Официальный сайт detisavve 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Коллекция мультимедийных презентаций к урокам по курсу «Вокруг тебя – Мир…»

Выберите действие:

Внимание! Межрегиональный проект для учителей литературы! Создаём коллекцию мультимедийных презентаций к урокам по курсу «Вокруг тебя – Мир…»! 

ВОКРУГ ТЕБЯ - МИР... Каков этот мир? Как в нём живётся людям? Чем этот мир встречает тебя?
На эти вопросы учитель литературы вместе со своими учениками пытается найти ответы на уроках по курсу «Вокруг тебя – МИР…». В 1996 году этот курс впервые был введён в школьную программу и завоевал большую популярность. Эта книга рассказывает о правилах, уважении достоинства, сострадании, гуманном отношении к близким людям, о помощи и защите во время вооружённых конфликтов.

У каждого учителя литературы, конечно же, имеется богатейший опыт проведения уроков по этому курсу с использованием мультимедийных презентаций! А вы не хотели бы поделиться им со своими коллегами? А они поделятся с Вами! 
Приглашаем учителей литературы пополнить нашу коллекцию своими интересными и полезными материалами!
Ждём от вас АКТИВНОГО УЧАСТИЯ!  
 

Для начала, конечно же, нужно присоединиться к нашему проекту, а для этого нажать на кнопочку "Присоединиться" в правом столбике страницы. Затем, став полноправным членом нашего проекта, смело выбирайте из выпадающего вверху страницы списка кнопочку "Изменить" и заносите свои данные в табличку! Мы будем рады узнать о Вас и Вашем опыте!!!
 

Если у Вас возникнут вопросы или затруднения  с размещением материалов, пишите  по электронной почте , присылайте сообщения по внутренней почте.  Некоторые советы по размещению материалов в проекте Вы можете найти на ВИКИ-странице проекта ЗДЕСЬ!

Не забывайте, пожалуйста, про то, что материалы коллег можно обсудить в комментариях к этой страничке или разместить отзыв о работах в последнем столбце таблицы. Авторам интересно Ваше мнение! 

 

Координатор проекта - Воронина Лариса Вячеславовна, учитель русского языка и литературы Андреевской средней школы Судогодского района Владимирской области.

 

 Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

 

  *** ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ НАША ИДЕЯ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРОГОЛОСОВАТЬ, НАЖАВ НА КНОПКУ "ГОЛОС"!  

 ВАЖНО! Размещение работ в проекте заканчивается 20 июня 2009 года. Спешите поделиться с коллегами интересными материалами (презентациями к урокам)! Ждём с нетерпением!!!

 

СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! В связи с многочисленными просьбами коллег (по причине большой загруженности словесников в период итоговой аттестации) срок размещения материалов продлён до 1 июля 2009 года! Ждём! Присоединяйтесь! С уважением, авторы и координаторы проекта!

 

Название ресурса Автор-составитель
 

 

Образовательное учреждение, город (район)

Ссылка на ресурс Комментарии Отзывы о работе
1.Сёстры милосердия Воронина Лариса Вячеславовна Андреевская СОШ Судогодского района Владимирской области

Сестры милосердия

Данная презентация может быть использована при проведении урока по разделу "Под знаком КРАСНОГО КРЕСТА" в 7 классе. Слайды содержат много иллюстративного материала об истории движения сестёр милосердия.  
2.Международное гуманитарное право Воронина Лариса Вячеславовна Андреевская СОШ Судогодского района Владимирской области

МГП

Данная презентация может быть использована при проведении урока об истории международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, Женевских конвенциях, Анри Дюнане (6 класс). Слайды содержат много интересного иллюстративного материала.  
3.Вокруг тебя - Мир... Воронина Лариса Вячеславовна Андреевская СОШ Судогодского района Владимирской области 5 класс Данная презентация может быть использована при проведении итоговых уроков по книге "Вокруг тебя - Мир..." (5 класс).Материал рассчитан на 2 часа.  
4.В поисках ответа... Захарова Наталья Станиславовна

Малыгинская СОШ Ковровского района Владимирской области

В поисках ответа Данная презентация разработана к уроку-размышлению на основе фрагмента повести В.А.Закруткина "Матерь человеческая" (6 класс). Может быть использована при проведении уроков, на которых рассматриваются проблемы"Месть. Возмездие", "Милосердие" и т.п.  
5. Культура и варварство  Ларюшкина Лариса Евгеньевна

МОУ "СОШ № 6" города Мурома

Культура и варварство 

Данная презентация разработана к разделу "Какой ценой..." УМК "Вокруг тебя - мир..." (8 класс). Актуализирует материалы по нормам МГП, защищающим культурные ценности, даёт наглядные представления о непреходящей ценности памятников культуры и необходимости их защиты от современных варваров.

 

 
6.Право безоружного

Шембулатова Татьяна Михайловна

МОУ «Азановская средняя общеобразовательная школа» Республики Марий Эл

Василий Гроссман "Жизнь и судьба"

Конспект урока

Данная презентация рекомендуется для проведения урока в 6 классе по теме "Право безоружного" (прилагается конспкет урока).  
7. Право безоружного  Миронова Елена Юрьевна  МВСОУ "Центр образования"  Урок право безоружного.ppt  Данная презентация может быть использована для проведения урока в 6 классе по теме "Право безоружного" по произведению Ф. Купера "Последний из могикан"   
8.«Мой родной… дом»  Лягина Ольга Михайловна  МОУ "СОШ № 19 г. Владимира"

 Мой родной дом

   
9.Международное гуманитарное право в документах  Жукова Любовь Петровна  МОУ СОШ №17, г. Ковров, Владимирской обл. Основные документы МГП  Данная презентация может быть использована на уроках по УМК "Вокруг тебя - мир" при ознакомлении с нравственно-правовыми дефинициями и документами по МГП.  
10. Счастливый случай  Дмитриева Наталья Евгеньевна  МОУ Сосновская сош №2 Сосновский район Тамбовская область  Счастливый случай  Презентация является сопровождением итогового интегрированного урока-игры по курсу УМК "Вокруг тебя - Мир" для 5 класса.   
11. Под знаком Красного Креста  Кузнецова Вера Анатольевна  МОУ "Данутинская СОШ" Киржачского  района Владимирской области  Презентация "Под знаком Красного Креста"  Урок знакомства с информацией об организации медицинской помощи во Владмирской губернии  
12.Об организации медицинской помощи в России  Луканина Е.Е.  МОУ СОШ № 3 г. Киржача Владимирской области  Презентация    
13.           
14.           
15.           
16.           
17.           
18.           
19.           
20.           
21.           
22.           
23.           
24.           
25.           
26.           
27.           
28.           


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Коллекция мультимедийных презентаций к урокам по курсу «Вокр


Уважаемые коллеги! Размещение материалов на этой страничке - прекрасная возможность ОПУБЛИКОВАТЬ свой опыт! Кроме того, Ваши презентации окажут неоценимую помощь Вашим же коллегам! А потому приглашаю Вас активнее делиться своими уникальными материалами! С уважением, Л.В.Воронина.



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Коллекция мультимедийных презентаций к урокам по курсу «Вокр


Уважаемая Наталья Станиславовна! Очень рада, что у Вас всё получилось и Вы стали участником нашего проекта! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество (и не только на страничке этого проекта!). Знакомьтесь с материалами коллег, ждём Ваших комментариев! С уважением, Л.В.Воронина.



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Коллекция мультимедийных презентаций к урокам по курсу «Вокр


Похоже, мы с Вами, уважаемая Наталья Станиславовна, так и останемся в этой таблице вдвоём:( Наверное, коллеги не знают про существование этой странички?! С уважением, Воронина Л.В.



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Коллекция мультимедийных презентаций к урокам по курсу «Вокр


Спасибо, Лариса Евгеньевна, за интересный материал! Думаю, что коллеги обязательно будут применять его на своих уроках! И за поддержку проекта СПАСИБО! С уважением, Воронина Л.В.



Фото пользователя Лариса Евгеньевна Ларюшкина

На: Коллекция мультимедийных презентаций к урокам по курсу «Вокр


Лариса Вячеславовна, начало положено, умные люди присоединятся. Так со всеми проектами: творчество приходит во время знакомства с материалами. Удачи!

Всего доброго. Ваша Л. Е.



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Коллекция мультимедийных презентаций к урокам по курсу «Вокр


Да, Лариса Евгеньевна! Аппетит приходит во время еды (так гласит народная мудрость)! Думаю, что представленные в наших проектах работы коллеги поглощают с БОЛЬШИМ аппетитом;)) Что ж, ждём новых порций ВКУСНЕНЬКОГО и, ГЛАВНОЕ, - ПОЛЕЗНОГО для работы словесников!!! И ещё хочется добавить: всех ЛАРИС сегодня с ИМЕНИНАМИ!!! Здоровья Вам, удачи! С уважением, Воронина Л.В.

Комментарий был изменен с момента создания (VoroninaLV, ср, 08/04/2009 - 19:43).



Фото пользователя Виктория Александровна Полякова

На: Коллекция мультимедийных презентаций к урокам по курсу «Вокр


Присоединяюсь к поздравлению!  Лариса Вячеславовна, Лариса Евгеньевна, Вы - те самые свечечки что помогают сделать наш мир светлым. Спасибо!

Комментарий был изменен с момента создания (VPolyakova, ср, 08/04/2009 - 19:49).
С уважением, В.А. Полякова



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Коллекция мультимедийных презентаций к урокам по курсу «Вокр


Спасибо, Виктория Александровна!  Что касается свечечек: каждый словесник - немножечко свечечка! Посмотрите, какие интересные материалы создают словесники ! И всё это для любимых учеников! Конфуций недаром мудрые мысли высказывал! С уважением, Воронина Л.В.

 




На: Коллекция мультимедийных презентаций к урокам по курсу «Вокр


Спасибо,Лариса Вячеславовна! Я просмотрела презентацию "Вокруг тебя - Мир..." Представленный материал интересен не только для учителей предметников, кое-чем воспользуюсь и я, воспитатель детского сада. Я новичок на этом сайте, для дошкольников пока, к сожалению, больше ничего не нашла.



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Коллекция мультимедийных презентаций к урокам по курсу «Вокр


Спасибо за отзыв! А Вы загляните на страничку проекта "Коллекция мультимедийных презентаций к внеклассным мероприятиям по русскому языку и литературе"! Там есть много интересных материалов: например, про МАСЛЕНИЦУ! Думаю, он Вам тоже понравится;) и пригодится в работе! Присоединяйтесь к нашим проектам! У воспитателей, наверняка, тоже есть, чем поделиться!С уважением, Воронина Л.В.


 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн