Официальный сайт openclass 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Урок иностранного языка с использованием новых информационных технологий

В последние годы всё чаще поднимается вопрос о применении новых информационных технологий в средней школе. Это не только новые технические средства, но и новые формы и методы преподавания, новый подход к процессу обучения.

Основной целью обучения иностранным языкам является формирование и развитие коммуникативной культуры школьников, обучение практическому овладению иностранным языком.

Современность предъявляет всё более высокие требования к обучению и практическому владению иностранным языком в повседневном общении профессиональной сфере. Объёмы информации растут, и часто рутинные способы её передачи, хранения и обработки являются неэффективными. Использование информационных технологий раскрывает огромные возможности компьютера как средства обучения.

 

 

Презентации Microsoft Power Point на уроке иностранного языка можно использовать при различных видах деятельности: введении, тренировке и закреплении лексического и грамматического материала, развитии диалогической речи и др. Такие презентации имеют много преимуществ перед традиционными методами обучения. Они позволяют не только тренировать различные виды речевой деятельности, но и сочетать их в разных комбинациях, помогают осознать языковые явления, сформировать лингвистические способности, создать коммуникативные ситуации, автоматизировать языковые и речевые действия, а также обеспечивают возможность учёта ведущей репрезентативной системы, реализацию индивидуального подхода и интенсификацию самостоятельной работы учащегося.

Прикрепленный файл Размер
1026_HistoryofGreatB.ppt 260 Кбайт
nem3.ppt 1.56 Мбайт
NY. Manhattan.ppt 3.36 Мбайт
Wilkommen in Berlin.ppt 1.36 Мбайт

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн