Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как быстро перейти к нужному материалу мастер-класса

По мере нашей работы на мастер-классе, материалов, с которыми вам придется работать, будет становиться все больше и больше.

Для того чтобы добраться до нужного раздела (урока/темы/модуля/занятия), вам придется постоянно прокручивать страницу мастер-класса вверх/вниз (что само по себе не очень удобно).

 

Именно поэтому мы предлагаем вам воспользоваться нашими советами, которые помогут вам добираться до нужного вам материала мастер-класса буквально за считанные секунды.

 

Если вас это заинтересовало, перейдем непосредственно к делу. Итак, при работе на мастер-классе вы можете:

 

 

И сейчас мы с вами посмотрим, как это можно сделать.

 

Переход к материалам конкретного раздела

  

  1. В самом верху правой колонки есть блок Уроки МК. По сути это тот самый блок, который на самом деле является навигатором по нашему мастер-классу.
    Именно в нем вы увидите перечень всех разделов, которые есть на мастер-классе.

    Уроки МК
     
  2. Если вы внимательно приглядитесь, то увидите, что в этом блоке перечислены все доступные разделы текущего мастер-класса.
    Название каждого раздела является ссылкой:

    Переход к материалам одного урока
     
  3. Нажатие на название-ссылку переводит вас на страницу с перечнем всех материалов текущего раздела:

    Страница с перечнем всего материала выбранного урока
     
  4. На этой странице после вступительного слова есть подраздел Обучающие элементы, в котором перечислены все обучающие элементы выбранного вами раздела (урока/темы/модуля/занятия).
    Название каждого обучающего элемента является ссылкой, нажатие на которую переводит вас к конкретному заданию, форуму или рабочей тетради — (1) на верхнем рисунке.
     
  5. При желании вы всегда можете вернуться на главную страницу мастер-класса, нажав в верхнем меню на его название — (2) на верхнем рисунке.

 

Переход к конкретному материалу конкретного раздела

 

  1. В самом верху правой колонки есть блок Уроки МК. По сути это тот самый блок, который на самом деле является навигатором по нашему мастер-классу.
    Именно в нем вы увидите перечень всех разделов, которые есть на мастер-классе.

    Уроки МК
     
  2. Если вы внимательно приглядитесь. то увидите, что в этом блоке перечислены все доступные разделы текущего мастер-класса. При этом около каждого названия раздела есть значок Плюс. который показывает, что в данном разделе есть обучающие материалы, с которыми предстоит работать участнику мастер-класса.

    Для того чтобы увидеть эти материалы, вам необходимо распахнуть содержание конкретного раздела. Для этого достаточно нажать мышкой на значок Плюс.
     
  3. Теперь, после того, как содержимое нужного раздела у вас перед глазами, вам надо выбрать нужный вам элемент и нажать на него:

    Переход к конкретному элементу
     
  4. Как только вы щелкните мышкой по конкретному элементу выбранного вами раздела, вы автоматически попадаете на страницу выбранного вами обучающего элемента (задания, форума, рабочей тетради) и можете начинать работу с ним:

    Страница с заданием
     
  5. При желании вы всегда можете:
     
    • вернуться на главную страницу мастер-класса, на страницу с перечнем всех заданий (для этого необходимо воспользоваться верхним меню — (1)  и (2) на рисунке выше) текущего мастер-класса
       
    • или выбрать новый элемент в блоке Уроки МК.

  

Переход к нужному материалу в зависимости от его типа

 

Наряду с вышеописанными способами быстрого перехода, есть еще один, который, на наш взгляд, так же заслуживает вашего внимания.
 

  1. В правой колонке есть блок  Ресурсы МК. В этом блоке размещаются ссылки на все ресурсы мастер-класса, сгруппированные по типам ресурсов.

    Например, на нашем мастер-классе (см. рис. ниже), используются форумы, задания, рабочие тетради и есть возможность посмотреть все файлы, прикрепленные к тому или иному ресурсу.
     
  2. Для того чтобы быстро посмотреть перечень ресурсов того или иного типа, достаточно нажать на ссылку с названием нужного нам ресурса (например мы решили посмотреть перечень всех заданий нашего мастер-класса):

    Ресурсы МК
  3. Как только вы нажмете на ссылку с названием ресурса определенного типа, вы автоматически попадете на страницу с перечнем всех ресурсов выбранного типа, вне зависимости от того, к какому разделу (уроку/теме/модулю/занятию) они относятся.

    Перечень всех заданий
     
  4. На этой странице каждому ресурсу отведена одна строка, в которой вы можете увидеть:
     
    • название ресурса (оно является ссылкой и. если вы нажмете на него, то вы автоматически попадете на страницу с выбранным ресурсом и сможете приступить к работе с ним);
    • краткое описание ресурса;
    • дату, до которой вы можете работать с ресурсом (например. дату, до которой надо сдать задание, дату. до которой надо принять участие в обсуждении в форуме); если даты нет, то это означает, что вы можете работать с этим ресурсом в течение всего срока работы мастер-класса;
    • дату выставления оценки ведущим мастер-класса (если ячейка пуста, значит работа еще не проверена);
    • раздел (урок/тема/модуль/занятие), к которомуотносится  тот или иной ресурс;
    • максимально возможную оценку за работу с этим ресурсом; если информация об оценке отсутствует, это означает, что данная работа ведущими мастер-класса не оценивается.
       
  5. Как вы уже поняли, для быстрого перехода к конкретному ресурсу выбранного вами типа, достаточно нажать мышкой на его название.
     
  6. Как всегда, при необходимости вы можете вернуться на главную страницу мастер-класса, воспользовавшись верхним меню (для этого надо нажать на название мастер-класса). 


 Юлия Залега


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн