Официальный сайт mixzona 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Тематический сайт по географическому краеведению

Submitted by Лариса Владимировна Лемехова on Wed, 09/12/2009 - 17:27
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лемехова Л.В., Галагур М.В.
Место работы, должность: 
учитель географии МОУ СОШ №8 г. Углич
Регион: 
Ярославская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
основное общее образование
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Экология
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: 
другой тип
Краткое описание ресурса: 
Сайт содержит методические рекомендации и конспекты к урокам, планирование, Internet-ссылки, презентации к урокам, аудио- видеофрагменты, творческие работы учащихся и дополнительную информацию для учителя.

 

Сайт содержит методические рекомендации и конспекты к урокам, планирование, Internet-ссылки, презентации к урокам, аудио- видеофрагменты, творческие работы учащихся и дополнительную информацию для учителя.

На странице нормативно-организационное обеспечение представлена программа курса и тематическое планирование, а также показана связь этого курса с учебно-воспитательной работой школы.

Материал, собранный в методической копилке, разделен на четыре блока: исторический, образный, географический, экологический. Каждый блок содержит презентации к урокам, технологические карты уроков и конспекты уроков, дополнительный материал для учителя при подготовке к урокам.

На странице «Фотоальбом» собран фотоматериал по 3 разделам: современный город, старый город и природа в городе.

Краеведение — самая доступная и очень обширная сфера применения приобретаемых учащимися знаний и умений. Краеведение создает условия для работ исследовательского характера, что очень помогает развитию творческой инициативы и целенаправленному использованию энергии.

 Краеведение помогает видеть красоту природы, находить прекрасное в народном творчестве, с чем навсегда свяжутся незабываемые образы родного края, которые отражаются в детских рисунках, поэтому на странице «Творчество учащихся» представлены презентации, исследовательские работы, детские рисунки, подсайт «Углич-капелька России», созданный совместно с родителями.

Знакомясь с литературным творчеством поэтов и писателей родного края, у учащихся возникает желание самим написать стихотворение. На литературной страничке расположены стихотворения и синквейны учащихся о своем любимом городе.

В 2007 году  Угличу исполнилось 1070 лет. В числе посвященных  этому событию мероприятий одно из важных мест занял конкурс методических разработок, в котором приняло участие 98 учителей, воспитателей детских садов, руководителей учреждений образования. Педагоги представили свои успешные разработки по истории нашего города, его достопримечательностях, памятниках природы, знаменитых земляках. Опыт коллег представлен на странице «Пользуемся опытом коллег»

Страница «Наши достижения» представляет результаты работы на различных уровнях, как учащихся, так и педагогов.

Надеемся, что наш опыт будет востребован для педагогов других муниципальных районов и адаптирован к своему населенному пункту.  

 

 

 

 



Фото пользователя Марина Александровна Лабко

На: Тематический сайт по географическому краеведению


Очень интересный материал. А как посмотреть ваш сайт?

Географиня



Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн