Официальный сайт seoturbina 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Социальные сервисы Интернета - микрогруппа 4

 

- Создание опросов любой конфигурации с одним или более вопросами. Три базовых типа вопросов с расширенной настройкой: одиночный выбор, множественный выбор и простой ввод.

- Защищённые паролем, открытые и закрытые опросы. Опросы с

Перейдите по ссылке, освойте назначение каждого сервиса и принцип работы с ним, зарегистрируйтесь на нем и разместите свои материалы:

Создание опросов любой конфигурации.
АНКЕТЁР.RU: http://www.anketer.ru/
Опишите назначение и принцип работы (инструкцию) одного из данных социальных сервисов.
Напишите, как можно использовать эти социальные сервисы Интернета в работе учителя, классного руководителя (методические рекомендации).
Запишите в комментариях к страничке, какие впечатления остались у вас после работы с социальными сервисами Веб 2.0
 

Возможности сайта

датой окончания и максимальным количеством респондентов. По достижении указанных параметров опрос автоматически выключается.

- Обязательные и необязательные вопросы. Установка проверки пользовательского ввода для всех типов вопросов по заранее заданным образцам: текст, число, дата и т.д. Настраиваемый размер поля ввода.

 - Изменение порядка отображения вопросов. Вертикальное или горизонтальное расположение вариантов ответа. Установка порядка отображения вариантов. Поле для свободного ответа в вопросах типа одиночный и множественный выбор.

- Результаты опроса в виде наглядной таблицы с процентными значениями, абсолютными величинами, графиком и общим количеством ответов по каждому вопросу. Загрузка данных в формате csv для самостоятельного анализа.

- Просмотр каждого ответа на опрос по отдельности и просмотр результатов вопросов с пользовательским вводом. Очистка результатов.

- Управление статусом опроса и получение кода ссылки на опрос для своего сайта. Темы оформления и редактирование в режиме предварительного просмотра.

- Всё ещё раздумываете? Присоединяйтесь!


 Выдержка из энциклопедии социологии: АНКЕТЁР - человек, проводящий анкетный опрос. Анкетёр беспристрастен и нейтрален. Его задача — провести опрос, обеспечив при этом такие условия работы, которые гарантировали бы получение надежной информации.

ВАША ИНСТРУКЦИЯ:
Ю.Н. Клопкова
Инструкция по работе в социальном сервере АНКЕТЁР.RU и созданию опросов
1. Необходимо зарегистрироваться       
2. Чтобы создать опрос, нужно нажать на кнопку "Создать опрос" в верхнем меню
3. Выбрать визуальную тему оформления всего опроса, текст кнопки для голосования, указать дату окончания опроса, максимальное количество респондентов (если данное ограничение не нужно, оставить данное поле со значением 0 (ноль).
4.     При необходимости можно ограничивать респондентов по IP-адресу: если данная установка включена, с одного IP-адреса можно будет проголосовать только 1 раз. Внимание: управлять этим параметром можно только у выключенных опросов без результатов.
 
5.     Указать характер опроса. Помните: результаты открытого опроса доступны всем.
 
6.При необходимости можно установить пароль для доступа, который нужно будет ввести, чтобы получить доступ к опросу и результатам.
7. Во вновь созданный опрос нужно добавить вопросы, т.к. изначально созданный опрос пустой: мои опросы – добавить вопрос  - выбрать тип вопроса - добавить вариант ответа – выбрать   количество возможных ответов
При создании и редактировании вопросов доступны следующие параметры и настройки:
·         обязательный вопрос: установка обязательного вопроса. Отмечается звёздочкой * при отображении опроса.
·         горизонтальное расположение вариантов ответа: варианты ответа отображаются горизонтально. Иначе — вертикально.
·         вывод вариантов ответа: варианты ответа могут отображаться без сортировки, в случайном порядке, по возрастанию (А..Я и 1..9) или убыванию (Я..А и 9..1).
·         Размер поля ввода в строках: размер поля для свободного варианта ответа или поля вопроса типа "Ввод текста" в строках.
Рядом с созданными вопросами отображаются две кнопки: "Изменить" и "Удалить". Вопросы в опросе с результатами изменять нельзя. Для того, чтобы изменить вопросы, нужно выключить опрос и полностью удалить результаты опроса на странице результатов.
Если вопросов больше одного, их порядок можно изменить зелёными стрелками, расположенными рядом с текстом вопроса.
Статус опроса
Управлять состоянием опроса можно со страницы «Мои опросы». В колонке статус отображается кнопка состояния. Нажав на эту кнопку, вы попадёте на страницу статуса опроса, где можете включить или выключить опрос. Для активного опроса на странице статуса показан также код ссылки на опрос и результаты.
Загрузка результатов
На странице с результатами вы можете загрузить данные с ответами по каждому вопросу, нажав на кнопку "Загрузить результаты" под соответствующим вопросом. Также можно загрузить сразу все результаты опроса, нажав на кнопку "Загрузить результаты" внизу страницы.
Удаление результатов
На странице с результатами опроса можно полностью удалить результаты, нажав на кнопку "Удалить результаты", предварительно выключив опрос. После этого можно будет редактировать вопросы данного опроса
 
 
 
  
ВАШИ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:
Ю.Н.Клопкова

Вы можете создавать опросы на любые интересующие Вас темы, задавать количество ответов, самостоятельно анализировать полученные результаты и использовать их в планировании дальнейшей работы


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Рашид Рафаильевич Рахманкулов

На: Социальные сервисы Интернета - микрогруппа 4


Этот сервис часто использую в работе, т.к. с его помощью удобно проводить опросы по различным темам, проводить голосование за творческие работы. После анализирования анкеты можно оперативно оказать необходимую помощь учителю или учащемуся.

Для работы достаточно зайти на сайт, зарегистрироваться и творить...

С уважением РРР



Фото пользователя Наталья Владимировна Боченина

На: Социальные сервисы Интернета - микрогруппа 4


При работе с данным сервисом трудности могут возникать не в создании опросов, а с правильными ссылками на сам опрос и на его результаты
С уважением, Н.В. Боченина



Фото пользователя Юлия Николаевна Клопкова

На: Социальные сервисы Интернета - микрогруппа 4


Учителю этот социальный сервис в работе очень пригодится, т.к. с его помощью удобно проводить опросы по различным темам, проводить голосование за кандидатуры участников, за творческие работы. После анализирования анкеты можно сразу увидеть слабые и сильные стороны своей работы и провести коррекцию, ориентируясь на результаты опроса.

Ю.Н.Клопкова


Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн