Официальный сайт avufa 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Музеи и Комнаты боевой славы

Выберите действие:

Предлагаю обменяться опытом в создании и функционировании школьных Музеев и Комнат боевой славы.

 

Конкурс "Люблю тебя, мой край родной!" 2010-2011 учебный год


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Татьяна Геннадьевна Боровкова

На: Музеи и Комнаты боевой славы


Из опыта работы школьной Комнаты боевой славы.




Фото пользователя Юлия Станиславовна Гугнина

На: Музеи и Комнаты боевой славы


Здравствуйте, уважаемые коллеги. В нашей школе № 64 г. Новосибирска есть музей одного экспоната "Гимнастёрка".  Этот экспонат нашей коллеги, учителя биологии, которая прошла всю войну. Я очень надеюсь, что это только начало и экспонатов будет намного больше. Ещё хочу заметить. что в годы войны дети тоже "воевали". У нас а музее есть стенд, посвящённый детям войны.  И большинство из них  пошли работать в сферу образования, и они тоже ветераны и наш долг помнить о них.

Комментарий был изменен с момента создания (yuliyagugnina, сб, 30/01/2010 - 20:29).

Юлия




Фото пользователя Ирина Ивановна Еременко

На: Музеи и Комнаты боевой славы


Здравствуйте! Сейчас на сайте htth:/www.it-n.ru/ идет интернет-перекличка школьных музеев боевой славы. Добро пожаловать и на сайт нашего музея Героя Советского Союза С.Д.Василисина МОУ СОШ №31 г.Владимира по адресу: http://vasilisin.xitix.ru/! Разделы сайта "Методическое хранилище", "Проекты учащихся" и другие постоянно пополняются. Хотелось бы узнать об опыте работы в музеях подобного профиля.




Фото пользователя Татьяна Геннадьевна Боровкова

На: Музеи и Комнаты боевой славы


  Ирина, у вас действительно замечательный музей.  Не каждая школа может этим похвастаться.  Большой  опыт работы. Ждем от вас рекомендаций, советов тем, кто начинает подобную работу. Спасибо.




На: Музеи и Комнаты боевой славы


Ирина Ивановна! Благодарю за материалы о Фетисове П.Д. Жаль, что не все руководители музеев обращают внимание на мое предложение на сайте ВИПКРО откорректировать и дополнить списки учителей-участников войны.




Фото пользователя Елена Александровна Годунова

На: Музеи и Комнаты боевой славы


Уважаемые коллеги!

в честь 65 летия Победы и Года учителя предлагаю всем вместе поработать над междисциплинарным межрегиональным проектом "Учитель на войне",который позволит нам назвать поименно учителей страны,проявивших свои лучшие качества патриота,гражданина, человека в суровых условиях военного времени. 

http://www.openclass.ru/wiki-pages/54028

Елена Годунова,Новосибирская область, админ сообщества "Право имеет каждый!" http://www.openclass.ru/community/186743



Фото пользователя Елена Евгеньевна Воробьёва

На: Музеи и Комнаты боевой славы


Хочу поделиться формой работы: общешкольный классный час, подготовленный музеем школы. На занятиях историко-краеведческого кружка мы подготовили несколько таких классных часов. Оформили в виде 10 - минутных фильмов, за кадром текст читали дети.учителя, звучали воспоминания жителей поселка, их записанные голоса. Темы фильмов "Вклад жителей поселка в Великую победу", "Жизнь детей в годы войны". Если первыйфильм для взрослых школьников. то второй для начальной школы. Такие фильмы дети смотрят с огромным интересом, фильм построен так, что материал в нем подается в связи с историей Родины и местным материалом на эту тему. Видеоряд, факты, которые не могут оставить равнодушными, в конце небольшие итоги рассказа, музыка на протяжении всего фильма. Что дает такая форма работы - классный час стал традиционным для 11 классников  в мае, огромная помощьклассным  руководителям, материал дается профессионально , форма преподнесения очень близка и понятна детям. К сожалению,фильм из-за объема не могу загрузить и показать Но, поверьте на слово.

С уважением, Воробьева Елена Евгеньевна, администратор Сообщества учителей истории http://www.openclass.ru/communities/1294




Фото пользователя Оксана Ивановна Одариченко

На: Музеи и Комнаты боевой славы


 

Виртуальная школьная экспозиция о Великой Отечественной войне

У нас музей все время переезжает, но благодаря усилиям моих учеников, тогда 8-классников, а ныне студентов первых курсов, мы создали виртуальную экскурсию по школьному музею

 




Фото пользователя Татьяна Геннадьевна Боровкова

На: Музеи и Комнаты боевой славы


Спасибо, Оксана Ивановна. Очень содержательно.




На: Музеи и Комнаты боевой славы


Разрешите представиться.Руководитель зала Боевой Славы Штруба Светлана Михеевна. В нашей школе имеется хороший зал Боевой Славы, но нет возможности в создании музея. Учащиеся кружка "Поиск" хотели бы сотрудничать с ребятами из школ , где имеются музеи или залы Славы. Некоторые странички зала помещены на сайте    trambler.okis.ru.Надеюсь , что кто-нибудь захочет с нами сотрудничать, переписываться, делиться своим опытом в оформлении  .

Комментарий был изменен с момента создания ([email protected], вт, 07/07/2009 - 15:19).


Поиск

Loading
Сообщество учителей истории

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн