Официальный сайт morning-news 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как настроить гаджеты в Blogger

Как уже было описано в инструкции по созданию блога по ссылке "Новое сообщение" в верхнем синем меню можно попасть в настройки блога. Перейдя по вкладкам "Дизайн", далее "Элементы страницы" мы получаем возможность добавить и упорядочить элементы страницы. На странице мы видим структуру блога,. В показанном примере справа показаны те гаджеты, которые уже установлены (по умолчанию). В отдельных областях структуры есть ссылки "Добавить гаджет". Выберем добавление гаджета в правой части блога, например.

 

 

Для работы с гаджетами открывается специальное окно. В настоящее время количество разных гаджетов составляет 21, выбрать есть из чего! Начнем знакомство с простого Текста.

 

 

Сложна не сама настройка гаджета, сколько понимание того, а какую смысловую нагрузку этот гаджет будет нести в блоге. Для примера можно разместить в текстовом гаджете Лозунг (афоризм) дня. В специальных полях задаем заголовок текста, сам текст (он не должен быть слишком большим!) и сохраняем. Все, гаджет настроен.

 

 

Любой другой гаджет, конечно, потребует внимания при его создании, но все, действительно, просто! Например, за 5 минут можно создать небольшой опрос, который сам и результаты обработает, да еще и дату его (опроса) завершения можно установить.

 

 

Самый полезный гаджет "Ярлыки". Пока в вашем блоге еще мало сообщений, то оценить его полезность сложно, но со временем вы получите отличную возможность — список или облако (как зададите) ярлыков (тегов, ключевых слов), с помощью которых ориентироваться, искать и сортировать записи будет гораздо удобнее.

 

 

После добавления всех гаджетов вы можете подвигать их по структуре блога, они как кубики перетаскиваются по полю при нажатой левой кнопке мыши. Очень удобно! По окончании настроек обязательно жмем "Сохранить".

 

 

Итак, все гаджеты настроены (а если не все, то всегда можно вернуться и дополнить), наш блог преображается. Обратите внимание, что под каждым гаджетом есть пиктограмма для перехода в настройки гаджета.

 


»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн