Официальный сайт mydebut 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



«Вся наша жизнь – театр»

Выберите действие:

 

            Как же не согласиться с великим классиком, если жизнь чуть ли не ежедневно предлагает нам множество социальных и личных ролей! В школе мы совсем не такие, как дома. С разными людьми мы и ведём себя по-разному.

            Можно, конечно, учиться жизни, набивая собственные шишки, но можно это делать и на чужих ошибках, примеривая на себя тот или иной образ. Так и поступают люди, любящие театр, кино, вдумчиво читающие «нужные», по словам В. Высоцкого, книги.

            Большой простор для деятельности в этом русле открывает внеклассная деятельность по литературе и, в первую очередь, занятия театральной студии.

            Знания, умения и навыки,  полученные учащимися на уроках, являются базой для внеклассного общения, творческого взаимодействия, повышения уровня владения словом и речью. Занятия театром, в свою очередь, являются мощным средством для развития интереса и любви к урокам русского языка и литературы, к Родине, к истории и культуре нашего народа.       

            Должен же человек хоть раз в жизни выйти на сцену в качестве артиста, обратиться к большой аудитории с речью, прочитать стихи в широком кругу, вступить в дискуссию?! Пусть хотя бы в школьных стенах! А выходя из них, унести во взрослую жизнь понимание, что “словом можно убить, словом можно спасти”.

            Дети особенно чутки к юмору, шутке, они жизнерадостны по своей натуре, поэтому в школьном театре наряду с серьёзным репертуаром обязательно должны быть смешные сценки и забавные интермедии.

           Предлагаю некоторые сценарии из репертуара школьного театра и надеюсь на пополнение этой коллекции.

 

Прикрепленный файл Size
В магазине.doc 30.5 KB
ГАДАЛКА.doc 30.5 KB
Дневник.doc 25 KB
Знакомство.doc 24 KB
Консультация по телефону.doc 23 KB
Отелло.doc 27 KB
Отечество нам Царское село.doc 79.5 KB
Первый звонок.doc 77.5 KB
Русская народная бытовая сказка.doc 23 KB
Стишок.doc 25.5 KB
Сценарий новогоднего праздника.doc 57 KB
Учительский экспромт.doc 78.5 KB
Фабрика грёз.doc 49.5 KB
Чистая сила нашего дома.doc 28 KB
Школа молодых.doc 69 KB

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Татьяна Юрьевна Гайдамакова

На: «Вся наша жизнь – театр»


Щедрость души - это здорово! Прекрасные материалы, которыми могут воспользоваться как предметники, так и классные руководители, для того чтобы работа была более яркой и творческой.

Действительно, вся жизнь театр. Когда бывает трудно - вспоминайте об этом, скоро антракт, смена декораций и новая сцена.




Фото пользователя Татьяна Болеславовна Юрко

На: «Вся наша жизнь – театр»


Согласна, Татьяна Юрьевна. Когда встречаюсь с выпускниками, они чаще вспоминают наши театральные постановки, школьные праздники, грустят, что так проявиться теперь негде, поэтому работа, конечно, должна быть творческой не только на уроках. Про антракты и смену декораций запомню.




Фото пользователя Светлана Анатольевна Гуськова

На: «Вся наша жизнь – театр»


Через игру детей можно научить многому - красиво читать стихи, понимать смысл,вложенный автором в произведение и т.д.Но главное - при помощи театральной деятельности можно научить ребят самовыражаться, дать возможность творческим натурам раскрыть свой талант, а замкнутым и неуверенным в себе преодолеть комплексы, научиться общению в коллективе. Но это возможно лишь под руководством тонкого,грамотного,чуткого руководителя, коим Вы,Татьяна Болеславовна,несомненно являетесь. Приятно видеть, как на проводимых Вами мероприятиях ребята преображаются! Спасибо за Вашу работу!




Фото пользователя Антонина Александровна Петрова

На: «Вся наша жизнь – театр»


Замечательные материалы! Браво!!!yes

С уважением, Антонина Александровна




На: «Вся наша жизнь – театр»


Школьный театр был и в моей судьбе. Уверена, что он стал взлетной полосой и в выборе профессии, и в приобретении навыков публичного выступления, общения. Главное в театре  - не стать артистом, а по-новому ощутить себя в мире. Спасибо за сценарии.




Фото пользователя Елена Ивановна Айдынян

На: «Вся наша жизнь – театр»


Спасибо, дорогая Татьяна Болеславовна, за Ваше творчество, которое вы дарите людям



Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн