Официальный сайт synclub 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как работать с рабочей тетрадью

Рабочая тетрадь очень важна для работы. Например:
 

Ведущий мастер-класса просит участника мастер-класса провести рефлексию своей работы, отметить места, которые остались не понятными после изучения определенного блока материалов, написать краткий конспект и т.д. Участник имеет возможность спокойно подумать и написать свой текст, который в дальнейшем, при необходимости, может быть прокомментирован и оценен ведущим мастер-класса.
 

Очень важно, что «разговор», который ведется в рабочей тетради, в отличие от форума, виден только ведущему мастер-класса и конкретному участнику.

 

Работаем с рабочей тетрадью

  

  1. Для того чтобы перейти к работе с рабочей тетрадью:
     
    • можно нажать на название рабочей тетради непосредственно на главной странице мастер-класса: для этого в нужном разделе (уроке/теме/занятия/модуле) мастер-класса в подразделе Обучающие элементы нажимаем на ссылку с названием той рабочей тетради, которую собираемся открыть (напоминаем, что в подразделе Обучающие элементы под каждым элементом можно увидеть его тип: задание, рабочая тетрадь, форум и т.д. — зеленая стрелка на рисунке ниже):

      Переход к рабочей тетради
       
    • а можно открыть перечень всех рабочих тетрадей мастер-класса: для этого нажимаем на ссылку Рабочие тетради в блоке Ресурсы МК и, на открывшейся странице со списком всех рабочих тетрадей текущего мастер-класса, выбираем ту рабочую тетрадь, с которой будем работать:

      Рабочие тетради МК

      Перечень всех рабочих тетрадей текущего МК
       
  2. После того, как вы нажали на название нужной вам рабочей тетради, вы автоматически попадаете на страницу, где будет написан вступительный текст, объясняющий, какой именно текст ведущий хочет видеть в этой тетради, после которого будет располагаться информация, к какому мастер-классу, и конкретно к какому его разделу относится эта рабочая тетрадь.

    Если при создании рабочей тетради ведущий  определил временной интервал, в течение которого вы можете работать с ней, то эта информация будет отображена рядом с информацией о рабочей тетради (1). Если же информации о временном периоде работы с тетрадью нет, то это означает, что вы можете работать с ней на протяжении всего периода работы мастер-класса.

    Работа с тетрадью

    Обратите внимание!

     

    Если ведущий мастер-класса установил сроки, в течение которых вы можете работать с рабочей тетрадью, то возможны следующие варианты:
     

    1. Если вы откроете рабочую тетрадь раньше срока, то система выдаст вам сообщение, что время работы с ней еще не наступило (соответственно, работать с рабочей тетрадью до наступления обозначенных сроков вы не сможете):

      Не время работать!
       
    2. Если же вы откроете рабочую тетрадь по истечению времени, отведенного на работу с ней. то вы увидите сообщение:
      Время окончания работы рабочей тетради истекло!
       
    3. Если вы откроете рабочую тетрадь в установленный для работы временной интервал, то вы сможете работать с тетрадью на протяжении всего отведенного времени.
       
        
  3. Для того чтобы приступить к работе с рабочей тетрадью необходимо нажать на кнопку Работать с рабочей тетрадью:

    Работа с тетрадью
     
  4. После того, как вы нажмете на кнопку Работать с рабочей тетрадью, под исходным вступительным текстом автоматически появится поле, в котором вы, собственно говоря, сможете написать свой текст.

    Текст в рабочей тетради
     
  5. После того, как вы закончили работу с рабочей тетрадью, необходимо сохранить свой текст, чтобы он стал доступен ведущему мастер-класса и вашим коллегам. И тут возможно несколько вариантов:
     
    • если вы нажмете на кнопку Сохранить и показать, то ваш ответ сохранится и отобразится на экране; вы можете посмотреть, как ваш текст будет выглядеть и, при необходимости, тут же его  отредактировать, или, если вас все устраивает, перейти на главную страницу мастер-класса (нажав на название мастер-класса в верхнем меню).

      Рабочая тетрадь
       
    • если вы нажмете на кнопку Сохранить и вернуться на мастер-класс, то ваш ответ сохранится, и система автоматически перенесет вас на главную страницу мастер-класса, где вы сможете продолжить работу.
       
    • понятно, что нажатие на кнопку Выйти приведет к тому, что написанный вами текст не будет сохранен. 
       
  6. Если вы хотите продолжить работу с рабочей тетрадью, достаточно вновь нажать на кнопку Работать с рабочей тетрадью,

    Если вы будете неоднократно обращаться к рабочей тетради, то при каждом новом «заходе» ранее написанный текст будет сохраняться, и вы можете либо редактировать его, либо дописывать новый.
      
  7. Теперь вам осталось только дождаться, чтобы ведущий прочитал ваш текст и написал к нему комментарий.
     

Комментарии ведущего МК


После того, как ведущий мастер-класса посмотрит вашу рабочую тетрадь и напишет свой отзыв, он, отзыв, сразу станет доступен.

Увидеть отзыв ведущего можно:
  

  1. Либо на странице с рабочей тетрадью (он появится сразу после вашего ответа):

    Текст с комментариями
      
  2. Либо на странице с оценками (более подробно об этом написано в инструкции Как посмотреть свои оценки).
     

Познакомившись с комментариями ведущего, вы можете продолжить работу с рабочей тетрадью. При этом мы советуем сохранять старые записи (и участникам мастер-класса, и ведущему) — со временем они помогут проследить разворачивание обсуждения и могут стать отличным материалом для анализа.

 

Работа ваших коллег


Несмотря на то, что вы работаете со своей рабочей тетрадью индивидуально. у вас всегда есть возможность посмотреть записи своих коллег по обучению и комментарии к их тексту, написанные ведущим.

 

И сделать это можно непосредственно на странице с описанием задания к той или иной рабочей тетради. дело в том, что все записи ваших коллег располагаются сразу непосредственно под вступительным тестом.


Запись в рабочих тетрадях

 

Как вы уже поняли — чужие рабочие тетради вы можете только просматривать, а в свою — вносить изменения.
 


 Юлия Залега


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн