Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Анализ индивидуальной работы

Анализ

индивидуальной работы с учащимся 6 «А» класса Плужниковым Антоном

по программе «Английский с удовольствием»

в 2009 – 2010 учебном году.

 

Программа рассчитана на 270 часов из расчета 2-х учебных часов в неделю в 6 - 9  классах. В 6 классе проведено 68 часов.

            Занятия велись по учебнику «Добро пожаловать!», уровень 2. В работе использовались следующие мультимедийные пособия:

1.                Мультимедийная обучающая программа «Профессор Хиггинс. Английский без акцента!»

2.                Мультимедийный курс «Поговори со мной».

3.                Интерактивная программа «Учите английский (Британский вариант)».

 

В течение года Плужников Антон работал над  совершенствованием навыков произношения, обогащением  словарного запаса, изучал грамматику английского языка. Занятия  помогли улучшить навыки разговорной речи  и аудирования. Антон  самостоятельно читал адаптированную литературу. За год  были прочитаны книги:

1. Робинзон Крузо. Адаптация Р Бордер. Книга для чтения в старших классах.

2. Остров сокровищ по Р. Л. Стивенсону. Книга для чтения в 8 классе.

Антон  активно участвовал в работе школьного Английского клуба. Он был занят в постановке спектакля на английском языке «Ошибка Санта Клауса» по произведению Стивена Ликока, где играл самую большую роль. У Антона укрепляется уверенность в своем умении пользоваться английским языком как средством общения, интерес к иностранному языку и желание совершенствовать владение им.

Он вел переписку по e-mail на английском языке с ровесником из США. Контакты со сверстниками отвечают современным познавательным  интересам школьников в освоении мира и позволяют использовать английский язык в межкультурном общении.

Антон выполнил ряд проектов и подготовил к экзамену презентацию по теме «Сэр Увинстон Черчилль» (http://www.openclass.ru/dig-resource/180917). Выбрав сложную для ученика 6 класса тему, он проделал большую работу и сдал экзамен отлично.

Плужников А. участвовал в школьной олимпиаде, где занял  2  место, и во Всероссийском «Молодежном чемпионате по английскому языку», где показал лучший результат в районе среди 6-7 классов.

 

Таким образом, индивидуальная работа с Плужниковым Антоном по программе «Английский с удовольствием» содействовала развитию способностей и готовности к самостоятельному изучению иностранного языка, приобретению опыта творческой деятельности, опыта проектно-исследовательской работы с использованием изучаемого языка.

 

 

Учитель английского языка: Разуваева В. Г.                                26.05.2010г.

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн