Официальный сайт terra-z 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Социальный проект "Ветеран"

Выберите действие:

Проекты педагогов ОУ Астраханской области 

 

 

 

Авторы проекта: педагоги и учащиеся МОУ  СОШ п.Буруны Наримановского района Астраханской области

Руководители проекта: заместитель директора по ВР Камальдинова Эльмира Дамисовна, учитель информатики Кенжалиева Фатима Аруновна

 Значимость проекта:

Работа над проектом, претворение его в жизнь имеет большое значение в плане воспитания в обучающихся интереса к истории Отечества, к людям – участникам этих событий, живущим в поселке, воспитания в подрастающем поколении чуткости, доброты, внимательности к пожилым людям; формирование активной жизненной позиции.

Краткое содержание проекта:

Социальный проект «Ветеран»является составной частью проекта «Гордость и честь России», работающего в школе в течение ряда лет в рамках гражданско-патриотического воспитания. Его участники – обучающиеся 5-11 классов. Организаторами, координаторами и непосредственными участниками проекта являются Кабинет министров и Совет старшеклассников. Деятельность участников проекта сводится к следующим мероприятиям:

  1. Помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, участникам локальных войн, ветеранам педагогического труда.
  2. Акции «Письмо ветерану», «Поздравь ветерана».
  3. Встречи с ветеранами войны и тружениками тыла.
  4. Классные часы, посвященные Великой Отечественной войне.
  5. Экскурсии в школьный Музей Боевой Славы и в Музей боевой Славы г.Астрахани.     
  6. Конкурсы инсценированной военной песни, инсценировки произведений о Великой Отечественной войне, Смотр строя и песни, конкурсы чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне.

 

 

Реализация проекта:

проект реализуется в течение 2009-2010 учебного года

Прикрепленный файл Размер
Презентация к проекту 513.5 Кбайт


Фото пользователя Светлана Владимировна Гвоздева

На: Социальный проект "Ветеран"


Данный проект актуален и определяет его значимость в настоящее время. В кратком описании проекта точно указана необходимость его выполнения. Работа над проектом несомненно способствует повышению  уровня  нравственной, патриатической направленности отношения всех его участников. Проблема, решиемая в проекте, значима как для данной территории, так и общества в целом, поэтому масштабы проекта вполне разумны. Четко определены способы решения проекта.

С уважением, Светлана Владимировна Гвоздева, учитель истории и обществознания МОУ "СОШ №2 г.Нариманов" Астраханской области



Фото пользователя Ольга Георгиевна Сергушова

На: Социальный проект "Ветеран"


Ваш проек поизводит хорошее впечатление.Воспитание в подрастающем поколении чуткости, доброты,гражданственности, внимательности к людям; изучение своей истории- основные задачи общества.Вам удаётся их удачно решать.

С уважением, Сергушова Ольга Георгиевна, участник мастер-группы "Социальное проектирование" учитель химии и географии МОУ "СОШ № 28"г.Астрахань




Фото пользователя Елена Геннадиевна Тихонова

На: Социальный проект "Ветеран"


Проект актуален, и не только в год Великой Победы надо привлекать общественность к проблемам пожилых людей. В вашем проекте четко выделены формы деятельности и виды организации проекта. Замечательно, что вы ведете такую нужную и важную работу.

С уважением, Тихонова Елена Геннадиевна,




Фото пользователя Вера Васильевна Журбина

На: Социальный проект "Ветеран"


Проект разработан грамотно.Думаю,что цели будут достигнуты. И хотя проект реализуется в течение 2009-2010 учебного года,важно,чтобы работа продолжалась и потом. С уважением Журбина Вера Васильевна, учитель русского языка и литературы МОУ "СОШ №6 МО "Ахтубинский район".
Журбина В.В.



Фото пользователя Лидия Викторовна Манаенко

На: Социальный проект "Ветеран"


Уважаемые коллеги! Очень интересный проект,чувствуется, что хотя много уже сделано, на достигнутом не остановитесь. Успехов Вам!

С уважением Лидия Манаенко.




Фото пользователя Руфина Хамитовна Кадырова

На: Социальный проект "Ветеран"


Уважаемые коллеги!Ваш проект один из самых приоритетных.Он отражает традиции школы.У вас замечательный музей, им. М.Мусаева! Я желаю вашей школе дальнейшего процветания. С уважением и любовью, Кадырова Руфина Хамитовна.


Поиск

Loading

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн