Официальный сайт morning-news 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. сеть творческих учителей.

Фото пользователя Татьяна Анатольевна Варламова
Размещено: Татьяна Анатольевна Варламова - вс, 01/11/2009 - 14:58

            Электронный учебник по литературе Дальнего Востока. 6класс.

Учебник по литературе за 6 класс состоит из нескольких страниц (разделов) :  1) Главная страница, 2)Мифы и фольклор, 3)Человек и природа , 4)Человек на войне, 5) Басни, 6)Словарь, 7)Авторы ,8)Благодарность.

1)   Главная страница.  Содержит карту Дальнего Востока и рассказ о народах севера.Мифы и легенды народов севера. Главные (центральные ) герои народов- аборигенов дальневосточной земли. Обряды народов севера.Значение каждого слова, связанного с мифами народов севера можно узнать из словаря, на который делается сноска в данном разделе электронного учебника.

2) Мифы и фольклор. Что такое миф? Создание мифов. Зоотеистические концепции в мифах Дальнего Востока.

3)Человек и природа. Рассказ о писателях и поэтах  Дальнего Востока.(краеведение и литература). Стихи и проза Дальневосточных писателей и поэтов о природе родного края. Рассказ о  писателе В. П. Сысоеве , о его жизни, творчестве. Произведения Сысоева о природе Дальнего Востока.

4)  "Этот день мы приближали как могли..." - Рассказ о героях - земляках, прошедших через фронта Великой Отечественной войны  и погибших на войне. Они погибли, не написав своей главной книги.

5)Басни. Аллегория. Мораль басни. Этот раздел рассказывает об  известных нам баснописцах: И.А. Крылове, И.И. Дмитриеве, С.В.Михалкове, Ж. де Лафонтене.

6)Словарь. Данная страница содержит словарь (толковый) , который поясняет все трудные слова, встречающиеся в учебнике. Кроме того  словарь включает в себя литературоведческие термины и понятия, а также  Ф.И.О. (годы жизни) упоминающихся в учебнике людей.

7) Авторы: учителя и учащиеся МОУ СОШ №3 пос. Эльбан.Используемые ресурсы при реализации проекта.

8) Благодарность.   Авторы выражают благодарность за помощь в реализации проекта.

Учебник очень интересный, его можно не только рекомендовать для   самостоятельного просмотра ученикам 6 класса, по нему можно давать домашнее задание  ,т.к. каждая из 8 страниц содержит ещё и такие разделы: 1) вопросы и задания к разделу,  2) мастерская , 3) реши кроссворд,  4) тест.

По данному учебнику можно в кабинете информатики проводить уроки литературы. Хочется сказать спасибо всем , кто создал такой замечательный учебник. А учителям, работающим в 6классах ,рекомендую обратить внимание.

 www.ldvprojekt.narod.ru/index.html


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ольга Владимировна Зелинская

На: Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. сеть тв


Татьяна Анатольевна, думаю Вы уже догадались о чём я хочу написать .

С уважением,

Ольга Зелинская

OVZ


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн