Официальный сайт pharma-24 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Социальные сервисы Интернета - микрогруппа 3

Выберите действие:

Перейдите по ссылке, освойте назначение каждого сервиса и принцип работы с ним, зарегистрируйтесь на нем и разместите свои материалы:

Совместное хранение закладок.
БобрДобр: http://bobrdobr.ru/  
MyScoop: http://myscoop.ru/
Закладки Яндекса: http://zakladki.yandex.ru/
Memori.ru: http://memori.ru/
Опишите назначение и принцип работы (инструкцию) одного из данных социальных сервисов.
Напишите, как можно использовать эти социальные сервисы Интернета в работе учителя, классного руководителя (методические рекомендации).
Запишите в комментариях к страничке, какие впечатления остались у вас после работы с социальными сервисами Веб 2.0
 

 

 


ВАША ИНСТРУКЦИЯ:
  1. Зайдите по одной из указанных ссылок (например, http://myscoop.ru/). Откроется окно сайта.
  2. Зайдите на ссылку "Регистрация".
  3. Пройдите процедуру регистрации (укажите ваш логин, пароль, e-mail код подтверждения).
  4. После подтверждения регистрации приступайте к работе: нажмите "Добавить закладку" (вверху страницы).
  5. Заполните поля таблицы: заголовок, адрес (понравившегося сайта или странички), комментарий (какую информацию можно найти по данной закладке), теги (главные слова)
  6. Сохраните информацию.
  7. На данном сайте вы можете найти все популярные закладки, а в разделе "Ваши закладки" вы можете просмотреть и воспользоваться ссылкой, которую сохранили сами. 
 
ВАШИ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:
На сайте сервера педагог без особого труда может добавить в свой каталог новую закладку или отредактировать старые, отсортировать закладки по назначенныи им тегам или разместить их по разным папкам.
___________________________________________________________________________________________________________________
Инструкция Memori.ru: http://memori.ru/
  1. Нажмите на ссылку "зарегистрироваться" на любой странице (сверху справа) и заполните все поля. Пожалуйста, укажите действующий электронный адрес для получения письма о регистрации от Memori. В этом письме будет ссылка, по которой необходимо пройти для подтверждения вашего желания завести аккаунт на сайте.
  2. Нажмите на кнопку "Добавить закладку" в вашем пользовательском меню и заполните соответствующие поля (обязательными являются адрес ссылки и название закладки). В форме добавления закладки вы можете присвоить статус (открытая/скрытая) и добавить уже имеющийся тэг, просто кликнув на него (список всех ваших тэгов находится внизу). Тэг автоматически добавится в поле "тэги". Кликните по нему еще раз, он исчезнет из поля "Тэги".
  3. Очень удобно сохранять закладки при помощи кнопки "Запомнить". Находясь на странице, которую вы хотите сохранить, нажмите на кнопку "Запомнить". В появившемся окне присвойте закладке желаемые тэги и описание, и нажмите "сохранить".
  4. И, наконец, третий способ - нажмите на ссылку "копировать" рядом с закладкой, найденной вами у другого пользователя Memori.
  5. Чтобы отредактировать любую из своих закладок, нажмите на ссылку "редактировать" рядом с ее названием. Откроется форма редактирования, где вы можете добавлять или исправлять информацию, а также изменить статус данной закладки, то есть указать, скрытой или открытой она должна быть.
  6. Закладки можно удалять по отдельности, нажав на ссылку "удалить" рядом с названием закладки.
     
ВАШИ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:0
 
Данные серверы позволяют педагогам хранить закладки, с помощью которых легко и просто найти необходимые учебные материалы, информацию, документы. и систематизировать их в интернете, обмениваться с друзьями и коллегами, создавать сообщества по темам.
Memori.ru: http://memori.ru/ данный сервис позволяет формировать  тематические подборки ссылок методической, дидактической, профессиональной напрвленности. Подборки могут быть полезны коллегам(например на сайты нормативных документов по предмету), ученикам(например, сайты самоподготовки или контроля знаний), родителям(например, консультации по обучению и воспитанию) и др.(Тарасова Н.И.)

 


Рахманкулова Е.Ф.

Инструкция по http://bobrdobr.ru/:

БобрДобр — это сервис для работы с избранными закладками на интернете. Он дает возможность пользователям хранить и систематизировать закладки в Интернете, делиться и обмениваться ими с друзьями и знакомыми, создавать сообщества по темам и интересами, собирать в рамках этих сообществ ссылки, вместе с другими их участниками. Кроме того сервис предоставляет хорошие возможности показать другим лучшие ссылки, которые вам удалось найти по той или иной теме.

1. Регистрация:

- Зайди на сайт http://bobrdobr.ru/ 

- Нажми на кнопку Регистрация.

- Заполни предложенную форму, ответив на все вопросы.

- Нажми на кнопку Зарегистрироваться

2. Добавление закладок:

- Войди на сайт http://bobrdobr.ru/  под своим логином и паролем

- Нажми на кнопку Добавить закладку

- В появившемся окне укажи Адрес сайта, его Имя, Метки и Описание

- Нажми на кнопку Сохранить

 

 ВАШИ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

Хранение закладок образовательных сайтов (и не только) на БобрДобр дает возможность удобного доступа к ним с любого компьютера из любой точки мира как самому пользователю, так и (по его желанию) другим людям. При этом у пользователя всегда есть возможность решить кому и в каком объеме предоставить доступ к своим закладкам.

Хранение закладок на сервере БобрДобр позволяет удобно систематизировать их с помощью меток для упрощения последующего нахождения.

При использовании кнопки Бобрдобр в браузере, добавление новой закладки на БобрДобр так же просто, как добавление закладки в Избранное браузера. Нажатием одной из двух кнопок, выведенных на панель браузера, Вы добавляете закладку в свою коллекцию на БобрДобр. При нажатии второй кнопки Вы моментально оказываетесь на странице своего аккаунта, где собраны и отсортированы все Ваши закладки.


 Сидорова Н.В.

Закладки Яндекса: http://zakladki.yandex.ru/

Закладки — каталог  ссылок, доступный в любом месте, где есть Интернет. Вы сами добавляете закладки и распределяете их по рубрикам. . Автоматическая система регулярно проверяет состояние ссылок в пользовательском каталоге и сообщает, когда «заложенные» страницы изменились или исчезли.

1. Регистрация:

  • зайти на сайт:  http://zakladki.yandex.ru/
  • нажать на кнопку Зарегистрироваться
  • заполнить поля страницы Регистрация шаг 1 из 2
  • затем заполняем страницу Регистрация шаг 2 из 2
  • нажимаем кнопку Зарегистрировать

2. Добавление закладок:

  • зайти на сайт http://zakladki.yandex.ru/
  • нажать кнопку Добавить закладку
  • записать название, ссылки, метку
  • показать куда надо поместить закладку: создать папку или поместить в прежнюю
  • нажать кнопку Готово

    ВАШИ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Закладки Яндекса интегрированы , который хранятся в интернете, а значит, не пропадут при переустановке системы или порче диска. Возможен доступ к закладкам с любого компьютера с доступом в интернет.


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Татьяна Александровна Инкина

На: Социальные сервисы Интернета - микрогруппа 3


Указанные серверы имеют одинаковое значение. В MyScoop мне показалось проще работать.  MyScoop - простой в понимании, лёгкий в освоении, с тихим ненавязчивым интерфейсом - он производит позитивное впечатление с первого взгляда.

На главной странице отражаются не новые закладки, а только самые популярные. Оттого сервис кажется более чистым.

Конечно, по популярности МyScoop не дотягивает пока до bobrdobr... Однако если число таких сайтов будет расти, конечные пользователи от этого только выиграют.

Комментарий был изменен с момента создания (Inkina_T, вт, 31/03/2009 - 19:29).
Татьяна



На: Социальные сервисы Интернета - микрогруппа 3


Данные сервисы- это место для хранения закладок на  любимые страницы в Интернете. Если Интернет - это хранилище информации, то приведенные выше социальные сервисы - это социальное хранилище избранной информации. Хотя наиболее интересной мне показалась работа с сервисом MyScoop: http://myscoop.ru/




Фото пользователя Елена Федоровна Рахманкулова

На: Социальные сервисы Интернета - микрогруппа 3


Я попробую, ссылаясь на мнения пользователей Интернета, проанализировать рассмотренные нами социальные закладки

  1. http://memori.ru/— один из лидеров, 20 тысяч пользователей, 500 тысяч закладок
  2. http://bobrdobr.ru/ — еще один лидер, есть группы закладок, эксперты, недавно запустили новую версию сайта в бете, надо провести сравнение
  3. http://myscoop.ru/ — развития никакого не видно.

Все эти сервисы дают возможность пользователям хранить и систематизировать закладки, делиться и обмениваться ими с друзьями или знакомыми, создавать сообщества по темам и интересами, собирать в рамках этих сообществ ссылки вместе с другими их участниками.

Комментарий был изменен с момента создания (alenka74_74, пн, 30/03/2009 - 23:42).
С уважением Елена



Фото пользователя Рашид Рафаильевич Рахманкулов

На: Социальные сервисы Интернета - микрогруппа 3


Сервисы закладок использую в работе часто (не всегда оказываешься за собственным компьютером, а информацию надо найти быстро). Предпочтение отдаю сервису БобрДобр, т.к. он дает возможность удобного доступа к закладкам с любого компьютера.

С уважением РРР



Фото пользователя Наталия Викторовна Сидорова

На: Социальные сервисы Интернета - микрогруппа 3


Средства для хранения закладок - средства для хранения ссылок на веб-страницы, которые Вы регулярно посещаете. Такое средство предоставляется и обычным браузером, с помощью которого просматривает Интернет-ресурсы пользователь. Социальные сетевые сервисы для хранения закладок – средства сети Интернет, которые позволяют бесплатно хранить, классифицировать, обмениваться цифровыми фотографиями, аудио- и видеозаписями, текстовыми файлами, презентациями. Закладками я только начала пользоваться, попробовала сохранить информацию на zakladki.yandex.ru/  и http://bobrdobr.ru/ получилось. Показалось что БобрДобр дает больше возможности и в работе попроще.



Фото пользователя Наталья Владимировна Боченина

На: Социальные сервисы Интернета - микрогруппа 3


Сервисы освоены, инструкции созданы. Молодцы!
С уважением, Н.В. Боченина


Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн