Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

как я стала педагогом_Щёголева Ирина

Фото пользователя Ирина Викторовна Щёголева
Размещено: Ирина Викторовна Щёголева - вт, 08/12/2009 - 08:20

            Честно сказать, когда училась в школе, о профессии педагога я не мечтала. Хотя училась хорошо, знания давались без особых трудностей, участвовала во всевозможных олимпиадах. Я грезила о карьере артистки. Мне нравилась сцена, любила выступать на публике - перепробывала и песни, и танцы, а с 9 класса стала постоянной ведущей всех школьных концертов и мероприятий.

            Когда встал вопрос о поступлении, особого выбора у меня не было - половина родни либо педагоги, либо медики. Медицина меня не привлекала, остался педагогический ВУЗ. Поступив учиться, я только тогда поняла, что профессия педагога сродни профессии артиста. Работаешь один на один с аудиторией, держишь зал в напряжении. Да и материал можно изложить либо сухо и вяло, либо эмоционально, да так чтобы дух захватывало. А работая с детьми, начинаешь ощущать себя как-то иначе. Сознание, что ты можешь чему научить, что-то новое показать, подтолкнуть  на дальнейшее развитие, поддержать какие-то начинания - помогает и поддерживает в работе, как бы тяжело не было.

          Сейчас я работаю в дополнительном образовании, а уж здесь просто неограниченные возможности для творчества. Чем дольше я работаю, там больше становлюсь уверенней в своем выборе профессии. А когда видишь, что дети из года в год идут на твои прграммы - понимаешь и чувствуешь свою необходимость. Значит не зря был выбран этот путь, значит я не ошиблась.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   
Дневник обучения 12 группы педагогов Красноярья

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн