Официальный сайт terra-z 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Как я стала педагогом.

Фото пользователя Галина Ивановна Леонова
Размещено: Галина Ивановна Леонова - пт, 27/11/2009 - 10:29

Педагог...Раньше это слово никто не использовал, все говорили "Учитель". Я недаром написала это слово с большой буквы. Я росла и видела, как уважительно относились окружающие к людям данной профессии, как прислушивались к советам и рекомендациям по поводу воспитания детей, как уважительно относились ученики к учителям.

Всё это и ещё, наверное то, что у меня  были хорошие первые учителя, которые поддерживали меня в стремлении помочь одноклассникам, объяснить им непонятное, зародило во мне мысль стать учителем. Да ещё пророческими оказались слова моей бабушки, которая сказала при моём рождении: "Давайте назовём её Галиной, может будет учительницей." Какое отношение моё имя имело к профессии учителя - непонятно, но случилось именно так.

После окончания школы я поступила в Абаканский Государственный педагогический институт, который окончила в 1986 году. Год проработала в Целинной средней школе Ширинского района Красноярского края, вернулась в своё село и с тех пор работаю учителем начальных классов. Учить детей всегда интересно, хоть и очень трудно. К сожалению, на селе ( а может и не только на селе) стали чаще приходить в школу дети пьющих родителей, им с большим трудом даётся учёба, у них нарушены ценностные ориентиры. И поэтому сейчас перед нами стоит трудная задача воспитания этих детей и их обучения. Мы прикладываем все силы, надеемся, что из них вырастут хорошие люди.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн