Официальный сайт panajotov 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ИКТ-проекты в сети Интернет

Выберите действие:

Уважаемые коллеги! В сети Интернет, а так же в рамках областных и региональных организаций управлений образованием реализуются разнообразные проекты. Предлагаю создать банк данных по разным предметам, в который будут вноситься ссылки и краткая анотация по плонируемым проектам.

Каждый из участников Openclassa может стать как реализатором так и участником данных проектов.

 

 

Примеры проведенных ИКТ-проектов по разным предметам можно посмотреть на сайте творческих учителей по адресу:  

http://it-n.ru/resource.aspx?cat_no=238  

Предмет, ссылка Аннотация Возраст

Биология

1.

2.

   

Химия

1.

2.

   

Физика

1.

2.

   

География

1. Кем я стану, зная географию

2.

Цель проведения проекта: определение профильных образовательных маршрутов, удовлетворение индивидуальных образовательных запросов учащихся

Кто участники проекта: педагоги и учащиеся 

Сроки проведения: 1 февраля - 30 апреля 2009 года 

Итоговый продукт: мультимедийные презентации, буклеты, альманахи, видеосюжеты профессиях, связанных с историей, географией, правом или экономикой

 

 5-11 классы

Иностранный язык

1.Комната мира

2.

 Сроки проведения: постоянно действующий.

Идея проекта: участники посещают виртуальную Комнату мира и знакомятся с историей этой комнаты. Посетители Комнаты мира голосуют за кандидатов, внесших свой вклад в дело. Участники также могут разместить в виртуальной Комнате мира своих кандидатов.

Для организации работы над проектом можно использовать дополнительные ресурсы.

 

Русский язык

1."Коллекция мультимедийных презентаций"

2.

 Сроки проведения - март - июнь 2009 года. Материалы принимаются до 20 июня 2009 года

Идея проекта: Каждый из Вас, уважаемые коллеги, готовясь к очередному уроку, наверняка задумывался над вопросом: как сделать наши уроки и внеклассные мероприятия по предметам привлекательными для современных школьников? Конечно же, при помощи компьютера! У каждого учителя-словесника, мы уверены, имеется богатейший опыт проведения уроков и внеклассных занятий по предметам гуманитарного цикла с использованием мультимедийных презентаций! А вы не хотели бы поделиться им со своими коллегами? А они поделятся с Вами!

Присоединиться и выложить свой материал можно по адресу:  http://www.openclass.ru/wiki-pages/25110

 

Литература

1. Семь литературных чудес света

 

2.

 Вы не замечали, что компьютер торопит: перед тобой открывается бездна и хочется охватить как можно больше, в то время как чтение - сложное и увлекательное исследование, требующее неторопливого размышления?

Вас никогда не тревожил вопрос: вдруг с концом литературы настанет конец той цивилизации, которой сегодня мы так довольны? И до крайней точки недалеко?

Как вернуть интерес к книге, к её героям, к авторам, создавшим неповторимый мир литературных чудес?

Давайте проведём исследование по этой проблеме, узнаем мнение окружающих и подумаем все вместе, как убедительно доказать, что даже в век тотальной информатизации книга сохраняет свою ценность.

 5-11 класс

Технология

1.

2.

   

Информатика

1.

2.

   

Физкультура

1.

2.

   

ИЗО, черчение

1.

2.

   

Математика

1.

2.

   

Музыка

1.

   

Начальная школа

1.

   

Музыка

1.

   
Интегрированные проекты    


1. Течет река

 

 

 

 


 Исследования учёных показывают, что первые древние цивилизации были речными. Это древний Египет, Вавилон, Древняя Индия, Древний Китай. Людям всегда была необходима пресная вода, реки позволяли заниматься рыболовством, а богатые пойменные земли – земледелием. Мы решили восполнить этот пробел и уделить внимание изучению не больших полноводных рек, а маленьким речкам, рядом с которыми мы живём. Таким образом, совместно работая над проектом, мы можем создать виртуальную карту малых рек* нашей страны.

Задачи проекта:

  • Создание энциклопедической вики-статьи о реке с целью её дальнейшей пересадки в Википедию (проект 3000 статей для Википедии).
  • Освоение учащимися навыков сбора этнографической, фольклорной, исторической, топонимической, экологической информации.
  • Популяризация информации о малых реках как памятниках истории, культуры и природы.
  • Привлечение внимания населения к проблемам охраны природы.
 все желающие

2. СТОИК

 

Сетевое сообщество для УЧАЩИХСЯ в Интернет любого возраста и предметных интересов

Цели проекта: Инициация новых форм и технологий саморазвития в Интернет и апробация их эффективности в сетевом сотрудничестве.

Задачи проекта:

  • сбор и отбор ЦОР, полезных для развития мышления и общения учащегося в ИКТ-насыщенной образовательной среде
  • совместная разработка регламента общения и сотворчества партнеров в сетевом проекте
  • обмен опытом продуктивного сотрудничества удаленных партнеров в сетевых проектах
  • обобщение конструктивных предложений по основам и технологиям непрерывного образования в сетевых сообществах

 

3. Глобальная Школьная Лаборатория

Проект Глобальная Школьная Лаборатория приглашает к участию в 2009-2010 учебном году юных исследователей природы. 
   Вы можете найти ИУМК "Глобальная школьная лаборатория"  в Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов по следующей ссылке Ознакомиться с концепцией проекта ГлобалЛаб  и прочесть краткий обзор курса на странице  Что такое ГлобалЛаб?
Заявка для участия в проекте в 2009-2010 году  вы можете заполнить на страничке: http://www.openclass.ru/master-classes/33199/33256 
Сайт «Глобальная Школьная Лаборатория» находится по адресу: http://www.globallab.ru/   
5-6 классы 

 

 Обществознание (экономика, право)

1. Кем я стану, зная право, экономику

 

Аннотация проекта

 

  5-11 классы

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Татьяна Михайловна Романова

На: ИКТ-проекты в сети Интернет


Уважаемые коллеги! Спасибо за ссылки на проекты в данном документе. Не забывайте оставлять комментарии, так как интересно, Ваше мнение о проведение данных проектов в сети.

С уважением, Татьяна Романова.




Фото пользователя Надежда Валентиновна Иванова

На: ИКТ-проекты в сети Интернет


Уважаемые коллеги! Разместила в таблице ссылку на Интернет-проект "Комната мира". Прошу выразить ваше мнение. За консультациями и разъяснениями обращаться по адресу 

 

 

 

Надежда Иванова




Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

На: ИКТ-проекты в сети Интернет


Уважаемые коллеги. Сегодня внес в таблицу в разделе "Интегрированные проекты" строку "2 СТОИК" со ссылкой на сообщество, направление которого - саморазвитие - вроде бы не входит ни в один предмет школьной программы, и вместе с тем существенно для школьников, студентов, специалистов любой области знания и практики. Подробности - в сообществе "СТОИК в openclass" (ссылка, цели и задачи сетевого проекта - в таблице)

Не будучи специалистом в технических аспектах ИКТ, внес в таблицу горизонтальную черту, которую не знаю как удалить. Надеюсь, коллеги поправят.

Приглашаю в сообщество СТОИК для саморазвития в сотрудничестве.

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)




Фото пользователя Татьяна Михайловна Романова

На: ИКТ-проекты в сети Интернет


Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас и Ваших учеников к участию в проекте "Течёт река", который стартовал
в марте на портале http://letopisi.ru.
Ссылка на проект:
http://letopisi.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A2%D0%B5%D1%87%D1%91%D1%82_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0

Проект долгосрочный - будет осуществляться с марта по октябрь, поэтому возможно включение в проект в течение всего срока его реализации - главное, чтобы были выполнены все этапы проекта.
Деление на этапы  не связано со сроками их выполнения, а скорее связано с трудностями организаторов в подготовке этапов и рекомендаций к их реализации.

Коллеги! Мы очень нуждаемся в помощи в разработке этапов проекта. Приглашаем сокоординаторов этапов - специалистов в области истории, краеведения, географии, филологии, биологии, экологии.

Если Вы хотите поучаствовать в работе над проектом и в разработке этапов, пишите координатору проекта Степановой С.Ю. по адресам: [email protected]  или [email protected]
Свои отзывы и пожелания по организации проекта Вы можете так же оставить на личной странице обсуждений координатора проекта Степановой Светланы Юрьевны.
Ссылка:
http://letopisi.ru/index.php/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0:%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Или на странице обсуждений проекта "Течёт река":
http://letopisi.ru/index.php?title=%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A2%D0%B5%D1%87%D1%91%D1%82_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0&action=edit

Все вопросы  по данному проекту можно обсудить на форуме Интегрированный проект "Течет река".
Ждём Вашего участия в проекте!
 

Комментарий был изменен с момента создания (romanova1971, Fri, 03/04/2009 - 11:13).



Фото пользователя Татьяна Михайловна Романова

На: ИКТ-проекты в сети Интернет


Здравствуйте, уважаемые коллеги!

На страничках открытого класса прошел  27-30 апреля мастер- класс, посвященный ИУМК "Глобальная школьная Лаборатори". Многие принимали в нем участие. Кроме того, данный проект начал свое развитие в прошлом 2008 году и сразу получил одобрение как среди учителей так и среди ученииков и их родителей. Богатый иллюстрированный материал, хорошо подготовленная исследовательская база, мультимедийные уроки. Ученики 5 - 6 классов от него в восторге. Данный проект годовой, он может проводиться в рамках факультатива, кружка или реализовываться учителями параллельно изучению курса естествознания в 5-6 классах.

Всю информацию можно найти по следующим ссылкам:

- ИУМК "Глобальная школьная лаборатория"  в Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов по следующей ссылке

- Ознакомиться с концепцией проекта ГлобалЛаб  и прочесть краткий обзор курса на странице  Что такое ГлобалЛаб?

- Сайт «Глобальная Школьная Лаборатория» находится по адресу: http://www.globallab.ru/ 
  
Заявка для участия в проекте в 2009-2010 году  вы можете заполнить на страничке: http://www.openclass.ru/master-classes/33199/33256 

С уважением, Татьяна Романова.

 

Комментарий был изменен с момента создания (romanova1971, вс, 03/05/2009 - 15:02).



Фото пользователя Татьяна Геннадьевна Боровкова

На: ИКТ-проекты в сети Интернет


Уважаемые коллеги, приглашаю к участию в проекте MakeR, который проводится на портале Letopisi.Ru. Предметные области проекта -технология и ИКТ.

С уважением Боровкова Татьяна Геннадьевна, учитель истории и обществознания г. Балаково




На: ИКТ-проекты в сети Интернет


Здравствуйте!
Просмотрела ваше предложение о создании картины мира для предмета иностранный язык. Сама идея мне очень понравилась. На мой взгляд, детям будет интересно принять участие в данном виде работы, поскольку они имеют возможность узнать много нового, познакомится и пообщаться со сверстниками не только из своей школы, но и из других уголков России. 



Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн