - очень понравились; 1208 - повышает настроение. Дети нашей команды оценивали пиктограммы самостоятельно, затем мы обсудили каждую оценку, пришли к единому мнению.

Всем командам огромное спасибо за разнообразие пиктограмм и прекрасное описание.

Комментарий был изменен с момента создания (zubova, чт, 10/12/2009 - 16:58).



На: Конкурс домашних заданий 2


Комментарий команды 1215

N 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1211 1214 1216
B1 1 1 0.5 1 0.5 1 0.5 0.8 1 1 0 0.5
B2 1 0.5 0.5 1 0 1 1 1 1 0.5 0.5 0.5
B3 0.5 1 1 1 0.5 0.5 0 1 1 1 0.5 1
итог 2.5 2.5 2 3 1 2.5 1.5 2.8 3 2.5 1 2

 

 

 

 

 

1201 - замечательный рисунок, очень выразительный. Но название не отражает замысел. Может быть лучше
звучало "Мы растем" или "Рождение", но связать симпатичного живого ципленка с техникой образно просто сложно.
1202 - Работа очень хорошая, точно подобрано и расшифровано название. И рисунок хороший, но на фоне остальных работ смотрится очень простым и легким. Авторы работы молодцы.
1203 - Замечательно и точно пиктограма соответствует названию. К сожалению наличие мелких деталей, особенно клавиатуры портит рисунок и отвлекает внимание от основных элементов - "смайлов" на экране монитора.
1204 - Замечательная и точно отражает замысел автора.
1205 - Конечно нарисовать пиктограмму к названию "Ультафиолет" очень сложно (тем более, что свет на самом деле -ультрафиолет,  который, ксати, невидим человеку) Задание не требовало четко придерживаться названия команды и увы качество рисунка, совпадение выбранных цветов привело к непонятному изображению синего пятна на экране.
1206 - Хороший, точный и лаконичный рисунок. Замечательные стихи. А к чему СПБ и 550?
1207 - Вечный двигатель представить невозможно (трудно представить то чего нет), но ребята попытались. Жаль что без описания трудно понять ход мыслей автора. Но рисунок хороший. Молодцы!
1208 - Рисунок хороший. Мешает только мелкое ЮП, которое можно принять за волосы робота(который скорее похож на веселый смайл).
Но описание все четко ставит на свои места. Спасибо за интересную работу.
1209 - "Так вот он какой ... глюк". Хорошая работа.
1211 - Работа хорошая, но как и у команды 1202 замысел прост и понятен, а хотелось бы чего-то особенного...
1214 - Пиктограмма - это стилизованный рисунок. Данная работа рисунком является лишь Технически. В описании пиктограмма не нуждалась все было написано в ней.
1216 - Описание замечательное, оставте одни кубики на экране и будет - СУПЕР.
 

Комментарий был изменен с момента создания (nadmk, Fri, 11/12/2009 - 08:13).



Фото пользователя Елена Юрьевна Федотова

На: Конкурс домашних заданий 2


Добрый вечер! Большое спасибо от команды 1201 за совет. В таких случаях хочется сказать: "И почему это придумал не я".

С уважением Федотова Е.Ю.

Комментарий был изменен с момента создания (ele1294, Sat, 12/12/2009 - 23:47).



Фото пользователя Ольга Алексеевна Тузова

На: Конкурс домашних заданий 2


Уважаемая Надежда Михайловна и команда 1215,

 

 

1206 - Хороший, точный и лаконичный рисунок. Замечательные стихи. А к чему СПБ и 550? 

 

Спасибо за похвалу нашему рисунку.  А что касается СПб и 550... Мы предполагали, что за несколько месяцев совместной учебы в РУ команды уже познакомились друг с другом, побывали на их страничках. Или сделают это при оценке эмблем. Мы из Санкт-Петербурга (СПб — общепринятое сокращение), 550 — номер нашей школы.

 

Удачи и успеха вашей команде!

================================

Тузова Ольга Алексеевна, руководитель команды 1206

Комментарий был изменен с момента создания (Olga Tuzova, вс, 13/12/2009 - 14:29).



На: Конкурс домашних заданий 2


Команда 1207
1201 1202 1203 1204 1205 1206 1208 1209 1211 1214 1215 1216
B1 1 1 0,5 1 0 1 1 0,5 1 0,5 0,5 1
B2 0,5 0,5 0,5 1 0,5 1 0,5 0,5 1 0,5 0,5 1
B3 0,5 0,5 0,5 1 0,5 1 1 0,5 1 0,5 0,5 1
Итог 2 2 1,5 3 1 3 2,5 1,5 3 1,5 1,5 3

1201 - Ребятам сложно было понять на что это похоже. Только после коментариев разобрались. Идея интересная.

1202- Ноутбук хороший. Почему он веселый не очень понятно.

1203 -Очень тяжело рассмотреть, много мелких деталей.
1204 - Замечательная и точно отражает замысел автора. Ребятам ОЧЕНЬ понрпвилась!!!
1205 - Много одного цвета
1206 - Хороший, точный  рисунок. Замечательные стихи. Очень поравилось.
1211 - Ребятам понравилось.
1214 - Пиктограмма - это стилизованный рисунок. Данная работа рисунком является лишь Технически. В описании пиктограмма не нуждалась все было написано в ней.
1216 - Описание замечательное. Сложно увидеть весь замысел. Очень мелко
 

Суслина Мария Евгеньевна



Фото пользователя Виктория Владимировна Гаврилова

На: Конкурс домашних заданий 2


1205 апелляция 1207

 

Уважаемая команда 1207! Поясните, пожалуйста, почему за критерий Выразительность Вы поставили 0 баллов? Такого параметра, как "Много одного цвета" в этом критерии не предусмотрено. Просим пересмотреть Вашу оценку!

 

Команда 1205




На: Конкурс домашних заданий 2


1215 аппеляция к команде 1207 Объясните баллы, выставленные нашей команде. В комментариях о нас ни слова.



Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн