Официальный сайт 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Неделя иностранных языков

Выберите действие:

 

     
 
     Внеклассная работа по иностранному языку является необходимым условием для расширения и углубления знаний предмета, развития умений и совершенствования навыков коммуникативной деятельности, раскрытия творческих способностей обучающихся. Особый интерес вызывает у ребят проведение недели иностранных языков. Это форма работы относится к периодической и объединяет отдельные внеурочные мероприятия. В рамках недели могут проходить и открытые уроки. Главная цель всех мероприятий – демонстрация достижений в изучении предмета, привлечение внимания всего коллектива  (и родителей в том числе) к изучению учащимися иностранного языка, повышение уровня владения иностранной речью,  формирование многосторонней личности в целом. Неделя иностранных языков даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.
 
     Предлагаю нашим творческим, талантливым, влюблённым в своё дело учителям поделится опытом, идеями, разработками мероприятий, которые могут быть проведены в рамках недели иностранных языков...

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Оксана Сергеевна Мурлышева

На: Неделя иностранных языков


Предлагаю свой вариант недели английского языка

Комментарий был изменен с момента создания (oksana-220384, ср, 27/10/2010 - 14:48).



Фото пользователя Снежана Фёдоровна Пачко

На: Неделя иностранных языков


В МОУ "Гатчинская СОШ №4"  несколько лет подряд проходила Декада английского языка, так как у нас было запланировано столько мероприятий, что мы не успевали провести всё за неделю. Вот план мероприятий Декады 2009-2010 учебного года.

Все меропроития близки и понятны коллегам.  А что касается игры "Изабель", которая всегда пользуется особой популярностью среди учащихся , то мы проводили её по англоговорящим странам, предлагая ученикам выбрать правильный ответ из 4 предложенных. Очень эффектмвно провести игру в тех школах, где изучается два языка. Ребятам можно предоставить шанс рассказать друг другу о странах , чей язык они изучают. А если проводить игру в 10-11 классах, то есть смысл провести её на иностранном языке.

 Немного позже мы подготовим и опубликуем материал этой игры здесь. 

С уважением Снежана Пачко




Фото пользователя Снежана Фёдоровна Пачко

На: Неделя иностранных языков


ТЕАТР? ТЕАТР!

На протяжении многих лет учитель английского языка МБОУ "Гатчинская СОШ №9 с углублённым изучением отдельных предметов" Бикеева Татьяна Антоновна, успешно реализует творческий потенциал учащихся в школьном театре, котрый она создала 10 лет  тому назад. И интерес с годами к нему  не только не угас, более того, вырос.

Вот что она сама пишет об этом

 

А у нас в школе № 9 юбилей школьному театру «Hello!» - ему 10 лет!  Я горжусь тем, что с моим приходом в эту школу, ставятся постановки на иностранных языках. Мои коллеги  по кафедре иностранных языков с любовью ставят спектакли на английском и немецком языках.

Состав актеров самый различный  с 3 по 11 класс. Хочу привести немного статистики всего было создано23 постановки : такие как  « Рождество,Титаник, КорольЛев, Король Лир, Унесенные ветром, Ромео и Джульетта, Гамлет, Соловей и роза, Снежная королева, Маленькие женщины, Золушка , Кантервильское приведение Игрушечный солдат ,12 Месяцев» и др. В спектаклях приняли участие 250 человек. Многие дети сами подходят и просят взять их на любую роль , с увлечением учат тексты на языке, приглашают своих друзей на спектакли, выкладывают в Контакте удачные сцены.

На фестивале  инсценировок 3-6 классов среди городских школ постановка «Игрушечный солдат » под руководством Тимофеевой О.Е. заняла III место.

С уважением Снежана Пачко




Фото пользователя Снежана Фёдоровна Пачко

На: Неделя иностранных языков


                     Постановки     "Маленькие женщины"    и   "Снежная королева"

                                                              

Комментарий был изменен с момента создания (snezpachko, вс, 20/07/2014 - 22:48).

С уважением Снежана Пачко




Фото пользователя Снежана Фёдоровна Пачко

На: Неделя иностранных языков


Прелагаем вашему вниманию Сценарий литературно-музыкального праздника  “MayShakespeare’s  MemoryLiveForever”

С уважением Снежана Пачко



Поиск

Loading
Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн