Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Ручное ткачество

Выберите действие:

 Однажды я увидела тканые пояса - работу белорусской мастерицы - меня зачаровала магия этих, неброских на первый взгляд, изделий. Казалось бы, что такого особенного? Нехитрые узоры, складывающиеся из чередования нитей трех цветов: разноцветные полосочки, "птички-галочки", ромбики, сердечки... Но эти поясочки притягивали взгляд, их хотелось взять в руки, хотелось рассматривать, хотелось повязать на талию.
    Сейчас на рынке и в магазинах тканей огромный выбор тесьмы, кружев и тканей самых разных фактур и расцветок, но нет в них той природной магии, той энергетики, которая есть в изделиях, созданных мастером вручную из природных материалов! Именно тогда я поняла, что хочу создавать эти простые с виду, но такие удивительные тканые пояса. И я попросила мастерицу научить меня этому искусству.
C тех пор прошло немало времени, мое увлечение этим ремеслом переросло в умение и теперь я хочу поделиться знаниями и умениями с вами.
Научиться ткать на дощечках, создавая оригинальные изделия, несложно. Главное понимать, что благодаря тебе не прервется связь поколений и этот вид рукоделия не будет забыт.

 Предлагаю вам познакомиться с материалами по теме "Ручное ткачество". Часть материалов - это мои собственные разработки,  другие - предложенные на курсах или найденные в Интернете.

Первый прилагаемый файл "Схемы для тканья" может быть использован на уроке, в кружковой работе, в проектной деятельности.

Приглашаю к сотрудничеству!

Прикрепленный файл Size
Схемы для тканья.docx 20.52 KB

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Алевтина Олеговна Заседателева

На: Ручное ткачество


Уважаемая Ирина Викторовна! Какие замечательные слова: благодаря тебе не прервется связь поколений. Приятно это осознавать и осуществлять. Спасибо за страничку и интересный материал.



Фото пользователя Татьяна Алексеевна Шешенина

На: Ручное ткачество


Уважаемая Ирина Викторовна! Нашла интересный сайт по ткачеству, может быть пригодится в работе. http://master.zenz.ru/tkach/i6.php
Татьяна



Фото пользователя Алевтина Олеговна Заседателева

На: Ручное ткачество


  

                                        Тем, кто интересуется ручным ткачеством, рекомендую посетить выставку "Мир, сотканный мамой" из частной коллекции участников клуба "Параскева". Выставка открыта с 8 ноября в библиотеке на ул. Торжковская, дом 11, ст. метро "Черная речка", вход свободный. Предлагаю фоторепортаж с этой выставки.

Комментарий был изменен с момента создания (Алевтина Боровкова, Wed, 17/11/2010 - 22:35).



Фото пользователя Алевтина Олеговна Заседателева

На: Ручное ткачество


Уважаемые технологи! Скоро Новый год. Тем, кто занимается ручным ткачеством, предлагаю елочку из Олонца  



Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн