Официальный сайт nokia 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Моё педагогическое открытие

Антонова Л.П

учитель английского языка

СОШ №3, г. Петрозаводск

 

Мое педагогическое открытие

     Любое открытие, которое совершает человек, является для него чем-то значимым, долгожданным, порой даже непредсказуемым. Что же нового можно открыть в педагогике и методике преподавания английского языка? Казалось бы, что все уже давно изучено и описано в книгах. Но все же каждый учитель по-своему применяет полученные знания на практике. В своей педагогической деятельности, я не только познаю тонкости методики, психологии, педагогики, но и раскрываю возможности собственного потенциала.

    Будучи человеком активным, открытым для всего нового, я решилась на участие в международном конкурсе школ «Мондиалого 2007-2008», проводимым ЮНЕСКО. Этот конкурс объединяет молодых людей из разных стран мира в работе над совместными проектами, демонстрирует энтузиазм молодых людей в межкультурном обмене и международном диалоге, помогает развить взаимопонимание, терпимость и взаимоуважение.

    Команда нашей школы работала над проектом по теме «Устранение дискриминации». Нашим партнером была команда из Мексики. Ребята взяли несколько интервью, записали их на видео и перевели на английский язык. Мы обменялись видеоматериалами и создали совместный мультимедиа фильм «Насилие в быту» на русском и испанском языках с субтитрами на английском языке.

     Для нас это был незабываемый опыт. Мы открыли для себя безграничные возможности Интернета. Участие в международной проектной деятельности предоставило нам уникальную возможность реального общения с носителями языка из разных стран мира. Мы успешно применили свои информационно-коммуникационные умения.

     Работа над совместным проектом позволила развить личностные качества учеников, такие как, умение работать в коллективе, брать ответственность за выбор и решение, анализировать результаты деятельности. Участие в международном проекте помогло раскрыть творческий потенциал личности каждого ученика, а также способствовало раскрытию моих собственных возможностей и развитию качеств креативности. Мне удалось успешно реализовать организаторские способности, применить свои умения и знания для общения в глобальной сети.

    Я убедилась, что ресурсы сети Интернет могут быть эффективно использованы в образовательных и воспитательных целях. Для меня стало открытием, что участие в международном телекоммуникационном конкурсе действительно способствует разностороннему развитию личности учеников и заставляет их задуматься о глобальных проблемах человечества.

     Теперь я с уверенностью могу сказать, что метод проектов с применением ИКТ- это эффективная педагогическая технология, обеспечивающая более высокий уровень сформированности информационных, общеучебных умений и иноязычной коммуникативной компетенции старшеклассников.

 2009г.


»  Тэги к этому документу:

Фото пользователя Любовь Павловна Антонова

На: Моё педагогическое открытие


Здесь вы можете скачать видео, которое создали ученики школы№3 г.Петрозаводска совместно с учениками из Мексики в рамках конкурса школ мира "Мондиалого 2007-2008"

Комментарий был изменен с момента создания (lyuba_antonova, пн, 30/03/2009 - 16:30).



Фото пользователя Марина Александровна Вяйзинен

На: Моё педагогическое открытие


Ресурсы Интернета  - это огромная помощь учителю, а сетевое общение - взаимное обогащение.

Желаю успеха!

Вяйзинен Марина Александровна



Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн