Официальный сайт synclub 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Портфолио Анны Эртель

 

Эртель Анна Борисовна

Мое образование:  Ростовский государственный университет (сегодня Южный Федеральный университет), специальность - география, квалификация - географ-эколог.  

Профессиональная деятельность:  с 1994 года  - учитель географии МОУ СОШ №83 г. Ростова-на-Дону, с 1998 года  работаю в Ростовском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования; стаж работы в данном образовательном учреждении - 12 лет; общий - стаж - 16 лет, занимаемая должность - доцент кафедры общественных дисциплин,  методист.

Мои достижения в профессиональных конкурсах: в 1997 году стала победителем районного, муниципального, областного конкурса "Учитель года Дона", финалистом Всероссийского конкурса "Учитель года России -1997",

Мои награды: Лауреат премии президента РФ в области образования, золотой значок "Учитель года", Почетный работник образования.

Мои профессиональные инетерсы: Приоритетными направлениями своей деятельности я определяю:   
o   Использование активных и интерактивных  методов обучения и групповой работы с целью создания атмосферы сотрудничества, профессионального общения коллег между собой, обмена опытом и совместного проектирования.
o   Активное применение информационно-коммуникационных технологий и включение их в школьную практику, освоение проектно-исследовательского метода, способного повысить качество обучения.
o   Разработка системы контрольно-измерительных материалов для проведения контроля качества географического образования и оценки уровней достижений учеников.
o   Реализация регионального содержания школьного географического образования.
Эти направления можно отметить в программах переподготовки и повышения квалификации, которые я прошла за последние годы, а также в публикациях в научно-методических изданиях, тезисах конференций, на сайте ИПК.   Стоит подчеркнуть, что после обучения по программе Intel «Обучение для будущего», я стала ведущим тьютором данной программы и получила возможность работать с учителями и студентами различных предметов.
Мною разработаны уроки с использованием мультимедийных технологий, один из которых представлен на сайте РО ИПК и ПРО (электронный адрес www.). В настоящее время  собран банк педагогического опыта учителей образовательной области «Обществознание» по использованию информационных технологий, в котором обобщен и   представлен опыт лучших педагогов. 
О результатах работы по проблеме регионализации географического образования можно узнать на сайте института и в презентации, прикрепленной к портфолио.
 
 
 Некоторые публикации:  
 
1. Формирование экологической культуры учащихся в процессе обучения географии. (методическое пособие для учителей). Описание опыта работы Дипломанта Всероссийского конкурса «Учитель года России - 97», учителя географии средней школы №83 Криворучко Анны Борисовны. Издательство НМЦО Ростова-на-Дону.,1998 г. - 44с.
2. Зов Азова (урок на конкурс «Учитель года России - 97») (статья). География в школе, 1998 г., №3
3. Ступени (статья). Учительская газета, 1997 г.,  № 33 - 34
4. Земля – тревога наша…формирование экологической культуры учащихся в процессе обучения географии (статья). Учитель, 2001 г., №1
5. Уроки старого компаса (статья). Дошкольное образование (приложение к газете «1 сентября»), 2002, №2
6.  ЕГЭ как показатель качества географического образования (тезисы).   ЕГЭ в региональной системе управления качеством образования: Материалы межрегиональной конференции. Ростов н/Д., 2003.
7. Педагогический анализ содержания и результатов ЕГЭ по географии в 2003 г. (статья). Педагогический анализ содержания и результатов ЕГЭ 2003 г., Ростов н/Д, 2003. = 38 с.
8. Использование информационных технологий в системе повышения квалификации учителей образовательной области «Обществознание» (тезисы). Материалы 4 научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании» в рамках международного конгресса конференций. Ч. 1. Ростов н/Д, 2004.
9. Региональный стандарт географического образования Ростовской области (статья). Практические советы учителю, 2005, №3.
10. Экономические и экологические основы природопользования (статья). Сборник программ предпрофильных и элективных курсов для профильного обручения. Ростов-на-Дону, 2004, Ч.1.
11. Что нужно знать участнику конкурса «Учитель года Дона - 2006» (статья). Практические советы учителю, 2006, №2.
12. Формирование банка педагогического опыта использования ИКТ учителями образовательной области «Обществознание» (тезисы). Материалы научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании».
13. География: Программно-методические материалы. Ростов-на-Дону, Изд-во РО ИПК и ПРО, 2006. - 40 с.
14. Опыт создания и обработки контрольно-измерительных материалов для проведения диагностики знаний учащихся по географии. География в школе, №1, 2007 г.
15.  Программа курса «Краеведение с основами экологии». Практические советы учителю, 2007, №4

16  . География. Подготовка к ЕГЭ – 2009, 2010. Вступительные испытания: учебно-методическое пособие для учителей и учащихся. Ростов-на-Дону, Легион, 2008.  -254 с. 

17.  География. 9 класс. Подготовка к итоговой аттестации - 2009 Ростов-на-Дону, Легион, 2008.  - 176 с.

 Повышение квалификации.

В  2003-2004 годах проходила подготовку в ОДО РУДН «Уникум-центр» по программе «Основы организации и проведения единого государственного экзамена». По результатам обучения присвоена квалификация «Эксперт ЕГЭ». С 2003 года являюсь председателем предметной комиссии по проверке части С ЕГЭ по географии. 

 С 2004 года ежегодно участвую в региональной научно-практической конференции-выставке «Информационные технологии в образовании». В 2004 и 2006 годах доклады на конференции были отмечены почетными грамотами и призами.
С 2005 года ежегодно провожу круглые столы и семинары по проблемам регионального содержания преподавания географии для учителей и руководителей методических объединений Ростовской области.Являюсь президентом клуба «Учитель года Дона», который объединяет учителей-участников и победителей профессионального конкурса. Ежегодно участвую в подготовке и проведении конкурсов педагогического мастерства в Ростовской области. Прошла обучение в АПК г. Москвы по программам: «Исследование проблем образования» в объеме 72 часов с 14 по 25 октября 2005 г., «Содержание и организация работы по выявлению, изучению,   обобщению и распространению педагогического опыта» в объеме 72 часа с 12 по 21 февраля 2007 г;Систематически (2 раза в год) повышаю квалификацию на базе АПК и ПРО по актуальным проблемам преподавания географии. В 2009 года прошла дистанционные курсы ПК по проблеме "Технологические приемы активизации познавательной деятельности школьников" на базе ЛОИРО .
  

 

 фотоальбом http://www.openclass.ru/albums/95127

 

Прикрепленный файл Size
Презентация учебника.ppt 1.51 MB


Фото пользователя Наталия Викторовна Болотникова

На: Портфолио Анны Эртель


Анна Борисовна! Вот и закончился наш очередной проект! До встречи!!!! Увидимся в следующих проектах)))))

Natali




На: Портфолио Анны Эртель


Анна Борисовна, ваше портфолио очень содержательно, четко структуировано и убедительно демонстрирует все достижения в вашем педагогическом творчестве.

С наилучшими пожеланиями, Татьяна Бабаева




На: Портфолио Анны Эртель


Анечка Борисовна! Портфолио впечатляет. какая  умничка.Но портфолио. к сожалению, не раскрывает твои личные качества, а пообщавшись с тобой,понимаешь, что ко всему еще ты очень порядочный, душевный и располагающий к общению человек.

Комментарий был изменен с момента создания (Tutalar, Tue, 22/02/2011 - 23:50).



Фото пользователя Анна Эртель

На: Портфолио Анны Эртель


Спасибо, Лариса Николаевна!!

Приезжайте почаще... 

Анна Эртель, РО ИПК и ПРО


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн