Официальный сайт mkad14 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Проект"Зелёная планета"

Проект "Зелёная планета"

Авторы проекта:

-       Гонзина Светлана Анатольевна, педагог дополнительного образования экологии, руководитель кружка «Лотос»; 
-        Буслова Юлия Александровна, педагог нач. классов, классный руководитель 3 «Б»,
 
Участники:
-       воспитанники экологического кружка «Лотос»,
-       учащиеся 3 «Б» класса;
-       Тихомирова Оксана Анатольевна, педагог начальных классов – художник;
-       родители 3 Бкласса.
 
Цели проекта:
-       формирование у детей эколого-биологических знаний;
-       создание условий для формирования социальной компетенции учащихся, путём совместной работы ученик – педагог – родитель;
-       создание зеленого уголка в фойе первого этажа школы.
 
Задачи проекта:
·        расширить знания детей о комнатных растениях
·        улучшение экологической среды школы
·        воспитание наблюдательности и бережного отношения к растениям
·        объединение усилий педагогов, учащихся, родителей, направленных на благоустройство и озеленение школы
 
Актуальность проекта:
Проект внутришкольного озеленения «Зелёная планета» позволяет не только закрепить на практике теоретические знания учащихся о роли зеленых растений, об их экологических особенностях и улучшить качество образовательной среды. Данный проект помогает учащимся проявить свою творческую активность, самим построить межличностные отношения в малых рабочих группах, испытать ощущения эмоционального удовлетворения и самореализации. Немаловажную роль играет совместная деятельность педагогов, учеников и родителей. У родителей появляется возможность наблюдать своего ребёнка во время социального становления как личности в обществе. Тесное сотрудничество педагогов и родителей повышает положительный имидж школы и решает проблему по материальному обеспечению проекта.
Результаты проекта:
Проект находится на стадии завершения и уже можно подвести основные итоги. На родительском собрании, совместно с педагогом д/о было проведено анкетирование, в котором ребята и родители написали свои мнения о проекте. Все отметили, что жизнь в классе с появлением работы по проекту стала более насыщенной и интересной. Она мотивировала детей к поиску решения многих вопросов, заставила по-другому взглянуть на общественные проблемы экологии.
Совместная деятельность родителей и детей, организованная педагогами дала возможность прожить какое – то время позитивного общения, направленного на получение конкретного результата.  Помогла по-новому строить взаимоотношения, понимать интересы и потребности детей, требования родителей. Изменила значимость авторитета школы в глазах родителей.
В реализации проекта участвовало 29 учащихся 3-4 классов и их родители. Оформлен уголок школы – маленькая «Зелёная планета». Сочетание панно и комнатных растений, а также небольшого искусственного пруда теперь создаёт уютную, обстановку уголка родного Астраханского края в школе.
В школьной библиотеке появился журнал «Мир открытий», который впоследствии будет использоваться другими учащимися для проектной деятельности. Для учащихся показан мини спектакль «Капитошка». 
Многие ребята заинтересовались работой экологического кружка «Лотос» и педагог д/о на следующий год, продолжит работу уже в начатом направлении. Особое спасибо педагоги школы выражают родителям, которые материально обеспечили создание уголка природы в школе.
Прикрепленный файл Size
Проект ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА.doc 873 KB
Аннотация к проекту Зеленая планета.doc 33 KB

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн