Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Давайте знакомиться

Выберите действие:

 

        Районное методическое объединение учителей истории и обществознания является одним из подразделений методической службы комитета образования ГМР http://www.gtn.lokos.net/zmk/istoria13/index.htm

          В рамках методического объединения проходят практико-ориентированные семинары, выездные (открытые) заседания РМО, научно – практические конференции и круглые столы по актуальным проблемам обучения истории и обществознанию в современной школе.Здесь можно познакомиться с планом работы на текущий учебный год 

http://www.gtn.lokos.net/www/zmk/istoria13/index.files/Page364.htm

Возглавляет РМО учитель истории и обществознания Семенова Л.Н., к.и.н., доцент, учитель высшей категории. Совет районного методического объединения осуществляет организационную и координационную работу. В совет входят: Дьякова Е.Б., Ерёмина Н.Ю., Кусакина Т.Е., Львова Н.А., Мусенко О.В., Себекина С.В., Якушева Л.П.  

В составе РМО лауреаты и победители районного и областного конкурса «Учитель года»: Семенова Л.Н. (1997 – победитель, область), Максимов Д.С. (2004 – победитель, область), Еремина Н.Ю.(2006 – лауреат областного конкурса), Якушева Л.П. (2006 – лауреат районного конкурса), Дьякова Е.Б. (2010 – победитель районного и лауреат областного конкурса), Черяк А.М. (2011 - лауреат районного конкурса), Львова Н.А. (2013 - победитель районного и лауреат областного конкурса).
Победители ПНПО: Уткина С.Б. и Серова М.Л. (2006), Додон Л.Г. и Ерёмина Н.Ю. (2008)
http://www.gtn.lokos.net/zmk/istoria13/index.files/Page515.htm
Учителя объединения являются авторами и соавторами элективных курсов по общественным дисциплинам. Целенаправленно идет работа по подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ и ГИА по истории и обществознанию. Особое внимание в работе уделяется методике активных и интерактивных форм и методов работы с учащимися.
Работа с одаренными детьми осуществляется через предметные олимпиады (история, обществознание, краеведение, право, избирательное право), конкурсы рефератов, участие в конференциях. С 2007 года (октябрь) в Гатчине проходит районная конференция старшеклассников «История родной земли глазами молодых», в ходе которой учащиеся 9 (8)-11 классов на конкурсной основе демонстрируют результаты исследовательских работ по отечественной истории (доклады, рефераты, презентации). Конференция проводится при участии преподавателей и студентов факультета истории и социальных наук Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.С 2010 года в конференции принимают участие и студенты ИВЭСЭП.
В последние годы одним из направлений работы РМО является повышение компьютерной грамотности, внедрение в образовательный процесс информационно-коммуникационных технологий.
С 2012 года идёт активная подготовка к внедрению ФГОС второго поколения через курсовую подготовку, семинары, мастер-классы и иные формы работы.

»  Размещено в сообществах:   
Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн