Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Проект "Великая Отчественная война глазами современных школьников"

Фото пользователя Галина Владимировна Коновалова
Submitted by Галина Владимировна Коновалова on Wed, 17/03/2010 - 12:28

Творческое название проекта: «Кто прячет прошлое ревниво, тот вряд ли с будущим в ладу»

А.Т. Твардовский.

Номинация: проект социально-педагогической направленности с использованием ИКТ.

Дидактическая цель проекта:

Создать условия и возможности для самостоятельной работы учащихся, с возможностью максимально реализовать свои знания и способности в научно-исследовательской, поисково-творческой деятельности.

Задачи проекта:

1. Формирование информационной компетентности учащихся: развитие умения учащихся работать с различными источниками информации, умения выделять главное, находить и использовать нужную информацию из разнообразных источников, включая работу с книгой, поиск информации в библиотеке, сети Интернет.

2. Формирование индивидуальных способностей, связанных с умением выражать чувства и отношения, критическим осмыслением и способностью к самокритике, а также социальные навыки, связанные с процессами социального взаимодействия и сотрудничества, умением работать в группах, принимать социальные обязательства.

3. Формирование гражданской ответственности, уважительного отношения к исторической памяти своего народа. Развитие эмоционально-ценностного мышления учащихся на примере взаимодействия физики, литературы, истории, обществознания, информатики.

4. Развитие умения представлять результат своей работы, используя современные информационно-коммуникационные технологии.

Проблемное поле проекта:

В.А. Сухомлинский писал: «Детство – каждодневное открытие мира. Нужно, чтобы это открытие стало прежде всего познанием человечества и Отчества. Чтобы в детский ум и сердце входила красота настоящего человека, величие и ни с чем несравнимая красота человечества». Приближается великий праздник – 65-летие Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне… Да не прервётся наша память к событиям давно минувших дней, потому что живы ещё участники, защитники, очевидцы второй мировой войны, которые могут поведать нам о человеческой трагедии и счастье Победы, о своей большой любви к Родине.

  •  Готовы ли сегодняшние школяры вместе со всем народом достойно встретить это знаменательное событие в жизни нашей Родины?
  •  Мог ли Советский Союз избежать вероломного нападения фашистских войск?
  •  Какими мы видим сегодня тех героев, что спали нашу Родину от порабощения? • Почему вторая мировая война получила название Отечественная?
  •  Какие качества человека ярче всего проявились во время ВОВ? • Какой вклад внесли советские учёные-физики в победу над фашизмом?
  •  Нужны ли уроки мужества современным школьникам?

Подробное описание проекта и сопроводительные материалы к нему находятся на сайте школы: http://www.noyschool-44.ucoz.ru

Прикрепленный файл Size
Заявка и паспорт.doc 72 KB
Деятельность учащихся.doc 45 KB
Развитие проекта.doc 23.5 KB
Оценка работ.doc 38.5 KB

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн