Официальный сайт ufa-check 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Использование мультимедийных презентаций во внеурочной деятельности и на уроках физкуультуры

Фото пользователя Марина Васильевна Сазонова
Размещено: Марина Васильевна Сазонова - чт, 14/01/2010 - 16:30

Использование мультимедийных  презентаций на уроках физкультуры и  во     внеурочной деятельности.

Как  у учителя физкультуры вариантов  использования презентаций у меня не очень много. Потому что на физкультуре, согласитесь,  нельзя искусственно, «за уши», притягивать ИКТ. 

Цель использования презентаций на уроках физкультуры – это  наглядность в изучении раздела Основы знаний, на который всего ничего отведено времени программой (2 часа в  процессе уроков), а еще - проектная деятельность, где и я и ученики, выполнив определенные задания и изучив определенный, интересующий их вопрос, проведя исследования, презентуем свой опыт.    С  использованием презентаций урок физкультуры стал более современным, повысился престиж  предмета физкультуры( не только физическая, но умственная, творческая работа учеников и учителя). Свой опыт проектной деятельности на уроках физкультуры я разместила в опен классе и для примера - презентацию своего ученика. Теперь он студент педагогического колледжа и будет проходить практику в нашей школе. Вывод в своей презентации он сделал верный.  Детям, как мне кажется,  такое необычное преподнесение нового материала позволяет вникать в суть вопроса.  Есть дети, имеющие ограничения в двигательной активности,  и в старших классах, даю задание уч-ся - подготовить презентацию. Оцениваем её вместе с детьми. Как правило, презентации выполняются на хорошем уровне, дети ищут материал в интернете, у них повышается интерес к предмету, расширяется кругозор.                                                                   

 И во внеклассной работе мне очень нравится использовать данный продукт, мероприятия становятся зрелищными, интересными, необычными. Впервые, во внеклассной работе, я использовала программу Power Point при проведении вечера встречи выпускников, а затем и на выпускной вечер подготовила подарок для своих ребят - Слайд-шоу, записала на диски и подарила каждому «своему ребенку». Затем я немного сделала шаг вперед и для  игры «Паш», которая завершала декаду  ШМО, я подготовила вопросы в программе Power Point, сделав гиперссылки и звук. Я, к сожалению, не была на данном мероприятии, но и детям, и коллегам понравилось такое необычное представление вопросов (я слышала их отзывы).   Я получаю удовлетворение от такой творческой работы и сама с интересом работаю и узнаю новое. А еще для меня это общение почти на равных со своим собственным сыном. Я  хоть и  отстаю, но стараюсь постичь и тоже учусь!

 Не устраивает в работе что?:  лишняя  загруженность бумажной работой, которая пропорционально уменьшает объем времени, который я смогла бы потратить на творческую работу. Но все-таки стараюсь догонять!

                Своим коллегам желаю творческих успехов, терпения! У нас всё получится!

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Зоя Юрьевна Полунчаева

На: Использование мультимедийных презентаций во внеурочной деяте


Уважаемая Марина Васильевна, я преклоняюсь перед вашим талантом и умением, я сама применяю ИКТ во внеклассных мероприятиях, но уроки физкулльтуры я как-то упустила, теперь воспользуюсь вашим опытом. Желаю, вам, творческих успехов.




Фото пользователя Наталья Ивановна Белякова

На: Использование мультимедийных презентаций во внеурочной деяте


Спасибо, Марина Владимировна, что поделились своим бесценным опытом! Я работаю в хорошей, титулованной школе, но не помню, чтобы наши учителя физкультуры использовали презентации в своей педагогической деятельности! А вы молодец! Успехов Вам и Вашему сыну.




Фото пользователя Марина Васильевна Сазонова

На: Использование мультимедийных презентаций во внеурочной деяте


Уважаемая Наталья Ивановна! Спасибо за теплые слова. Пожалание успехов моему сыну действительно не помешает, у него первая сессия, он студен 1-го курса. А коллегам моим покажите мои презентации, я ведь тоже училась у своих коллег делать уроки интересными.




Фото пользователя Елена Викторовна Урядова

На: Использование мультимедийных презентаций во внеурочной деяте


Марина Васильевна,читаю ваше эссе и искренне удивляюсь:какие же люди собрались в мастер-классе.Учителя физкультуры,которые занимаются проектной деятельностью с использованием презентаций...Самое удивительное,что вы такая не одна. Если в сегодняшней школе есть такие учителя,как вы ,у нее обязательно все получится. 

Е.В.



Фото пользователя Елена Владимировна Тетрадова

На: Использование мультимедийных презентаций во внеурочной деяте


Марина Васильевна!

Использование презентаций во внекласной работе как бы не ново, а вот использование презентаций на уроках физической культуры меня заинтересовало. Успехов в Вашем нелёгком труде!

Елена Т.



Фото пользователя Елена Сергеевна Кудрявцева

На: Использование мультимедийных презентаций во внеурочной деяте


Здравствуйте, Марина Васильевна! Я учитель биологии, и хочу поделиться своими опытом. Уже давно провожу урок биологии в 8 классе по теме "Работа мышц" совместно с учителем физкулутуры прямо в спортзале. Дети в восторге, даже "больные и олабленные здоровьем".  

 




Фото пользователя Сергей Константинович Кайдалов

На: Использование мультимедийных презентаций во внеурочной деяте


Здравствуйте Марина Васильевна! В своём эссе я написал, что толь ко на уроках физкультуры не использую презентации, а вы нашли примеры использования ИКТ  на уроке, 5кажется, далёком от применения компьютера. А ведь действительно, есть ученики, которые ограничены в занятиях физкультуры, для них это хороший стимул к учебе, да и престиж ученика поднимает.

Творческий учитель всегда найдет место для применения своего таланта. Успехов вам.




Фото пользователя Раиса Васильевна Юркова

На: Использование мультимедийных презентаций во внеурочной деяте


Уважаемая Марина Васильевна, как же повезло вашей школе, где есть учитель физкультуры, заботящийся  о повышении престижа физкультуры, не только с физической стороны, но и с умственной.

vecnfu



Фото пользователя Ирина Анатольевна Бусова

На: Использование мультимедийных презентаций во внеурочной деяте


использование презентаций на уроках физической культуры?! Очень интересно. Влсхищаюся Вашей изобретательностью, если можно было отдать вам два голоса,то они Ваши, А так к сожалени. только один. Было бы интересно взглянуть на саму презентацию и показать как работают  коллеги для наших физоргов.




Фото пользователя Надежда Викторовна Жирнова

На: Использование мультимедийных презентаций во внеурочной деяте


 Марина Васильевна. Знаю вас и очень уважаю как учителя. Вы , действительно,  творчески работающий человек. Спасибо, у вас есть чему поучиться. С уважением, Надежда.



Поиск

Loading


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн