Официальный сайт pharma-24 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как прикрепить файл к любому материалу, размещаемому в Открытом классе

Фото пользователя Юлия Залега
Размещено: Юлия Залега - вт, 12/01/2010 - 12:04

К любому материалу, который вы размещаете в Открытом классе, наряду с тем текстом, что Вы пишите, можно прикрепить файлы, в которых:
 

  • размещены некоторые дополнения к опубликованному вами материалу (например, дидактические материалы к тому конспекту урока, что вы выставили),
  • сам материал в его первоначальном (оригинальном) виде — иногда людям удобней скачать материал и познакомиться с ним в спокойной обстановке, нежели читать прямо в Интернете,
  • какой-либо файл, на который вы хотите сделать ссылку в своем тексте, но при этом вы не хотите, чтобы этот файл в виде списка прикрепленных файлов размещался внизу страницы (очень простой пример — вам надо разместить результаты конкурса, и ссылку на файл сделать в самом начале страницы вашего сообщества, а не отправлять людей вниз страницы, чтобы найти прикрепленный файл).

 

Если я вас заинтересовала, читаем дальше...


Вариант первый — вы хотите прикрепить файл к своему материалу и сделать его видимым для всех посетителей ваших страниц.

 

Для прикрепления файла (файлов) к любому материалу, который вы размещаете в Открытом классе, необходимо:
 

  1. Если вы только создаете контент — сообщение, вики-страницу, форум... — то прикрепляйте нужные вам файлы сразу перед тем, как сохранить его.
    Если же вы уже создали какой-либо контент, то для того, чтобы прикрепить файлы, вам необходимо будет вновь перейти в режим редактирования — для этого в выпадающем меню Выберите действие необходимо выбрать пункт Изменить):


     
  2. В режиме изменения размещаемого контента прокрутите страницу практически к самому концу и найдите ссылку Прикрепление файлов:




  3. Откроется окно для прикрепления файла (справа от меню), в нем, для закачки нужного Вам файла, Вам необходимо будет нажать кнопку Обзор:

     
  4. В открывшемся окне Загрузка файла Вам необходимо найти на своем компьютере тот файл, который Вы хотите прикрепить, выделить его и нажать на кнопку Открыть:


     
  5. Путь к выбранному Вами файлу автоматически пропишется в строке Прикрепить новый файл:


     
  6. Теперь вам осталось нажать на кнопку Прикрепить и Вы увидите, что файл прикрепиться к Вашему конспект-уроку



    Обязательно проверьте, чтобы галочка Список была поставлена — в этом случае после план-конспекта появиться ссылка на прикрепленный Вами файл. В противном случае ваши коллеги не увидят никакого прикрепленного файла.
     
  7. Вот теперь необходимо прокрутить страницу до конца и нажать на кнопку Сохранить.

 

Вариант второй — вы не хотите, чтобы люди, которые будут смотреть вашу страницу, видели прикрепленный вами файл. Вы просто хотите сделать на него ссылку. Ну, вот как я сейчас — предлагаю вам послушать одну из песен Петра Налича... (по-моему, это единственный на сегодняшний день человек, который размещает свои песни в открытом доступе в Интернет).
 

  1. В принципе все делается точно так же, как описано выше, только остановитесь на пункте 6... То есть тогда, когда ваш файл уже прикрепится к вашему материалу:


     
  2. Если в предыдущем случае мы специально следили за тем, чтобы галочка Список стояла, то теперь ее необходимо снять и... сохранить свою страницу:


     
  3. Далее мы опять входим в режим редактирования, переходим на страницу добавления файла... и видим, что у вставленного нами файла изменился адрес его расположения:


     
  4. Вот этот адрес нам и нужен. Выделяем его, копируем в буфер обмена и, делая ссылку, вставляем его...

 

 


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн