Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Из путешествий по сообществам - советы учителей иностранных языков

Выберите действие:

 

 
 
                                                                   Уважаемые коллеги!
Эта страничка - коллективный труд группы. Выполняя задание 5, Вы знакомитесь с сообществами Openclassa и сети творческих учителей, находите интересные, с Вашей точки зрения, сообщества и заполняете таблицу. Согласно технологической карте каждый из Вас должен заполнить 4 строки таблицыНе разрешается повторяться! Пример заполнения - первые две строки таблицы.
 
ФИО автора ссылки
Ссылка на сообщество
Аннотация
 
 Это сообщество для специалистов методических служб всех уровней, методистов, зам. директоров по методической работе ОУ, руководителей методических объединений, учителей-методистов и всех, кто хочет сделать методическую деятельность интересной, современной, инновационной и самое главное полезной для того, кто нуждается в профессиональной помощи методиста...
На страничках сообщества представлено много методических, нормативных, дидактических материалов, полезных и учителю.
 Сообщество учителей английского языка
 Сообщество учителей английского языка, готовых обмениваться опытом, обсуждать проблемы, связанные с изучением и преподаванием английского языка. Богатейшая библиотека методик, уроков, обсуждений.
 Сообщество учителей английского языка
 Сообщество учителей, методистов и др специалистов, готовых обмениваться опытом. Конкурсы, медиатека, полезные советы специалистов. ПЛАНИРОВАНИЕ для уроков
Планирование, уроки, внеклассные мероприятия, документы. Все что нужно учителю иностранного языка.
 Отличный способ самореализации и самообразования. Конкурсы и соревнования для творческих учителей
Пачко Снежана Фёдоровна Дистанционные олимпиады, конкурсы, проекты
 Для тех, кто любит принять вызов сам и бросить его другим. Соревнуемся, показываем себя и учимся у других

 Михайлова Елена Владимировна 

Интерактивная доска для начинающих и не только... Сообщество тех, кто собирается или применяеь интерактивную доску на уроках. Место , где знающие люди могут помочь начинающим.
 Пачко Снежана Фёдоровна ИКТ - проекты в образовательном процессе    Время предъявляет к нашим выпускникам новые требования. Они должны уметь проявлять инициативу, гибко применять свои знания, сотрудничать с разными людьми. И мы, учителя, должны предложить ребятам новые формы деятельности, не ограничиваясь лишь классно-урочными занятиями. Один из вариантов такой деятельности — коллективный проект детей разного возраста, объединенных знанием ИКТ
Пачко Снежана Фёдоровна  Не говори шершавым языком  Мы - учителя английского языка - тоже филологи  и знание русского языка нам крайне необходимо. На этой странице мы можем найти массу материала по языку, интересные проекты коллег и детей 
Пачко Снежана Фёдоровна Технология обучения проектной деятельности  Проектная деятельность очень популярна сейчас как среди педагогов, так и среди детей.Но как мы работаем с проектаом? Можно поучиться у коллег и тут же поделиться своим опытом, тем более, что у нас в районе давно проводится конкурс проектов и есть много хороших работ у коллег. Удачи!!!
Глушаченко Яна Юрьевна Интеграция английского языка и предметов школьной программы Здесь можно найти разработки (циклы) уроков, объединяющих материал ряда предметов с сохранением их независимого существования.
Глушаченко Яна Юрьевна Интерактивная доска для начинающих и не только... Сообщество тех, кто применяет или собирается применять интерактивную доску в своей работе. Место, где люди, имеющие опыт, постараются помочь начинающим.
Глушаченко Яна Юрьевна Создание мотивационной среды для учителей иностранных языков

 Здесь можно найти информацию о том ,что такое КОЗы (компетентностно ориентированные задания) , как их применять на практике и обеспечить преемственность в реализации компетентностного подхода в системе ДОУ-школа-ВУЗ.
 Глушаченко Яна Юрьевна  Технология критического мышления на уроках английского языка

 Это сообщество создано с целью изучить применение технологий критического мышления на уроках английского языка для того, чтобы уроки проходили интереснее и продуктивнее
 Яковлева Оксана Сергеевна  Клуб любителей английского языка

Как успешно подготовить ученика к Единому государственному экзамену по английскому языку, какую наиболее прогрессивную методику подготовки применить, как вывести учащегося на относительно свободное изложение на английском языке - все эти и многие другие вопросы обсуждаюся на страницах сообщества.

 Радковец Елена Анатольевна Новые педагогические практики с использованием нового оборудования  Здесь можно найти информацию по работе с интерактивной доской
 Радковец Елена Анатольевна ИКТ-проекты в общеобразовательном процессе
 Сообщество педагогов, внедоряющих метод проектов в образование, имеющих опыт создания учебных и учебно-методических проектов.
Радковец Елена Анатольевна  Технология критического мышления на уроках английского языка  В данном сообществе рассматриваются новые педагогические технологии, интересные материалы для разработки уроков с применением этого метода
Радковец Елена Анатольевна  Фотовернисаж  Цель этого сообщества-создание коллекции цифровых фото-ресурсов,инструкции для начинающих.
Шарапенкова Екатерина Александровна  Reading for pleasure

 Миссия данного сообщества-организовать преподавателей английского языка в единое сетевое сообщество.

В данном сообществе  обсуждаются проблемы,связанные с обучением чтению,а также размещены ресурсы,которые могут оказать методическую помощь в работе учителя.

Шарапенкова Екатерина Александровна  Проект сообщества "Учителя иностранцы - вперёд" Сообщество учителей иностранных языков, созданный для обсуждения насущных проблем методики преподавания, развития учащихся в процессе подготовки к итоговой аттестации, обмена опытом работы и совершенствования собственной коммуникативной компетенции.
 Шарапенкова Екатерина Александровна  Интеграция английского языка и предметов школьной программы Цель данного сообщества - оказание помощи и поддержки педагогам, использующим английский язык в преподавании других предметов. Разработка (циклов) уроков, объединяющих материал ряда предметов с сохранением их независимого существования.
 Шарапенкова Екатерина Александрована  Юридическая консультация для учителя Сообщество, созданное для правовой поддержки всех участников образовательного процесса.
 Яковлева Оксана Сергеевна  Английский язык в начальной школе  Обмен опытом преподавания английского языка в начальной школе. Изучение и обсуждение различных УМК и подходов к обучению. Взаимопомощь и совместное творчество учителей, работающих в младшем звене.
 Яковлева Оксана Сергеевна  Школа молодого учителя  Сообщество для молодых педагогов. Здесь вы можете обмениваться опытом, спросить совет, найти новые интересные знакомства.
  Яковлева Оксана Сегреевна  Современный мультимедийный урок  Особенности мультимедийных уроков. Копилка технологических приёмов.
Кобякова Юлия Валерьевна English Teachers - обмен опытом Много полезной информации об организации внеклассных мероприятий и элективных курсов, живой обмен методическими идеями и мнениями по проблемам преподавания. Действительно интересный и полезный сайт.
Кобякова Юлия Валерьевна "... с особыми образовательными потребностями"  В ходе работы мастер-класса, участники получат знания по специальной педагогике и ИК-технологиях, которые позволят выстраивать специалисту индивидуальную педагогическую линию для каждого конкретного ребенка, учитывая особенности его здоровья и развития. Принять участие в работе мастер-класса могут учителя-логопеды, дефектологи, специалисты МС(К)ОУ всех видов и типов.
Кобякова Юлия Валерьевна Малокомплектная сельская школа Информация об особенностях организации ШМО в малокомплектных школах, повышении качества преподавания, а также дискуссия о будущем подобных школ.
Кобякова Юлия Валерьевна ХЛАМ Информация об искусстве разных стран, обмен опытом по подготовке к ЕГЭ, использование ИТ на уроках иностранного языка поможет при планировании. Здесь также вы найдете много полезных ссылок и советов.
Гурьянова Ирина Александровна  Сообщество учителей английского языка начальной школы  Ориентация на методические новинки в обучении младших школьников общению на английском языке, интеллектуальное, эмоциональное и общее речевое развитие
Гурьянова Ирина Александровна Подготовка к ЕГЭ по английскому языку для учащихся 10-11 классов Английский язык - ЕГЭ (10-11 кл.)
Гурьянова Ирина Александровна Сообщество учителей английского языка Сообщество учителей английского языка, готовых обмениваться опытом, обсуждать проблемы, связанные с изучением и преподаванием английского языка
Гурьянова Ирина Александровна Молодой специалист Сообщество поддержки молодых специалистов  
Пчелина Екатерина Андреевна Сообщество учителей английского языка начальной школы

Сообщество создано с целью обмена информацией о методических новинках в обучении учащихся начальной школы английскому языку, обсуждения различных УМК, дидактических материалов, творческих находок учителей-новаторов, приемов работы по различным учебным темам.

 
Пчелина Екатерина Андреевна English Teachers - обмен опытом
Сообщество "English Teachers - обмен опытом" создано для обмена методическими идеями, для высказывания своего мнения по проблемам преподавания, для консолидации усилий в подготовке к урокам английского языка.
 
Корольков Максим Владимирович Лицом к лицу

Цель сообщества объединить творчески и активно мыслящих учащихся, родителей, педагогов, способствовать обмену опытом по вопросам воспитания и развития подрастающего поколения, дать возможность всем участникам сайта быть услышанными и понятыми.

 
Корольков Максим Владимирович

Информатика - forever!

Сообщество педагогов, решающих цивилизационные задачи в области (и с помощью)  информатики и ИКТ.

 
Корольков Максим Владимирович Информатизация образования

Целью сообщества является обсуждение актуальных проблем информатизации образования, внедрения дистанционных образовательных технологий в практику преподавания, становления единой информационной среды образовательных учреждений и практического использования новых технологий в современной школе.

 
Корольков Максим Владимирович

Проблемы развития сельской школы 

Обсуждение проблемы развития сельской школы - Сопровождение индивидуальной образовательной деятельности обучающихся как фактор обеспечения доступности качественного образования в условиях сельской школы .

 
 
 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Максим Владимирович Корольков

На: Из путешествий по сообществам - советы учителей иностранных


-

Комментарий был изменен с момента создания (korolkov_mv, Tue, 26/10/2010 - 22:44).


Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн