Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Как стал учителем

Фото пользователя Александр Анатольевич Анульев
Размещено: Александр Анатольевич Анульев - пн, 30/11/2009 - 10:46

История моя, как я стал учителем, наверное, нетипичная. У меня всегда было много друзей, и для нас мальчишек, конца шестидесятых, начала семидесятых учитель был недосягаем, в нашем понятии, человек не от мира сего. Поэтому я с детства не мечтал о профессии учителя, считая, что это не для меня.

Служба в армии в воздушно-десантных войсках, батальонная разведка, наложила свой отпечаток на мою жизнь. Назовём это путешествие по странам дальнего и ближнего зарубежья. Огромный опыт выживания в экстримальных ситуациях. а в дальнейшем путешествие по нашей стране. Работал в разных точках России, где экстрима хватило с избытком.

Наконец то осел в одном месте, появился свой дом. И опять как в старые, давние времена, у меня стала собираться молодёжь, учил играть на гитаре, петь песни, обсуждали новости, фильмы, книги. В клуб, почему то, их не манило даже в праздники. Правда молодёжи было поставлено жёсткое условие, если выпил, то приходить ко мне не нужно, очень неинтересно общение с выпившим человеком, дискуссия может превратиться в пьяный трёп.

Не стало работы - в посёлке распался колхоз, меня пригласили в школу вести кружки декоративно-прикладного искусства. Организовал и вёл сразу четыре кружка. Конкурсы, выставки, мастер-классы, принимал активное участие в общественной жизни школы. Появились публикации о работе нашей студии художественно-прикладного искусства в местной прессе, в журнале классный руководитель опубликовали мою разработку исторической викторины. Своей студией художественно-прикладного искусства выиграли конкурс "Сто классных проектов". Когда не стало хватать учителей в школе, предлжили вести уроки ОБЖ и курс безопасности и выживания в экстримальных ситуациях. Наверное, получалось неплохо, подменял учителей, выезжающих на учёбу, занятия вёл по разным предметам. В данный момент веду уроки истории и обществознания. Коллектив у нас хороший, дружный, в помощи никто не отказывает. И учёба, учёба, учёба. Недостаточно оказалось опыта, наобходимы ещё и знания. Вот такая простая история.


»  Тэги к этому документу:

Фото пользователя Александр Анатольевич Анульев

На: Как стал учителем


Не знаю, может быть это типично для нащего времени. Сейчас очень многие учатся на одну специальность, а работают по другой. Но с детьми работать очень интересно, потому и не бросил, и когда ученик который закончил обучение несколько лет назад приходит, и рассказывает как у него дела, становится немного теплее на сердце.

Александор


Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн