Официальный сайт pharma-24 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как я стала педагогом

Выберите действие:

"Как я стала педагогом"

Нахлынули воспоминания.

 

Вот я маленькая девочка с большим букетом цветов  на линейке.  1 сентября. Я уже представляю как вручу свой букет самой самой лучшей, моей учительнице. Я ни раз представляла себе как она должна была выглядеть. И вдруг нам объявляют , что пока нет у 1"Б" класса учительницы. Я помню детскую обиду и непонимание, почему у моей подружки Насти, живущей через дорогу есть учительница, а у меня нет.

 

Домой я вернулась с букетом и праздник был испорчен.

 

И на протяжении обучения в начальной школе, у меня сменилсь четыре классных руководителя. Мне кажется я искренне любила каждого из них, и помню до сих пор всех по имени отчеству. Я, может быть, в силу своего возраста, тогда я не понимала объяснения взрослыми причин их ухода.

 

Когда я перешла в 5 класс нас взяла замечательная учительница, которая довела нас до 11 класса.  И столько она отдавала душевного тепла, что я часто вспоминала начальную школу, сравнивала, и понимала что как может быть здорово когда вот она одна и всегда рядом.  

 

В  конце школы, глядя на пример перед собой (своего классного руководителя) я решила стать учителем и именно начальных классов. Я считаю, что именно там как нигде, небходимо как говорится иметь два носовых платка: один себе, другой детям. От того, сколько хорошего и доброго будет заложено в наших детках будет зависеть какими они станут.

Может быть звучит на первый взгляд банально. Но это жизнь и реальный опыт.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Юлия Залега

На: Как я стала педагогом


Наталья, спасибо большое за текст.

 

Я полностью с Вами согласана, от того, какой учитель с ними работает в начальной школе, зависит многое. И я, глядя на своего сына, уже спустя 11 лет после того 1 Сентября, как он приел в школу, до сих пор с благодарностью вспоминаю Татьяну Червову, нашу первую учительницу, которая учила своих первоклашек, в первую очередь, быть людьми, помогать другу другу, уважать друг друга.

 

И каждый год, 1 Сентября, наши большие уже дяденьки и тетеньки идут к Тане на 1 Сентября и несут ей цветы, как в тот памятный день. А новые малыши смотрят на них с восторгом и спрашивают — «Мы тоже такими будем?»...

Ёжики отчего бродят в тумане? Просто им нравится каждый раз находить что-то новое и неизвестное!



Поиск

Loading
Дневник обучения 1 группы педагогов Красноярья

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн