Официальный сайт ejnews 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Международный фестиваль «Наш Пушкин»

Фото пользователя Марина Игоревна Абрамова
Размещено: Марина Игоревна Абрамова - пн, 28/09/2009 - 17:47

 

Международный фестиваль «Наш Пушкин»

В 2009 году Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина проводит Международный фестиваль «Наш Пушкин».  Фестиваль проводится в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» по заказу Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки РФ совместно с Департаментом образования г. Москвы и Центром межнационального образования «Этносфера». Мероприятия Фестиваля проходят в рамках IV Международного форума пушкинских школ, лицеев, гимназий, посвященного 210-летию со дня рождения А. С. Пушкина. 

К участию в Фестивале приглашаются граждане зарубежных стран, изучающие русский язык и интересующиеся русской культурой и литературой, а также учащиеся школ, курсов, учебных заведений, носящих имя А. С. Пушкина, как из Российской Федерации, так и из зарубежных стран. 
Мероприятия Фестиваля:
Интернет-тур – проводится в форме письменных работ, рисунков, презентаций, которые участники направляют организаторам по электронной почте по адресу . Лучшие работы будут размещены на сайте фестиваля и на сайте Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, их авторы получат дипломы и приглашение принять участие в финале фестиваля, который состоится в Москве, в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина. 
Параллельно с интернет-туром проходит очный тур. Сотрудники Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина приедут в российские и зарубежные школы, учебные центры, носящие имя А. С. Пушкина, чтобы встретиться с учащимися. Преподаватели проведут викторину, посвященную жизни и творчеству А. С. Пушкина, и вручат памятные подарки и призы ее участникам. 
Любое учебное заведение, культурный центр, фонд, воскресная школа, носящие имя А. С. Пушкина, могут сообщить организаторам о своей готовности принять участие в очном туре. Все расходы, связанные с приездом российских преподавателей, несут организаторы Фестиваля. 
Финальные мероприятия Фестиваля состоятся в Москве, в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина 13-16 октября 2009 г. На них будут приглашены участники первого и второго туров – авторы наиболее интересных творческих работ. В программе заключительного тура – викторина, конкурсы чтецов, художественные постановки, встречи с учеными, занимающимися изучением творчества А. С. Пушкина, экскурсии по пушкинским местам, посещение театра, праздничный концерт. 
 
Подробная информация о Фестивале – на сайте www.pushkinfest.ru
 
 
www.gramota.ru

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн