Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

«Все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах»

Фото пользователя Марина Игоревна Абрамова
Размещено: Марина Игоревна Абрамова - ср, 07/10/2009 - 13:42

Всеобщая декларация прав человека возникла как ответ на преступления во второй мировой войне. Её значение универсально и одинаково для каждого человека, однако права человека не везде соблюдаются.

«Все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах» - так звучит первая строка статьи 1 Всеобщей декларации прав человека Организации Объединённых Наций 1948-го года. Эта декларация была одновременно ответом на опыт второй мировой войны, принудительного труда при национал-социализме и холокоста. В 30-ти статьях были закреплены первый раз в истории человечества гарантии защиты личности, права свободы, юридические, а также экономические, социальные и культурные права. Права человека неделимы и неотчуждаемы, ими наделён каждый человек, живущий на земле. Они являются действительными для всех людей, какой бы расы, цвета кожи, пола, вероисповедания, политических и прочих убеждений, национального и социального происхождения они не были, на каких языках бы они не говорили, каким имуществом они бы не обладали, какой бы статус они от рождения не имели, а также для людей, не имеющих гражданства той страны, в которой они проживают.

В программе ЕВРОПЕЙЦЫ ЗА МИР фонд «Память, ответственность и будущее» финансирует интернациональные партнёрские проекты, в которых принимают участие школы и молодёжные группы из Германии, Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы или Израиля, занимающиеся невзирая на границы историческими или современными вопросами прав человека. Исторической точкой соприкосновения должны стать при этом история национал-социализма, холокоста и второй мировой войны и послевоенная история. На современном этапе темой проектов должны стать нарушения прав человека, происходящие в данный момент, и то, как и что каждый в отдельности может сделать для защиты прав человека. Эта программа вобрала в себя опыт и результаты программ предыдущих лет, в которых участники программы занимались европейской военной и послевоенной историей и изучали мотивы людей в борьбе за мир, демократию и права человека.

Проекты должны изучить конкретные нарушения прав человека и показать, кто и какие организации помогают бороться с этим. Они должны установить причины того, почему до сих пор остаётся актуальной Всеобщая декларация прав человека и почему права человека ещё не везде воплощены в жизнь. Почему они должны охраняться и защищаться организациями и гражданским обществом? Почему бедность, загрязнение окружающей среды, насилие, конфликты и войны связаны с нарушениями прав человека? Как можно успешно защитить права человека?

Проекты должны способствовать тому, чтобы люди как можно меньше могли проявлять чувствительность к таким идеологиям неравенства как антисемитизм и расизм, постоянно обращать их внимание на привлекательность идеи свободы и равенства прав человека, давать им возможность ставить требования в отношении конкретных прав человека, измеряя политические и экономические действия масштабами воплощения этих требований. Этим они смогут открыть путь к тем возможностям каждого в отдельности - укреплять и защищать права человека.

 

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЙ 

Заявления можно подавать один раз в год до 15 января включительно. Следующий срок подачи заявлений 15 января 2010 г. Проведение проектов планируется с июля 2010 по июль 2011 гг.

Обратите внимание, пожалуйста, на то, что заявления подаются только на немецком или английском языках.

К заявлению прилагается эскиз проекта, в котором Вам следует изложить цели Вашего проекта. Кроме того, Вам необходимо составить план расходов на проведение проекта, который должен исходить из установленной общей суммы, предусмотренной программой финансирования, и приложить его к заявлению. Обзор общей суммы Вы сможете найти здесь.

Документы для подачи заявления выставленны для Вас в интернете на немецком и английском языках в ссылке Download. Мы охотно ответим на Ваши вопросы, касающиеся подачи заявления, в электронной форме или по телефону.

 

Контакт

 

http://www.frieden-fuer-europa.de/ru/contact/contact.html


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн