Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Задания 4 этапа

Фото пользователя Юлия Залега
Размещено: Юлия Залега - пн, 14/12/2009 - 10:55

Вот и замерцал финиш на горизонте, еще несколько рывков, и наши команды начнут финишировать...

Но для этого им предстоит выполнить самые тяжелые, самые насыщенные задания 4 этапа.

 

Сроки проведения 4 этапа14-17 декабря 2009 года

 

     Описание заданий:

 

По количеству заданий этот этап марафона превосходит все остальные, при всем при этом сроки его проведения очень ограничены. Да и капитаны команд будут заняты совсем другим — они будут участвовать в конкурсе капитанов (но об этом чуть позже). Ну что, готовы? Тогда приступайте к изучению того, что вам предстоит сделать

 

1.  Конкурс пословиц и поговорок о спорте...

Довольно-таки тяжелое задание. Все мы знаем, что «Без труда не выловишь и рыбку из пруда»... Но имеет ли эта пословица отношение к спорту? И есть ли вообще пословицы и поговорки о спорте?

Именно это и предстоит узнать нашим марафонцам.

 

Итак — на форуме «Пословицы и поговорки о спорте» вам в комментариях необходимо написать все пословицы и поговорки, которые, на ваш взгляд, имеют непосредственное отношение к спорту. При этом желательно их проиллюстрировать. Каждое уникальное изречение принесет своей команде 1 балл, а каждая уникальная иллюстрация — 2 балла. При этом, как вы понимаете, повторять пословицы и поговорки, написанные раньше вас, смысла не имеет — они не будут засчитаны.

 

И еще — если пословица (или поговорка) на первый взгляд к спорту отношение не имеет, но вы считаете, что она обязательно должна быть включена в нашу подборку — то вам необходимо объяснить — почему вы так считаете. Например — «Без труда не выловишь и рыбку из пруда» — это явно пословица о спорте. Ибо если ты не будешь прикладывать усилия, если ты не будешь постоянно тренироваться, то и побед в спорте тебе не видать...

 

Как совет — выставляйте за раз по одной, максимум 2 пословицы. В противном случае может случиться, что кто-то выставит ваши пословицы раньше вас и весь ваш труд пойдет коту под хвост...

 

2. Подборка песен о спорте

Много ли песен о спорте вы знаете? Раз, два, три... и все? Вот то-то же... Мы, организаторы этого марафона, общими усилиями смогли вспомнить пять песен...

«Но ведь это не правильно!» — подумали мы и решили собрать как можно больше песен о спорте в одном месте, а именно, в форуме — «Песни о спорте».

 

Что вам надо сделать? — в комментариях к форуму «Песни о спорте» разместить песни, которые, как вы уже поняли, имеют отношение к спорту.

Что обязательно должно быть? — название песни, автор слов и композитор, текст песни. За каждую песню команда будет получать по 3 балла.

Если же вам удастся найти музыку к этой песни, или ее исполнение в аудио или видео-формате, и вы разместите это в форуме, то это принесет команде по 5 баллов за каждое аудио-видео исполнение.

Если ваша команда сможет рассказать об истории появления той или иной песни, то вы сможете заработать для команды дополнительные баллы (5 баллов).

 

На всякий случай повторим, что повторять тексты песен, которые выставили ваши коллеги из других команд нет смысла. А вот добавление к размещенным песням различной информации только приветствуется!

 

3. Конкурс спортивных кричалок
 

Вы когда-нибудь были на стадионе? Футбол, хоккей, баскетбол? Ой, да что мы вас об этом спрашиваем, вы то, конечно, были!

Тогда вы точно знаете, что неотъемлемой частью любого матча на стадионе, либо в зале – являются болельщики. Равно как и кричалки. Причем, как и болельщики бывают разными, так и кричалки бывают абсолютно разными. Самое примечательное, что каждый спортивный клуб имеет свою кричалку, придумывают которую, конечно же, болельщики. Таким образом, какие болельщики, такие и кричалки.

 

В рамках нашего конкурса «Спортивные кричалки» мы и постараемся выяснить, какие кричалки используют ваши болельщики, когда болеют за вас.

Надеемся, что вы поняли, что вам надо написать (вспомнить, придумать, сочинить по ходу) как можно большее количество спортивных кричалок, имеющих отношение к вашей команде. Или вам слабо? 

 

За каждую кричалку команда получит по 1 баллу.

 


 

И помните, что выставляя материалы в любом из форумов, необходимо подписывать свою команду.

 

Команды, с новыми силами — В П Е Р Е Д!
 


»  Тэги к этому документу:

Фото пользователя Галина Викторовна Изотова

Пословицы о спорте


В здоровом теле - здоровый дух.

МОУ Новоберезовская СОШ, команда "Кеды"




Фото пользователя Галина Викторовна Изотова

Спортивная песня


музыка Шаинского, слова - школьное творчество

Спортивная песня (исполнение в прикрепленном файле)

Нам со спортом жить легко,
Нам со спортом жить легко,
Спорт нам интересен.
Спорт и дружба заодно,
Спорт и дружба заодно-
Их союз чудесен.

 Припев.
Дух борьбы в нас живет.
Он к победе нас ведет.
Потому наше сердце поет.
 
Соревнуемся всегда,
Соревнуемся всегда.
Мы достойно, честно.
Мы - спортивные друзья.
Мы - спортивная семья,
Это всем известно.
 
Припев.
 
Не забудем никогда.
Не забудем никогда,
Будем помнить вечно.
Спорт и дружба – навсегда.
Спорт и дружба – навсегда,
Это в нас навечно.
 
Припев.

 



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн