Официальный сайт jhealth 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Использование интерактивной доски на уроках в младших классах

Фото пользователя Жемиля Разетдиновна Деминова
Размещено: Жемиля Разетдиновна Деминова - вт, 02/02/2010 - 18:07

Интерактивные технологии активно входят в нашу жизнь, помогают каждому человеку максимально раскрыть свой творческий потенциал, стать более успешным в учебе и работе, сделать мир вокруг себя ярче. Для меня обучение детей никогда еще не становилось таким привлекательным и захватывающим. Интерактивные средства вдохновляют и призывают детей младшего школьного возраста к стремлению овладеть новыми знаниями, помогают достичь целей обучения. Высокое разрешение цветных изображений на экране привлекает детей, помогает «оживить» урок, захватить внимание и экономить время, что помогает создавать динамические уроки.Интерактивная доска на уроке – это ценный способ сосредоточить и удерживать внимание учащихся. Наглядность учебы особенно ценна для работы с детьми с рассеянным вниманием, она целиком увлекает их. Все ученики класса уделяют больше внимания объяснениям преподавателя, доска достаточно велика, чтобы видели ее все. Применение интерактивной доски позволяет привлечь внимание детей к процессу обучения на разных этапах урока.

Это одна сторона дела... Но меня волнует, не навредим ли мы здоровью детей? Ведь наши дети и за пределами школы очень много времени проводят за телевизором и компьютерами. Приглашаю коллег поделиться своим мнением.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

На: Использование интерактивной доски на уроках в младших класса


Согласна с Юлией Юрьевной, что интерактивная доска не может навредить здоровью детей. А ее применение на уроке позволяет сделать этот урок интересней, ярче и удерживать дольше внимание детей.



Фото пользователя Юлия Юрьевна Прушевская

На: Использование интерактивной доски на уроках в младших класса


Жемиля Разетдиновна, я думаю,что использование интерактивной доски не может навредить здоровью ребёнка, т.к. вы сами описали плюсы использования   интерактивной доски, а навредить здоровью может скука на уроке, вынужденное бездействие ребёнка и статическая поза.

Прушевская Юлия



Поиск

Loading

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн