Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Редактирование разделов (уроков/занятий/тем/модулей) мастер-класса

После создания мастер-класса у вас, со временем, может появиться потребность
  

  1. Отредактировать название раздела. Например, при создании мастер-класса вы для названия его разделов выбрали префикс Урок, а теперь хотите сменить его на Модуль. Или вы хотите, чтобы после выбранного вами префикса шло конкретное название — то есть, чтобы раздел назывался не просто Урок 1, а, например, Урок 1. Основы работы в Open Office Impress.
     
  2. Написать вступительное слово к разделу. Думаем, что с этой задачей вы столкнетесь сразу, как только начнете наполнять созданный мастер-класс материалами.
     
  3. Добавить новые разделы (удалить лишние разделы). Как бы вы не старались, просчитать заранее точное количество разделов, которое вам понадобится, практически не возможно. Поэтому необходимо знать, каким образом можно удалить/добавить новые разделы в свой, уже созданный, мастер-класс.
     
  4. Поменять разделы местами.


Именно о работе с разделами мы и будем говорить в нашей инструкции.

 

Редактирование существующего раздела
 

  1. Для того чтобы изменить название раздела и/или написать вступительное слово, достаточно нажать на его название (название раздела является ссылкой, которая переводит вас на страницу редактирования названия раздела).

    Редактирование раздела
     
  2. Как только вы нажали на название раздела, вы автоматически попали на страницу, где можно отредактировать название раздела, написать вступительное слово и добавить страницы к текущему разделу (забегая вперед, скажем, что страницы можно использовать для изложения теоретического материала).
     
  3. Для того чтобы перейти непосредственно к редактированию, в выпадающем меню Выберите действие необходимо выбрать пункт Изменить:

    Редактирование раздела
     
  4. На вновь открывшейся странице для изменения названия раздела нужно заполнить поле Заголовок урока, а вступительное слово написать в поле Контент урока. При написании вступительного слова вы можете использовать все возможности визуального редактора, а именно: вы можете структурировать и форматировать текст, добавлять к тексту гиперссылки, таблицы, изображения. При желании вы можете даже разместить любой мультимедийный объект (флеш, аудио, видео). Например, можно записать вступительное слово в виде видеоролика (или подкаста) и встроить видеоролик во вступительное слово.

    Редактирование раздела
     
  5. После того, как вы заполните все поля, сохраните свои изменения, нажав на кнопку Сохранить.
     
  6. После сохранения сделанных изменений вы можете перейти на главную страницу мастер-класса с использованием верхнего меню:

    Переход к главной странице МК

 

Добавление разделов в мастер-класс
 

  1. Добавить раздел в мастер-класс очень просто — для этого достаточно нажать на ссылку Создать новый урок, которая располагается сразу после новостного блока мастер-класса (или перед первым разделом мастер-класса):

    Добавление раздела в МК
     
  2. После нажатия на ссылку Создать новый урок, вы автоматически попадете на страницу создания нового раздела, на которой вам необходимо будет написать его название и вступительное слово:

    Новый раздел
     
  3. После того, как все поля будут заполнены, необходимо сохранить создаваемый раздел, для этого нажимаем на кнопку Сохранить.
     
  4. После сохранения вновь созданного раздела, открывается страница редактирования раздела, и вы можете добавить к нему страницы, а можете перейти на главную страницу мастер-класса, используя для этого верхнее меню.

 

Удаление разделов из мастер-класса
 

Если в процессе наполнения мастер-класса вы заметили, что у вас остались «лишние» разделы, то их надо убрать, и сейчас мы посмотрим, каким образом это можно сделать.
 

  1. Делай раз
  2. Делай два

 

Перемещение разделов
 

По умолчанию добавленные разделы помещаются после всех ранее созданных разделов. Но, если у вас есть такая необходимость, вновь созданный раздел можно переместить.

Это относится и к ранее созданным разделам — их тоже можно менять местами.

 

Для смены местоположения раздела внутри каждого раздела есть специальные кнопки Отпустить и Поднять, которые позволяют перемещать раздел ниже/выше его текущего местоположения.

Понятно, что если перемещаемый раздел является крайним (то есть самым верхним, или самым нижним), то у него присутствует только одна кнопка — либо Опустить, либо Поднять.

 

Перемещение разделов

 

Для перемещения раздела достаточно нажать на нужную кнопку и он, вместе со всем своим содержимым, переместится.

 

 

Обратите внимание!

 

При перемещении разделов, все материалы разделов перемещаются вместе с ними. А вот название остается прежним. То есть, если вы первый раздел, с названием Урок 1, переместите вниз, то он сохранит свое прежнее название — Урок 1. И вам надо будет поменять старое название на новое руками.

 

 

 Юлия Залега


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн