Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Полезные ссылки для учителей математики, информатики и физики.

Фото пользователя Ольга Николаевна Аникина
Submitted by Ольга Николаевна Аникина on Fri, 05/11/2010 - 22:27

 

http://www.educat99.da.ru/
Сайт учебных программ. Информатика и физика. Авторские разработки по информатике и физике для 9-11 классов средней школы, среди которых методическое пособие по информатике BOOK.INF, тесты по информатике и физике, задачник по физике, мультимедийные демонстрационные программы, учебник HTML, методические материалы и стихи на школьную тему.

http://aida.ucoz.ru/
Сайт учителя физики и информатики Александровой З.В.

http://ive-3.narod.ru/index.html
Сайт учителя физики и информатики Иванова В.Е. - на страничках этого небольшого сайта вы найдете некоторые материалы, которые пригодятся Вам в подготовке к уроку физики или информатики (тесты, контрольные работы, ссылки на другие полезные сайты, работы учеников в электронных таблицах, простенькие алгоритмы и программы…)


Инфознайка
Сайт игры по информатике.

http://www.search.infoznaika.ru/

Светила Математики. Краткая биография

http://mathsun.ru/arhimed.html

http://www.alleng.ru/
Мы и образование. Образовательные ресурсы интернета.

Экзаменационные билеты, вопросы, варианты ответов по всем предметам школьной программы. Различные учебные пособия по многим предметам (постоянно пополняется). Тематические ссылки на сайты и конкретные учебные материалы, размещенные на них. Оригинальные материалы для изучающих английский язык - грамматика, правила чтения и произношения, статистика встречаемости слов, фразовых и неправильных глаголов с примерами их употребления.

Обществознание, химия, русский язык, ОБЖ, математика, физика, литература, астрономия, биология, ге http://www.kenguru.sp.ru/
Математический конкурс "Кенгуру"

http://math.ru/
Книги, видео-лекции, занимательные математические факты, различные по уровню и тематике задачи, истории из жизни математиков, материалы для уроков, официальные документы Министерства образования и науки, необходимые в работе.

http://www.balakireva.siteedit.ru/home
Личный сайт учителя математики - на сайте Балакиревой М. Г. Вы можете получить методическую помощь, документацию и проконсультироваться по интересующим вас вопросам.

http://bbk50.narod.ru/
Дидактические материалы по математике. - на сайте выложена электронная версия книги "Нестандартные задания по математике. 5-11 классы"

http://www.college.ru/mathematics/index.php
Учителю математики. Учебник, задачи.


http://www.zaba.ru/
Математические олимпиады и олимпиадные задачи.

http://www-windows-1251.edu.yar.ru/ru...ntens.html
Нетрадиционные уроки математики.

http://fmi.asf.ru/library/book/mpm/
Электронная хрестоматия по методике преподавания математики.

 

http://marklv.narod.ru/book/oglavlen.htm

Сайт Львовского М.Б.

Материал изложен в сжатом виде в форме конспекта и представлен в виде уроков по многим основным разделам курса информатики. В списке литературы приведены многие полезные книги по информатике.

www.math.ru/lib/

Замечательные книги, бывшие в течение десятков лет настольными для многих школьных учителей математики, руководителей кружков, школьников, интересующихся точными науками, стали в последние годы физически недоступны читателям (несмотря на большие тиражи, издания давно стали библиографической редкостью, недоступной, к сожалению, в большинстве библиотек; переиздать все эти книги — непростая техническая и финансовая задача).

Вашему вниманию будут представлены:
свободно распространяемые издания на сайте МЦНМО;
электронный архив журнала «Квант» (1970–..);
электронный архив книгоиздательства «Матезис» (1904–1925);
интернет-библиотеку по методике преподавания математики;
электронный архив журнала «Вестник опытной физики и элементарной математики» (1886–1917).
А также полнотекстовый архив многих математических журналов РАН.

free-math.ru/publ/shkolnaja_matematika/egeh_po_matematike/onlajn_test_egeh_po_matematike_2011_variant_1/17-1-0-41
Ссылочка на сайт «Свободная математика».
Что здесь можно найти полезного? Да всё, что душе угодно.
Здесь и школьная математика, и высшая, и занимательная с ними рядышком. Можно почерпнуть знания о великих, углубиться в историю. А можно пройти онлайн тестирование по ЕГЭ. Одним словом, сайт достоин Вашего внимания.)

Некоторые полезные ссылки для математиков, информатиков и физиков.

 

 1. Сетевые проекты. Где разместить свою разработку?

Соколов В.Н., учитель информатики МОУ ООШ с. Новые Забалки Городищенского района

Использование элементов информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) становится неотъемлемой частью работы учителя. Каждый учитель имеет собственные разработки, многие из которых публикуются на сайтах с методическими библиотеками.

Думаю, что краткий анализ сетевых сообществ будет интересен тем, у кого есть собственные разработки и возникает желание их размещения в Интернете.

Прежде всего, это сайт фестиваля педагогических идей "Открытый урок". Материалы публикуются на сайте ИД "Первое сентября" http://festival.1september.ru В настоящее время это наиболее обширная библиотека. Размещение материала свободное, но платное. Авторы получают диплом, сертификат, диски с работами и книги с описанием работ. В этом году на сайте проводится конкурс презентаций к урокам.

На другом полюсе я бы поставил сайт "Сеть творческих учителей" http://it-n.ru. Здесь материалы проходят длительный анализ коллег и только после этого либо публикуются, либо удаляются. Соответственно, подборка получается интересной и современной. За публикацию нескольких материалов можно получить бесплатный сертификат.


Всё больший интерес вызывает сайт «Завуч.инфо» http://zavuch.info Особенно, в связи с проведением первого всероссийского конкурса «Мастерская учителя». Сайт богат разработками с файлами КПУ. Публикация материала бесплатная, после кратковременной проверки администратором, а вот получение сертификата за деньги.

Направление КПУ поддерживается сайтом «Информационные технологии в образовании» http://rusedu.info. Однако, он перестал выдавать сертификаты и пересылает посетителей на сайт «Архив учебных программ и презентаций» http://rusedu.ru. Он выдаёт бесплатный сертификат за несколько опубликованных разработок с использованием ИКТ.

Отмечу три сайта, которые публикуют материал в течение 2-3 дней, но не выдают сертификаты. Это «Учительский портал» http://uchportal.ru, «Педсовет.org» http://pedsovet.org, «Методисты» http://metodisty.ru

Если у вас возникнет желание незамедлительно разместить свою разработку, советую начать с http://www.openclass.ru или http://proshkolu.ru. На них размещается всё что угодно и моментально.

На своём опыте я убедился, что указанных сайтов вполне достаточно для работы. Расширенный список на http://zabalkin.narod.ru.
 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

На: Полезные ссылки для учителей математики, информатики и физик


Ольга Николаевна, большое спасибо за очень полезный материал! Вы всё замечательно оформили! Вижу, Вы совсем освоились на сайте!  

С уважением, Чупрунова Елена Александровна.




Фото пользователя Валентина Михайловна Онишкова

На: Полезные ссылки для учителей математики, информатики и физик


Ольга Николаевна, особенно приятно, что вы сопроводили ссылки комментариями - быстрее можно сориентироваться и выбрать нужное направление писка. Спасибо!

С уважением, Онишкова В.М.




Фото пользователя Ольга Николаевна Аникина

На: Полезные ссылки для учителей математики, информатики и физик


 Добрый вечер Валентина Михайловна. Добавляю ещё немного ссылок. Возможно, что какие-то из них вызовут интерес.)

Аникина О.Н.




Фото пользователя Ольга Николаевна Аникина

На: Полезные ссылки для учителей математики, информатики и физик


 Добрый вечер, уважаемая Татьяна Юрьевна. Спасибо Вам ещё раз за то, что вытаскиваете нас из своих кабинетов. Я с большим удовольствием послушала выступление Светланы Михайловны. Такие встречи приносят много пользы, жаль, что мало выступающих.)

Добавляю ещё ссылочки, может кому-то они пригодятся.)

Аникина О.Н.




На: Полезные ссылки для учителей математики, информатики и физик


За ссылки - огромное спасибо! А также за оценку наших со Светланой Михайловной стараний! Я добавила несколько ссылок, которые предложил один из учителей математики. Надеюсь, Вы не против?

С уважением, Чупрунова Елена Александровна.




На: Полезные ссылки для учителей математики, информатики и физик


Большое спасибо!



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн