Официальный сайт jetune 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Письмо брату

 

Письмо брату.

 

 

Выполнила: ученица 11 Б класса

МОУ СОШ села имени Полины Осипенко

Хабаровского края

Мамоненко Юлия Андреевна

Руководитель: Мамоненко Татьяна Анатольевна

 

 

                                                                                        31.05.10 г.

 

 

Здравствуй, братик!

 

        Спешу тебе сообщить, что у нас все отлично. Спасибо, что ответил на предыдущее письмо, мы очень рады, что ты защитил дипломную работу и отлично сдал государственные экзамены. Мама очень за тебя порадовалась. Теперь ты самостоятельный и можешь работать по своей специальности. Знаешь, я тоже подумываю связать свою жизнь с финансами. Ведь рейтинг финансистов и экономистов высок в нашей стране.

        Я хочу тебе немного рассказать о нашей жизни. Ты много не знаешь. Конечно, о погоде я не говорю, прекрасно понимаешь, что мы живем в районе, приравненном к Крайнему Северу, поэтому и весна у нас поздняя. За окном конец мая, а мы еще куртки и береты не сняли, поскольку снег на 9 мая был, а за всю зиму его стооооолько выпало, что боимся как бы наводнения не было. Но самое удивительное, что у нас зима, а мама и Сонечка загорелые, как негритята. Ты знаешь, ведь они ездили в отпуск, в сторону Южной Америки. Да, 14 дней блаженства и счастья. Я никогда не думала, что люди за границей не верят в снег, а это правда! Знаешь, сколько впечатлений, интересных фотографий привезла мама. Когда они приехали, мы не могли наговориться всю ночь, я все время спрашивала « Какая там погода?», хотя это было видно по их лицам и телам, я говорю же тебе, они очень загорелые, среди зимы. Мама, когда надела свой белый халат, то на этом фоне загар казался еще сильнее. Ой, а сколько раз я интересовалась, как они долетели, как их встретили, где разместили. Соня теперь на завтрак манную кашу не ест:  « Я привыкла к европейской кухне» или « А на обед будет кокос?»: смешная она.

  .       Конечно, родители боялись меня оставить одну  дома, поэтому в  отсутствии мамы Анюта с Мирошкой жили у меня. Мирошка стал уже большой, он пытается переворачиваться на диване. В его дневной рацион мы стали добавлять соки, он так интересно их пьет, если дашь яблочный- он кривит рот и морщится; персиковый сок любит – он улыбается и пытается захватить ручонками всю бутылочку.

          Если ты помнишь, в нашем поселке есть традиция : школьники  ежегодно участвуют в концерте детской самодеятельности, только теперь это называется фестиваль детского творчества. Так вот в этот год он состоялся в марте месяце, назывался   «Возьмемся за руки, друзья», такие мероприятия у нас проходят каждый год, но вот участия мы как-то раньше не принимали, а сейчас решили: последние 2 года учебы участвовать везде и всюду, чтобы жизнь школьная  запомнилась. К этому празднику мы готовились не один день, а несколько месяцев постоянных репетиций после уроков, шуток, а сколько смеху, ты не поверишь, что всегда казалось, что живот вот-вот лопнет: то под музыку не попадали, то опаздывали, то синхронности не было. Все-таки это тяжело. Но у нас хороший наставник – наша классная, она молодец, и танец помогла составить и на каждой репетиции нас поддерживала, я хотя думаю, что для нее задачей было – не участие нас в смотре, а сплоченность коллектива, поскольку в этом учебном году нас соединили из 3 классов ( я тебе об этом писала раньше). Так вот помимо нас она еще участвует в районных конкурсах – сейчас заняла 1 место в районном конкурсе «Самый классный классный». Мы за нее очень рады.

   1 апреля мы классом обозначили  как День Тапочек. Мы все пришли  в школу в домашних тапочках, это оказалось здорово. Все-таки это День Смеха. Мы  готовил небольшие выступления об истории этого праздника. Ты знал, что он пришел к нам из Индии? Нет! Теперь знай: это индийская традиция дурачить в этот день своих детей и родных. А вот в Россию этот праздник пришел только в 70-х годах.

         Да, я забыла тебе сообщить, что наша школа на районном конкурсе « Возьмемся за руки, друзья» заняла 1 место. Это так приятно, как будто ты победил в чем-то. Мы после всего этого ездили классом на природу: жарили барбекю, шашлыки. Ты можешь мне не верить, но было все замечательно!

        Ты читать еще не устал? Вот, казалось бы, ты звонишь нам регулярно, пишешь часто, а мне все равно кажется, что ты чего не знаешь, как будто я тебе что-то еще не сказала, или уже в первый раз говорю. Такая «каша» в голове. Поэтому если что-то будет тебе не понятно, ты напиши или когда будешь звонить - скажи: я разъясню.

           Последнее время ты молчишь и не рассказываешь как поживает Константин? Он сильно подрос? Да, мама интересуется, Сергей из поездки вернулся? Понравилось ему море? Хотя я прекрасно понимаю, быть на пляже и находиться в открытом море это две большие разницы. Передавай ему привет.

        Давно не писали нам Артур и Юля. Как они? Все еще снимают квартиру или уже купили свою? Артур закончил учиться в аспирантуре? Или бросил ее?

     В конце письма сообщу, что мы очень соскучились и ждем летом в гости.

     Поэтому не забывай и отвечай на письма.

                        

 С любовью твоя младшая сестренка!

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн