Официальный сайт oriflame100 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Моя школьная страна

Выберите действие:

 

Изо дня в день вот уже 71 год МОУ СОШ № 4 приветливо распахивает двери для своих питомцев, их родителей, учителей и гостей. И задолго до начала занятий в ее классах и коридорах звучат детские голоса и смех. Все здесь чувствуют себя  комфортно и уютно: просторные светлые кабинеты, коридоры с красиво оформленными зелеными уголками и удобными скамейками, библиотека, читальный и спортивный залы. 

       Учащиеся знают: все создано для них. Им некогда скучать: жизнь у них бьет ключом: театр, музеи, экскурсии, внеклассные  и спортивные мероприятия, уроки, секции, кружки, праздничные даты – ко всему ребята подходят ответственно, с огоньком Жизнь в школе с последним звонком с шестого урока не затихает, а бьет ключом. В спортивном зале дети увлеченно играют в волейбол, из актового зала доносится замечательная музыка, рядом идут занятия фольклорного кружка, в кабинетах учителя проводят предметные консультации, кружковые и факультативные занятия, юные шахматисты разыгрывают партию. Словом, каждый ребенок может в стенах школы найти себе занятие по душе.

А помогают им во всем мудрые наставники - учителя. В школе трудится сплоченный коллектив единомышленников. В этом можно убедиться, побывав в её стенах. Здесь много нового, неповторимого.  Об этом же говорят и многочисленные дипломы, награды, премии, полученные школой в разные годы за педагогическое мастерство, творческий поиск, успешное обучение и воспитание подрастающего поколения.

Говорят, “что большое видится на расстоянии”. Только спустя годы осознаешь, как много дала школа: переполняющую радость от первых успехов, боль разочарований, багаж знаний, который позволит найти свой путь в жизни.

Звенит звонок, и школа затихает. В уютных школьных кабинетах идет вечное и в то же время для каждого ребенка первое постижение мира во всех его проявлениях. Кабинеты оснащены всем необходимым, чтобы процесс открытия мира шел наиболее плодотворно. По дорогам знаний детей ведут опытные учителя, не раз доказавшие свою профессиональную компетентность и любовь к детям.

Так с чего начинается школа? С улыбки учителя? Незабываемых уроков? С первого звонка, трелью рассыпающегося по золотой осенней листве? Или с последнего звонка, стоящего стражем в совершенно другой мир? А, может, с таящегося в уголках нашего сердца – мира школьных воспоминаний?  Помня изречения Сократа: “В каждом человеке - солнце, только дайте ему светить”, коллектив учителей старается дать каждому ученику познать свои возможности и зажечься.

 Школьная жизнь полна событий, ведь здесь проживает весьма беспокойный народ. Каждый день что-нибудь да случается. Но память избирательна. Когда оглядываешься назад, получается, что вся жизнь состоит из отдельных отрывочных фрагментов…. Итак, смотрите эти фрагменты … и не судите строго ....

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Наталия Викторовна Ярчикова

На: Моя школьная страна


Радует "жизненность" фотографий. Жтзнь в школе кипит. И интерактивная доска, как я вижу не простаивает?
С уважением, Ярчикова Наталия Викторовна, доцент кафедры ИТО, ВОИПКРО



На: Моя школьная страна


Да что там говорить, в жизни каждого человека должна быть школа. А жаль, что невозможно вернуться в свое детство... Но каждый день, входя в класс, мы посещаем чужое ... Жизнь в школе всегда кипит! И пусть это кипение никогда не прекратится!
kovaleva


Мир Математики
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн