Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Модуль "Открытое программное обеспечение" ГОУ ДПО(ПК) С "Марийский институт образования"

  • Лекции
  • Практикумы
  • рабочие файлы
  • Интерактивные элементы
  • УТП

Активное внедрение в практику деятельности образовательных учреждений открытого программного обеспечения и необходимость замены программных продуктов, которые ранее поставлялись во все школы РФ, требует уделить больше внимания свободному (открытому) программному обеспечению. В этом модуле предлагается познакомить слушателей курсов не только со стандартным ПО, которое входит в ПСПО, но с теми открытыми сервисами сети Интернет, которые также позволяют решать серьёзные урочные и внеурочные задачи в системе образования. Издательство Бином оказывает методическую поддержку практике внедрения свободного ПО в ОУ.

Данный модуль разработан в ГОУ ДПО(ПК) С «Марийский институт образования» для проведения курсов повышения квалификации. Автор разработки Баданов А.Г., зав ЦИТО ГОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования»


Основные прикладные задачи, которые поставлены перед слушателями курсов:
Научиться  выполнению типовых технологических операций по работе с информацией в среде операционной системы Linux;
Научиться обрабатывать графическую информацию, обрабатывать офисную документацию, обрабатывать аудиоинформацию;
Научиться использовать и подбирать в соответствии с поставленными задачами онлайн – инструментарий.

В результате изучения модуля слушатель должен:
Знать основы правовых знаний по возможному использованию в образовательном процессе свободного (открытого: программного обеспечения.
Особенности Операционной системы Linux, и прикладного программного обеспечения, которое входит в стандартный комплект ПО
Особенности использования Онлайн инструментария и сервисов сети Интернет для организации проектной (исследовательской) деятельности в работе со школьниками
Уметь использовать правовые знания, выполнять типовые технологические операции по работе с информацией ы среде операционной системы Linux, обрабатывать графическую информацию, обрабатывать офисную документацию, обрабатывать аудиоинформацию, использовать и подбирать в соответствии с поставленными задачами онлайн - инструментарий.
Владеть основными навыками работы с инструментами операционной системы и прикладного программного обеспечения, основными навыками работы в онлайн - среде, методикой организации проектной деятельности с использованием ИКТ в урочной и внеурочной деятельности.

Содержание модуля может широко использоваться в системе повышения квалификации со всеми категориями педагогических работников. Основное требование к слушателям курсов - знание основ компьютерной грамотности.
Применение знаний, умений и навыков слушателем курсов в своей практической деятельности позволит эффективно использовать ИКТ в организации проектной, исследовательской деятельности в работ со школьниками. Дети в свою очередь также познакомятся с возможностями сетевого  инструментария и будут мотивированы для творческой, исследовательской работы.
В качестве форм контроля выбраны:
Онлайн тестирование-офисные технологии, две  промежуточные работы по прикладным мультимедийным приложениям, обсуждение на сайте и рефлексия с помощью интерактивных технологий Dabbleboard.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   
Сетевое сообщество тьюторов МИО

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн