Официальный сайт filipoc 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Дефектологи ДОУ - Отзовитесь!!!

Фото пользователя Виктория Бевзенко
Размещено: Виктория Бевзенко - ср, 16/09/2009 - 19:38

Хотелось бы общаться с коллегами воспитывающих и обучающих дошкольников с задержкой психического развития (ЗПР). С теми, кто эффективно использует в практике современные технологии, проекты, есть положительный опыт работы инновационной деятельности. Интересно по каким программам работаете с детьми с ЗПР, как оформляете индивидуальные образовательные маршруты детей, мониторинг развития, какие возникают поблемы и т.д.  Думаю, нам будет интересно ВСЕМ пообщаться!


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Виктория Бевзенко

На: Дефектологи ДОУ - Отзовитесь!!!


Добрый вечер, коллеги! У меня неприятная новость: Наши коррекционные группы (единственные в городе для детей с ЗПР) хотят закрыть. ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В РАМКАХ ТАК НАЗЫВАЕМОГО КРИЗИСА, Т.К. НЕТ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ. И сегодня не выгодно содержать группу детей, где 10 человек. Важнее сократить очередь в детские сады. Всё, чего добивались мы с коллегами в течение 15 лет для становления и совершенствования процесса воспитания и обучения детей, с трудностями в развитии, стало не НУЖНЫМ!Уважаемые дефектологи,какая обстановка в ваших регионах ?
/Бевзенко Виктория/



На: Дефектологи ДОУ - Отзовитесь!!!


здравствуйте, у нас во владимирской области тоже совершенствуют процессы обучения и воспитания с помощью "интеграции". кто ее придумал не работал с детьми с ЗПР и УО. мало того что группы переполнены ( вместо положенных 10-12, 15-17 детей), еще всех "интегрируют" на бумаге. мне очень понятна ваша проблема.




Фото пользователя Виктория Бевзенко

На: Дефектологи ДОУ - Отзовитесь!!!


Спасибо, что не остались равнодушны! Сейчас многие говорят и о том, что специалисты: логопеды, дефектологи останутся не востребованными или нужно переквалифицироваться. С 1января 2010г. изменяются условия оплаты труда работников бюджетной сферы, по крайне мере в нашем крае так. Мы (те кто в коррекционной педагогике по призванию) - надеемся, что в погоне за модернизацией образовательного процесса не растерялось , то что создавалось годами... Всё-таки Не хочу омрачать настроение коллегам на сайте. Давайте общаться, сотрудничать и профессионально самосовершенствоваться!
/Бевзенко Виктория/



Фото пользователя Елена Геннадьевна Соснина

На: Дефектологи ДОУ - Отзовитесь!!!


Дорогая Виктория Владимировна! Очень больно читать о закрытии групп компенсирующего обучения в славном городе Лысьве. К сожалению, как это уже не раз бывало, подобные "модернизации" не могут быть на пользу ни детям, ни их родителям. Кажется сейчас подобный процесс называют "оптимизация в системе образования". Будем надеяться и стремиться к тому, чтобы в очередной раз "вместе с водой не выплеснули ребёнка". Ведь педагоги- то со своим опытом, со своим энтузиазмом, своей любовью к детям, стремлением согреть каждого своего подопечного , короче говоря, мы - то с вами остаёмся. Нам настойчиво и активно предлагают переместиться в сферу платных услуг. И, по всей видимости, нам придётся создавать иное образовательное пространство для тех детей, которые в нас нуждаются. Вероятно, чиновникам от образования кажется, что они нашли эффективный путь решения проблемы экономии бюджетных средств. Жаль не учли, что большинство родителей наших воспитанников не столь богаты, чтобы покупать наши услуги.

Смахни слезу, ты слышишь, сердце бьётся,

Цветок любви цветёт в твоей груди.

Ты слышишь, дети весело смеются

И ждут, и верят, счастье впереди!

Удачи Вам и оптимизма, дорогие коллеги! Виктория Владимировна, я уверена, что если закрывается одна дверь, то где-то уже открывается другая дверца! Я немножко знакома с Вами и уверена, ключик у Вас от этой дверцы есть!

С уважением Соснина Елена Геннадьевна.




Фото пользователя Виктория Бевзенко

На: Дефектологи ДОУ - Отзовитесь!!!


Уважаемая Елена Геннадьевна!  С замиранием сердца читала слова вашей поддержки! Как для меня она важна. Основной целью моего Интернет - общения на данном сайте  является взаимодействие с коллегами - единомышленниками, которые в педагогике по призванию, которым не безразличны дети с проблемами в развитии. Да, Елена Геннадьевна, вы правы, даже сейчас есть выбор.  Спасибо, я рада общению с Вами !, тем более у вас есть чему поучиться!

/Бевзенко Виктория/



Фото пользователя Елена Геннадьевна Соснина

На: Дефектологи ДОУ - Отзовитесь!!!


Здравствуйте,Виктория Владимировна! Очень хотелось бы знать о судьбе вашего детского сада, групп компенсирующего обучения и вашей профессиональной судьбе.




Фото пользователя Елена Геннадьевна Соснина

На: Дефектологи ДОУ - Отзовитесь!!!


Вчера в Перми проходила встреча учетелей-дефектологов ДОУ на базе первого медико-педагогического центра "Лингва Бона". Встречу проводил генеральный директор центра, руководитель ассоциации логопедов "Логос".

Сотрудники центра используют междисциплинарный подход, точнее, мультидисциплинарный подход к оказанию помощи детям с проблемами в развитии. Центр располагает современным оборудованием, использует технологии биоуправления для диагностики и коррекции когнитивных нарушений у детей. Мне кажется, за ними будущее. Именно такие люди и совершают прорывы в науке.

У центра есть свой интерент-сайт, предлагаю коллегам познакомиться с центром поближе.




Фото пользователя Виктория Бевзенко

На: Дефектологи ДОУ - Отзовитесь!!!


Добрый вечер, Елена Геннадьевна! Сегодня нас проинформировала заведующая, что две наши коррекционные группы объединяются в одну и функционируют до мая м-ца. Коллеге дефектологу предложено работать воспитателем и совмещать полставки логопеда. Я остаюсь на ставке дефектолога. С сентября 2010г. коррекционных групп не будет. Нам говорят, что в Центре развития ребёнка, коррекционных групп не должно быть вообще, только работа с одарёнными детьми. Есть ли изменения в работе логопедов, дефектологов в г.Перми?
/Бевзенко Виктория/



Фото пользователя Елена Геннадьевна Соснина

На: Дефектологи ДОУ - Отзовитесь!!!


Здравтсвуйте, Виктория Владимировна! Дефектологи в Перми находятся в напряжённом ожидании. До сих пор не заключены доп.соглашения, предполагавшиеся в связи с переходом на новую оплату труда педагогов с 01.01.2010, а потому мы не знаем своих окладов. Однако тенденция к сокращению людей нашей профессии прослеживается. С экранов телевизоров наш градоначальник г-н Шубин заявил о том, что проблемные дети - это проблема их родителей. Что с нами будет, узнаем в ближайшее время. Пока нет ни малейшего повода для оптимизма.



ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНИКА
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн