Официальный сайт aksakal 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как создать Блог в Открытом классе

Фото пользователя Юлия Залега
Размещено: Юлия Залега - вс, 26/04/2009 - 09:21

Вы решили создать свой Блог? Тогда Вы попали по адресу — воспользовавшись данной инструкцией Вы создадите блог любой сложности!

 

И я очень надеюсь на то, что Вы ведаете, что собираетесь творить .

 

Итак, в Открытом классе можно создавать простые блоги, а можно использовать подшивки для создания более структурированных блогов.

 

Сначала мы рассмотрим, как можно создать простой блог, а потом, для увлекающихся, разберем, как можно создать блог с подшивками.

 

Создание блога

 

  1.  Для создания личного блога Вам необходимо в разделе Мой кабинет выбрать пункт Создать, а в нем — Запись в блоге.

    Создание блога
     
  2. Автоматически откроется страница для создания личного блога, которую Вам необходимо заполнить.
     
  3. И первое что Вам необходимо — это придумать и написать заголовок вашего блога.

    Если Вы делаете блог для себя, то заголовок может быть простым, но если Вы хотите привлечь внимание к своему блогу, постарайтесь дать ему яркое название, которое будет притягивать к нему посетителей.
     
  4. Следующий шаг — это написание тегов, или тех ключевых слов, по которому Ваш блог можно будет найти. Например, если Вы хотите создать блог, в котором предполагаетет размещать разные интересные схемы по созданию оригами, то так в качестве ключевых слов Вы можете использовать следующие — оригами, начальная школа, творчество и т.п.

    Заголовок и теги
     
  5. Далее, при желании Вы можете присоединить свой блог к какому-либо сообществу, в котором Вы состоите. Для этого просто необходимо выделить те сообщества, к  которым Вы хотите прикрепить свой блог.

    Если Вы хотите прикрепить блог одновременно к нескольким сообществам, то, для их выделения, Вам необходимо нажать и удерживать клавишу {Ctrl} на клавиатуре, одновременно щелкая мышклй по названию нужных сообществ:

    Прикрепляем блог к сообществу
     
  6. В поле Текст необходимо написать текст-вступление к своему блогу.

    Постарайтесь, чтобы из этого текста было понятно, что за блог Вы создаете, что Вы планируете в нем писать, от кого бы хотели получить помощь (если делаете свое блог публичным)

    Например, вступительный текст может выглядеть так:

    Вступительный текст к блогу
     
  7. Вы можете управлять досупом к своему блогу, используя опцию Доступ к контенту на основе взаимоотношений пользователей, например, установив возможность чтения только для коллег, а правки для друзей. Но если Вы хотите, чтобы материал могли читать все пользователи сайта, ничего не заполняйте в данном разделе.
     
  8. Теперь Вам осталось нажать на кнопку Сохранить и ваш первый блог будет создан!

  

Как в блоге создать несколько разделов или работа с подшивками

 

Предположим Вам в блоге необходимо иметь не линейную структуру, а вложенную.

Например, у меня такая необходимость возникла при создании блога рефлексии, где необходимо было собрать все рефлексии вместе, и, в то же время, разделить их по заданиям (или по модулям).

Или, если смотреть пример с блогом Оригами — Об искусстве бумажной пластики — есть необходимость сделать несколько разделов, в одном из которых собрать все схемы с базовыми моделями, в другом — авторские схемы и т.д.

 

Но оригами мы сейчас немного отставим в сторону, и посмотрим, каким образом можно использовать подшивки в блогах, а уж с какой целью вы их будете использовать — дело сугубо Ваше.

 

Начинаем разбираться.

 

  1. Создание блога с подшивками начинается с созданием простого блога (см. п.п. 1-7 данной страницы, в разделе Создание блога). То есть нам необходимо создать блог, но, дойдя до конца настроек, не сохранять его, а обратить свое внимание на пункт Включить в подшивку.

    Щелкаем по нему мышкой.

    Создаем подшивку
     
  2. В выпадающем меню Подшивка выбираем пункт Создать новую подшивку:

    Создаем новую подшивку
     
  3. Как только Вы выберете пункт Создать новую подшивку, то Ваша страница, которую Вы сейчас создаете, автоматически будет назначена родительской для этой подшивки, о чем и будет сказано:

    Создание родительской страницы подшивки
     
  4. Вот теперь необходимо прокрутить страницу до конца и нажать на кнопку Сохранить.
     
  5. Ваш Блог автоматически создастся, и система откроет страницу с ним.

    На открывшейся странице появиться текст Вашего обращения к слушателям, возможность оставлять комментарии, и возможность создавать дочерние страницы, что нам сейчас и понадобится.

    То есть, для того чтобы создать новые разделы внутри созданного блога, нам необходимо нажать на ссылку Добавить дочернюю страницу:

    Создание дочерней страницы
     
  6. После нажатия на ссылку откроется окно Создать: Сообщение, в котором Вам необходимо будет написать название дочерней страницы, теги, текст Вашего сообщения. При этом обратите внимание, что к сообществу прикреплять новую страницу не надо!

    В конце страницы в разделе Больше информации о возможностях форматирования автоматически появится предложение включить вновь создаваемую страницу в блог рефлексии:

    Включение дочерней страницы в подшивку
     
  7. Ваша страница автоматически прикрепится к созданной ранее подшивке, что Вы и видите в поле Подшивка. При этом, при желании Вы можете управлять вложенностью страниц, выбирая для вновь созданных страниц родительские из числа уже имеющихся, соблюдая некоторые ограничения — максимально вложить можно не более 9 страниц.



    Обратите внимание, что, меняя значения в выпадающем списке Вес Вы можете управлять расположением дочерних страниц. При этом, чем меньше значение, тем выше в перечне дочерних страниц располагается страница.
     
  8. Нажимаем на кнопку Сохранить и видим, что наша страница добавлена в навигацию ранее созданного Блога.
     
  9. Повторяя свои действия с пункта 5 по пункт 8, Вы можете создать нужно количество дочерних страниц. При этом, переходя на родительскую страницу, Вы всегда будете иметь возможность переместиться на дочерние страницы:

    Перемещение между дочерними страницами
     
  10. Параллельно с этим по дочерним страницам можно перемещаться в разделе Навигация по подшивке, который располагается в правом нижнем углу страницы:

    Навигация по подшивке
     
  11. Попробуйте, и у Вас все обязательно получится!

Юлия Залега



Фото пользователя Светлана Николаевна Шелестова

На: Как создать Блог в Открытом классе


Юлия добрый вечер! Если я сохранила блог,а про подшивки узнала попозже. Теперь подшивки не сделать или поправимо дело, тогда подскажите пожалуйста.




Фото пользователя Анастасия Леонидовна Кравцова

На: Как создать Блог в Открытом классе


Светлана Николаевна, подшивки создать, конечно же, не поздно. Достаточно зайти в пункте Выберите действия выбрать команду Изменить и Включить в подшивку.

Не теряет голову тот, кто вовремя за неё хватается. Леонид С. Сухоруков



Фото пользователя Алла Станиславовна Бурляева

На: Как создать Блог в Открытом классе


Уважаемая Юлия! В выпадающем окне не появляется "Блог рефлексия". Окрываю "Добавить дочернюю страницу",  иду по инструкции, но что-то не так. Помогите.




Фото пользователя Анастасия Леонидовна Кравцова

На: Как создать Блог в Открытом классе


Алла Станиславовна, на изображениях в инструкции, как пример, показан путь создания подшивки блога рефлексии. В вашем же случает должно стоять название Вашего блога.

Не теряет голову тот, кто вовремя за неё хватается. Леонид С. Сухоруков


Поиск

Loading

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн