Официальный сайт hauteecole 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Республиканская научно-практическая конференция «Сохранение и развитие языков в системе дошкольного образования»

25 марта в г. Казани состоялась республиканская научно-практическая конференция «Сохранение и развитие языков в системе дошкольного образования».

Во исполнение Комплексного плана действий Правительства Республики Татарстан в 2009 году по реализации Послания Президента Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан, с целью повышения эффективности организации языковой среды, расширения использования возможностей дошкольного возраста в обучении родному и другим языкам 25 марта 2009 года в г. Казани проведена республиканская научно - практическая конференция «Сохранение и развитие языков в системе дошкольного образования».

Основная цель конференции:

- активизация деятельности органов управления образованием, дошкольных образовательных учреждений по повышению качества языкового развития детей дошкольного возраста через эффективное использование инноваций,

- распространение передового педагогического опыта по организации языковой среды в дошкольных образовательных учреждениях Республики Татарстан.

В работе конференции приняли участие:

- начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Тамара Федорова,

-  директор института педагогики и психологии ТГГПУ Резеда Мухаметшина,

- доцент кафедры дошкольного образования ИНПО г. Набережные Челны Зифа Зарипова,

- представители средств массовой информации и другие.

В соответствии с программой конференции для специалистов органов управления образованием по дошкольному образованию, методистов ИМЦ была организована работа двух секций на базе прогимназии №29 Советского района и дошкольного образовательного учреждения №357 Приволжского района г. Казани. В рамках секций участники конференции познакомились с опытом работы детских садов по организации языковой среды, просмотрели открытые мероприятия с использованием разнообразных эффективных методов и приемов обучения детей английскому языку. Опытными педагогами республики были проведены мастер-классы по обучению татарскому языку.

На конференции заслушаны доклады и выступления, в которых представлены разносторонний анализ состояния, тенденций, перспектив языкового развития детей в системе дошкольного образования республики, управленческий аспект организации языковой среды, обобщен практический опыт работы по данной проблеме.

В результате работы конференции определены главные приоритеты в области сохранения и развития языков в системе дошкольного образования:

- сохранение и расширение сети дошкольных учреждений с обучением и воспитанием на татарском языке в новых социально-экономических и культурно-образовательных условиях;

- обновление содержания языкового образования дошкольного образования за счет внедрения инновационных образовательных программ и технологий;

- совершенствование системы подготовки педагогических кадров для работы в условиях интенсивного языкового развития детей, способных оказывать образовательные услуги в соответствии с потребностями семьи и интересами общества.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн