Официальный сайт isprras 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Резюме на социальный сервис Skype

Фото пользователя Людмила Глаголева
Размещено: Людмила Глаголева - ср, 13/05/2009 - 14:11

    У вас, наверняка, возникала когда-нибудь экстренная личная ситуация, в которой вам нужен был совет близкого человека, когда вам просто необходимо было пообщаться со своим близким другом, который живет в соседнем доме, в другом городе или стране. И не просто пообщаться виртуально, переписываясь в чате или по электронной почте, а увидеть родное лицо, услышать родные интонации, родной успокаивающий голос, дающий верный совет. Или если вы – начальник, и хотите проконтролировать подчиненного или просто посоветоваться с ним с глазу на глаз, и при этом видеть своего советчика и слышать его голос. Или если вы – мама, работаете, хотите услышать голос родного сына, но звонок по сотовому телефону слишком дорогой по цене, а через сеть интернет было бы дешевле.
Сегодня это не фантазия автора, а реальность, и вы действительно можете разговаривать и видеть собеседника, при этом информация будет передаваться через сеть интернет, для этого достаточно иметь наушники, веб-камеру и специальную программу Скайп (или Skype).

 

Краткая характеристика социального сервиса

 

Название социального сервиса  Skype
 Адрес (URL)  http://www.skype.com 
Основное предназначение   Skype – это программа, позволяющая общаться через сеть интернет со своими коллегами, друзьями, родственниками по всему миру.

 

Из истории...

 

Разумеется, программы, позволяющие пользователям разговаривать через интернет,существовали и до Skype. Но Skype имеет ряд преимуществ. Во-первых, установка Skype не требует никаких компьютерных знаний и занимает примерно минуту. Во-вторых, Skype оказался первой программой, обеспечившей приемлемое качество звука даже на очень скромных скоростях подключения. И в-третьих, Skype совершенно бесплатен: разговаривать с другими абонентами, установившими Skype, можно сколько угодно. Благодаря вышесказанному за короткое время этой программой стали пользоваться миллионы людей. Пошла цепная реакция: у новых пользователей зачастую не было выбора, ведь чтобы общаться с абонентами Skype, им тоже нужен был Skype.

 

Skype был создан в 2003 году Никласом Зеннстрёмом, Янусом Фрийсом и группой программистов в Таллине, В октябре 2005 года компания была куплена eBay примерно за 2,5 млрд. долл., хотя годовой оборот компании был меньше 100 млн. долл.

 

В послужном списке Никласа Зеннстрёма и Януса Фрийса уже числилось «самое популярное приложение в истории интернета» — пиратская сеть Kazaa, клиент которой был загружен пользователями более 370 млн. раз. Достижение неоспоримое настолько, что Зеннстрём и Фрийс до сих пор избегают поездок в США, опасаясь возможного уголовного преследования. Штаб- квартира Skype находится в Люксембурге, дополнительные офисы — в Лондоне (поддержка) и Таллине (здесь в основном сидят программисты), а сами руководители компании если и принимают участие в американских мероприятиях, то исключительно виртуально — используя для видеоконференций ПО.

 

Первые версии (0.97, 0.98) программы появились в сентябре-октябре 2003 года. В распоряжении программы было 10 языков, и она имела простой, логичный интерфейс, изначально адаптированный (в отличие от ICQ и MS-Messenger) под голосовую связь. Skype при инсталляции сам выбирал язык локализации Windows и имел регистрацию логина проще и быстрее, чем в конкурирующих программах. Именно простота установки, освоения и использования программы быстро привлекли к ней внимание большого числа пользователей.

 

Позднее в Skype появились дополнительные возможности, доступные за отдельную плату: исходящие звонки с компьютера на телефон (SkypeOut) и прием входящих звонков с телефонов на виртуальный номер (SkypeIn). В обоих случаях услуги Skype стоили намного дешевле аналогичных услуг телефонных операторов

 

Основные функции Skype

 

  • Бесплатные звонки между абонентами Skype.

  • Звонки на стационарные и мобильные телефоны и отправка SMS.

  • Бесплатная переписка в чате.

  • Голосовая почта.

  • Бесплатные видеозвонки.

  • Переадресация входящих звонков на телефон, когда ты не в сети.

  • Пересылка файлов

 

Преимущества Skype

 

Простота связи с собеседником

 

 

Большой видеоэкран

 

 

Простота переключения между разговорами, непревзойденный звук , компактный вид

 

 

Системные требования

 

  • ПК на платформе Windows 2000, XP или Vista. (Если ты работаешь в Windows 2000, для организации видеосвязи тебе потребуется DirectX 9.0.)

  • Соединение с Интернетом (в идеале – широкополосное соединение, GPRS не поддерживается для голосовой связи).

  • Встроенные или выносные динамики и микрофон.

  • Для работы видеосвязи тебе понадобится компьютер с частотой процессора не ниже 1 ГГц и оперативной памятью не менее 256 Мбайт и, конечно же, веб-камера.

  • Для высококачественной видеосвязи тебе понадобится высококачественная веб-камера с программным обеспечением, двухъядерный процессор и быстрое широкополосное интернет-соединение (384 Кбит/с).

 

Педагогический потенциал социального сервиса

 

Социальные сервис «Skype» в педагогических целях можно использовать для:


1. организации дистанционных уроков

2.  дистанционного общения с учащимися

3. проведения уроков в форме видеоконференций

4.  работы мини-групп через чат и форум.

 

Социальные сервис «Skype» формирует и развивает способы деятельности:

1. информационные

2. коммуникативные

 

Социальные сервис «Skype» возможно использовать для работы в сетевых сообществах так:

1. Организация чатов и форумов.
 2. Организация работы группы в режиме on-line.
3. Организация видеоконференций
4. Передача информации.

 

Ограничения социального сервиса:

 1. Слабая языковая поддержка (большинство инструкций на английском языке)

 

2. Слабая защита от несанкционированного доступа

3. Слабая защита от спама

4. Видеоконференция возможна только при высокоскоростном Интернете

 

 

 

Если вы ещё не подключились к этому социальному сервису, то обязательно сделайте это  и вы сразу откроете для себя огромный мир возможностей

 

 

 

 


 

 

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лариса Ивановна Жупанская

На: Резюме на социальный сервис Skype


Отличное резюме, отличная работа профессионала.

Лариса Ивановна



Фото пользователя Василий Теодорович Кнауб

На: Резюме на социальный сервис Skype


А в одно из заданий был вставлен ролик про Skype. Не понравился? Может, для наглядности можно было и его сюда добавить?

Комментарий был изменен с момента создания (Василий Кнауб, пн, 18/05/2009 - 10:08).
В.Т.Кнауб



Фото пользователя Наталья Поликарповна Солошенко

На: Резюме на социальный сервис Skype


Спасибо за резюме. Я этим еще не пользуюсь. Описано четко, ясно, доступно, логически выдержано. У меня растет внучка Аленушка, ей два года. Со своей второй бабушкой она общается по Skype. Прочитав об основных функциях и преимуществах , я решила тоже установить программу.

Наталья Солошенко



Фото пользователя Марина Николаевна Савинцева

На: Резюме на социальный сервис Skype


Спасибо за подробную характеристику социального сервиса "Skype". Я узнала об этом сервисе  начав обучение здесь и очень заинтересовалась им. Я обязательно подключусь!

-------

Савинцева М.Н.




Фото пользователя Наталья Владимировна Чабанова

На: Резюме на социальный сервис Skype


 Заманчиво описано, четко,подробная характеристика социального сервиса, я хочу научиться, но ёще что-то не допонимаю. есть трудности

С уважением, Наталья Чабанова



Фото пользователя Лариса Владимировна Макушева

На: Резюме на социальный сервис Skype


Уважаемая Людмила, а лучше - Сания Абдулгалимовна! С большим интересом прочитала ваше резюме, мне оно очень понравилось. Люблю логику и ясность изложения.

 

Стало интересно, - "откуда ноги растут"? Зашла в портфолио, стало немного понятнее - вы (наверняка) хороший методист и грамотный педагог. А судя по должности, курсам повышения   ...и открытой улыбке - хороший руководитель.

 

Я почему так домысливаю в Ваш адрес: резюме конкретно и доходчиво. Мне тоже всё понятно. За исключением технических характеристик. Я этим не владею, но для специалистов будет всё ясно.

 

Что для меня нового и привлекательного? Заинтересовала голосовая почта. Будет время - постараюсь освоить.

 

Вам удачи!!!

Лариса Макушева



Фото пользователя Людмила Глаголева

На: Резюме на социальный сервис Skype


Уважаемые коллеги, спасибо большое за ваши отклики, даже не думала, что ресурс, который я создавала уже больше года назад, кому-то ещё полезен. Я этому очень рада. Хочу добавить, что мы в нашем районе уже не мыслим  работы со школам и педагогами без skype. Это действительно очень нужный сервис, который позволяет оперативно решать проблемы, расширяет круг взаимодействия. A его "напоминалки" по поводу дней рождений, благодаря которым мы всегда можем поздравить людей с таким важным событием, поднимают настроение и делают нашу жизнь ярче.

Людмила Глаголева


Поиск

Loading


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн