Официальный сайт morning-news 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Гинжук Мария Валерьяновна "Зачем мне нужен блог?"

Фото пользователя Мария Валерьяновна Гинжук
Размещено: Мария Валерьяновна Гинжук - вс, 27/06/2010 - 01:40

 

Блог, Блог, Блог... Я не ошиблась, именно с заглавной буквы!!!
Потому что вот уже неделю он не отпускает меня. Потому что блог только родился, он маленький, ему нужно столько много! А я ещё только учусь!!! Потому что хочется, чтобы он был привлекательным и внешне и по содержанию. А не всегда получается. Смотрю на блоги коллег, радуюсь за них  и понимаю, как мало я знаю. Хорошо это или плохо? Это просто замечательно!!! Значит, буду учиться!  Нужен ли мне блог? У меня есть персональный сайт , но я выбираю блог.  Мои ученики хотят общаться в Интернете. Постараюсь подбирать для них интересный материал. И такой материал я уже видела в блогах моих коллег!!!  Надеюсь, что ребята станут соавторами блога (правда, маленькие они у меня). И ещё, я убеждена в этом, детей надо учить диалогу. Может быть, в блоге получится. Родители... А ведь именно они меня подтолкнули к созданию сайта. Мои родители хотят знать не только, как учится их ребёнок, но и чем он живёт в школе, какой он. В блоге планирую размещать психологические тесты, которые помогут родителям понять своих детей.  Постараюсь ответить на вопросы, которые их волнуют и привлечь к диалогу. А вот таблицу успеваемости размещать не буду. Коллеги... Это, прежде всего, обмен опытом. Какие риски? Не уйти в новом учебном году с головой в работу: рабочие программы, тесты, мониторинги... Блог должен жить! Закончить я хочу словами Рабиндранат Тагора:
Слово промолвило грустно: «О, дело!
Совестно мне, что я так пустотело».
Дело сказало: «Ну, нет, без сомненья,
Рядом со мною ты полно значенья».

 

 

 
 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Людмила Михайловна Афанасенкова

На: Гинжук Мария Валерьяновна "Зачем мне нужен блог?"


Мария Валерьяновна! Не бойтесь, что дети у Вас маленькие! Порой маленькие дети знают и умеют делать на компьютере побольше, чем взрослые! Так что Ваши маленькие дети помогут Вашему маленькому блогу стать большим и сильным! Благополучия Вам и процветания Вашему блогу!

Комментарий был изменен с момента создания (alm54, вс, 27/06/2010 - 07:52).
Афанасенкова Людмила



Фото пользователя Наталья Владимировна Львова

На: Гинжук Мария Валерьяновна "Зачем мне нужен блог?"


Мария Валерьяновна, я также как и Вы в самом начале пути.  Хочу сказать, что Ваш блог уже удался. А с Вашей помощью он будет расти и развиваться дальше. Ваши маленькие детки часто бывают таким большим генератором идей, так что если они будут соавторами, блог будет прирастать интересными идеями, находками и просто читателями. Успехов Вам.

Учить не мыслям, а мыслить (Э. Кант)



Фото пользователя Мария Валерьяновна Гинжук

На: Гинжук Мария Валерьяновна "Зачем мне нужен блог?"


Людмила Михайловна и Наталья Владимировна, спасибо большое за поддержку и понимание. С уважением, Мария.




Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Гинжук Мария Валерьяновна "Зачем мне нужен блог?"


Уважаемая Мария Валерьяновна! Я очень рада за Вас, потому что у вас такие замечательные, понимающие, современные родители! Думаю, что вместе с ними Вы сможете творить чудеса и Ваши блоги будут тому свидетельствами! Удачи Вам и творческих успехов в освоении БЛОГОСФЕРЫ! С уважением, Л.В. 




Фото пользователя Мария Валерьяновна Гинжук

На: Гинжук Мария Валерьяновна "Зачем мне нужен блог?"


Лариса Вячеславовна, спасибо Вам. А родители, как показало анкетирование, хотят много знать о своих детях. Буду работать.




Фото пользователя Лариса Михайловна Стефанова

На: Гинжук Мария Валерьяновна "Зачем мне нужен блог?"


Мария Валерьяновна! Замечательное эссе!  Такое эмоциональное! Я уверена, что у Вас всё получится! Удачи Вам!  С уважением, Стефанова Л. М. 




Фото пользователя Ирина Ивановна Скрябина

На: Гинжук Мария Валерьяновна "Зачем мне нужен блог?"


Уважаемая Мария Валерьяновна, Вы абсолютно правы, блог - это прежде всего общение! Нашим детям очень не хватает общения со взрослыми. Родителям часто некогда, а на уроках  и переменах учитель порой не в силах пообщаться со всеми. А внимания хочется всем детям, даже если некоторые стесняются подойти и поговорить. Да и родителям тоже! Ваш блог поможет Вам преодолеть все эти трудности. Я Вам желаю успехов! 

Заходите ко мне.

Комментарий был изменен с момента создания (iskriabina, ср, 30/06/2010 - 09:08).
С уважением, Ирина Скрябина.



Фото пользователя Мария Валерьяновна Гинжук

На: Гинжук Мария Валерьяновна "Зачем мне нужен блог?"


Лариса Михайловна и Ирина Ивановна. Планов много, вот только надо осваивать комп. Раньше думала, что знаю достаточно. Но, увы.... С уважением, Мария Гинжук.




Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Гинжук Мария Валерьяновна "Зачем мне нужен блог?"


Мария Валерьяновна, как и обещала, вернулась к вашим эссе, чтобы теперь уже более вдумчиво посмотреть, почитать.

Не скрою, в Вашем эссе меня насторожил ответ на вопрос: "Нужен ли мне блог? ... Мои ученики хотят общаться в Интернете. Постараюсь подбирать для них интересный материал". Почему настрожил? Давайте попробую обосновать.

При написании эссе я очень-очень просила всех вас писать о себе, о своих целях, о том, зачем ВАМ нужен блог. В ответе на вопрос у Вас же озвучена цель детей. И пока я ощущаю разрыв между желанием детей и Вашими целями. Ведение и сайта, и блога это колоссальная нагрузка на учителя. Нужно очень четко представлять себе, какой ресурс какую задачку решает, причем, МОЮ, автора, задачку.

Блог — коварная вешь. Все просто, все быстро делается. Ах, какие есть замечательные примеры у других! А раз все так просто и быстро, то складывается ошибочное мнение, что также прекрасно станет и у меня, причем, сразу. Нет, не станет. Дети хотят общаться, но они не не умеют этого делать, даже несмотря на то, что с компьютером управляются лучше учителей. Вернее, так, как они умеют общаться, Вас не устроит! Детей надо учить общаться, но не дай, Бог, превратить блог в площадку для поучительных наставлений. Новые технологии требуют нового формата взаимодействия. Здесь мало что-то дать, здесь надо организовать деятельность. А организатором, сценаристом и режиссером выступает автор блога — педагог. И нагрузка его возрастает троекратно, тем более, что детки маленькие.

Здорово, что у Вас такие современные родители. Возможно, в этом кроется тот потенциал, с которого и надо разворачивать активизацию блогооблагораживания своих учеников. Например, семейный проект организовать о летних впечатлениях, или даже проще совместными усилиями составить гугл-карту посещенных ребятами мест за лето с публикацией фотографии и двух строк.

Но что бы Вы не задумали, главное, чтобы это было надо ВАМ. И это "МНЕ НАДО" может иметь совсем не совпадающие с желанием детей общаться корни.

Успехов!

 

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!


 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн