Официальный сайт terra-z 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Конструктивное общение в сети - микрогруппа 6

В Интернете существует множество форумов без модерации или со слабой модерацией. Либо владелец форума вообще не подумал о необходимости модерации и уповает на саморегулирование форума, либо считает модерацию несовместимой со свободным самовыражением участников, либо модерировать просто некому (лень, неинтересно, нет времени). Характерные признаки таких форумов всем известны: невозможность отыскать нужную информацию под тоннами хлама, регулярные, а то и непрекращающиеся, разборки между участниками, презрительное отношение «старожилов» к новичкам.

Одной из задач модерирования является поддерживание стиля общения на подобающем уровне, поскольку это чаще всего ведет к несогласию с действиями модератора и конфликтам. Самое основное правило в данном контексте: переходам на личности в тематическом форуме не место. Модераторы не могут контролировать, как ведут себя люди за пределами форума (да это и не их дело), но на форуме они должны вести себя достойно.
 
Напишите инструкции для модератора сообщества(на вики-страничке)
 
ВАША ИНСТРУКЦИЯ:
 
 
 
Ответьте на вопросы в комментариях к странице: Зачем, по вашему мнению, нужна модерация и нужна ли она вообще? Как должен вести себя модератор? Что побуждает участников брать на себя функции модератора? 
Как с одной стороны создать условия для свободы слова, а с другой стороны - ограничить свободу слова участника и действия модератора?

»  Размещено в сообществах:   

На: Конструктивное общение в сети - микрогруппа 6


Модерация нужна на форуме, чтобы классифицировать информацию: эта нужная её можно оставить, а эта никому не нужна и не пригодится - её можно удалить. Так же модератор должен контролировать качество вопросов и ответов. Для этого заранее нужно оговорить правила форума, которые должны распространятся на всех. Никакие личные интересы и знакомые не должны влиять на решения модератора. Он должен быть беспристрастен! По поводу побуждения участников брать на себя функции модератора в раздумьях. У меня таких желаний никога не было и что движет людьми я не знаю. На мой взгляд все форумы делятся на 2 вида: там где, все условия для свободы слова  (для меня это анархия), и форумы где ничего лишнего сделать нельзя (сразу выкидывают). Первых больше во много раз. НО! Есть исключения - это форумы педагогов! Уважаемые коллеги! Не перевелись еще интеллигентные люди в нашей стране!

Комментарий был изменен с момента создания (LIZA, пн, 30/03/2009 - 21:01).



Фото пользователя Рашид Рафаильевич Рахманкулов

На: Конструктивное общение в сети - микрогруппа 6


Почти как в песне, "Эх, не перевелись еще...".

Да, действительно, только на форумах педагогов идет конструктивный, полезный разговор о наболевших проблемах...

С уважением РРР



Фото пользователя Рашид Рафаильевич Рахманкулов

На: Конструктивное общение в сети - микрогруппа 6


Теоретически, модератор отвечает за соблюдение установленных норм поведения. Однако некоторые модераторы стирают сообщения или банят пользователей по своему произволу.

Модерация НУЖНА 

- для обеспечения информацией,

- для стимулирования к взаимодействию, 

- для управления ходом беседы, 

- для помощи в преодолении барьеров виртуальной коммуникации.
<!--QuoteEnd-->

С уважением РРР



На: Конструктивное общение в сети - микрогруппа 6


Модерация обязательно нужна.Модератор обычно устанавливает какие-то правила и следит за их выполнением. Модератор смотрит за тем, чтобы дискуссия соответствовала теме и установленным правилам. Что каксается вопроса что побуждает участника брать на себя функции модератора: наверное интерес в этой области, уверенность в себе, своих знаниях.



Фото пользователя Таисия Леонидовна Макаренко

На: Конструктивное общение в сети - микрогруппа 6


Модератор задает тон общения и "правила игры". Это нужно и это правильно. Если случаются перегибы- это уже зависит от особенностей личности модератора. У педагогов обычно с этим все нормально. В большинстве своем это интеллегентные люди с чувством такта и меры. Они и в общении с детьми и родителями в чем-то модераторы.




Фото пользователя Наталья Владимировна Боченина

На: Конструктивное общение в сети - микрогруппа 6


Таисия Леонидовна, Вы своими усилиями не оставляете группу в аутсайдерах. Коллеги, присоединяйтесь к работе, мы ждем ваших мыслей!
С уважением, Н.В. Боченина


Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн