Официальный сайт oriflame100 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Общественная экспертиза образовательных ресурсов - микрогруппа 5

Внесите критерий и приведите его описание. Не забудьте указать автора сделанных записей.

Критерии Описание/обоснование
 1.инициативность  самостоятельность в осуществлении выбора определенной образовательной услуги
 2.использование современных образовательных технологий  использование ИКТ в процессе обучения
   (Левушкина Е.В.)
 1. Содержательность, разнообразие

 ресурсы должным быть разнообразны по содержанию, их должно быть много (чтобы было из чего выбирать) 

 2. Удобство в использовании

рационально организованное пространство, чтобы пользователю было легко работать в среде

   (Киреева Н.В.)

1. Простота  установки и надёжность использования Учитель и ученики не должны тратить много времени на то, чтобы научиться устанавливать и пользоваться ЦОРом  (Осышная Н.А.)
2. Интерактивность и увлекательность. Возможность осуществления диалога и обратной связи. Изложение материала должно быть понятным и интересным ученикам. (Осышная Н.А.)
3. Систематичность и последовательность Материал должен излагаться в строгом логическом порядке, желательно от простого к сложному. (Осышная Н.А.)

 

По разработанным критериям в комментариях к данной вики-страничке оцените 3 ЦОРа (ссылка на ресурс + экспертное мнение)


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Викторовна Левушкина

На: Общественная экспертиза образовательных ресурсов - микрогруп


Не уверена, что выполнила верно.




Фото пользователя Елена Викторовна Левушкина

На: Общественная экспертиза образовательных ресурсов - микрогруп


Где же мои коллеги-согруппники?




Фото пользователя Наталья Александровна Осышная

На: Общественная экспертиза образовательных ресурсов - микрогруп


Мультимедиа-ресурс "Соната. Мировая культура в зеркале музыкального искусства"

Ресурс может служить для поддержки курсов мировой художественной культуры, музыки, а также разделов курсов литературы, всеобщей истории и истории России, географии, которые посвящены истории культуры; для поддержки разделов физики, посвящённых акустике; содержит ценные историко-культурные, естественнонаучные, научно-исторические сведения, которые могут быть использованы в изучении ряда предметов и межпредметных дисциплин.

Оптимизированная структура ресурса, принципы структурирования каждого текста, каждого методического материала предполагают возможность разработки различных форм, сценариев деятельности как для педагога, так и для учащихся любой ступени обучения. При работе в 5 – 11 классах, может применяться систематически в течение всего курса, нескольких курсов. Возможно и эпизодическое использование ресурса во внеурочной работе. Ресурса можно использовать на уроке в предметном кабинете с одним компьютером и мультимедийным проектором, на домашнем компьютере, в компьютерном классе.

 

Наталья Осышная



Фото пользователя Наталья Александровна Осышная

На: Общественная экспертиза образовательных ресурсов - микрогруп


«Виртуальная математика. Задачи с параметрами». 7-11 класс

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса НФПК "Разработка Инновационных учебно-методических комплексов" для системы общего образования. Представлены задачи по алгебре, теория их решения, а также методические рекомендации для педагогов и учащихся по использованию представленных материалов в учебном процессе. предназначен для компьютерного сопровождения некоторых учебных тем, изучаемых в  7‑11-х  классах общеобразовательной школы и школ с углубленным изучением математики, на аудиторных занятиях по алгебре и при самостоятельной внеурочной работе (дома или в школьном компьютерном классе).

ИИСС разрабатывался для того, чтобы:

    предоставить учителю сценарии уроков и элементы визуального ряда (динамические демонстрации в форме анимаций, интерактивных моделей), иллюстрирующего основную учебную информацию и предполагающего активное его потребление (восприятие) учащимся через выполнение интерактивных заданий;

    предоставить учителю технологическую поддержку активной и заинтересованной фронтальной работы класса по изучению нового материала с помощью этих демонстраций и интерактивных заданий, которые позволяют оперативно следить за ходом формирования первоначальных представлений, контролировать уровень понимания учащимися нового материала;

    предоставить учителю и ученику технологическую поддержку проведения практикумов через интерактивные методические материалы, содержащие виртуальную модель изучаемой системы;

    предоставить учителю и ученику инструменты для индивидуальной отработки базовых умений и навыков, необходимых для решения задач, на основе системы интерактивных тренажеров;

    предоставить инструмент для организации самостоятельных занятий школьников в форме повторения и систематизации учебного материала, выполнение части домашних заданий; такое использование среды учащимися возможно в школьном компьютерном классе в часы свободного доступа или дома.

Компьютерная среда не заменяет учебник, задачник (как и самого учителя), но дополняет их визуальным рядом с контекстно вписанным тренажем и контролем, моделирующей деятельностью, обогащая тем самым иллюстративную и исследовательскую линии, автоматизируя тренировочно-контролирующую линию процесса обучения по сравнению с традиционной методикой. Эти особенности предлагаемой методики по ряду показателей облегчают труд учителя при существенной интенсификации работы ученика.

ИИСС представляет собой набор (комплект) учебно-методических материалов на бумажных и цифровых носителях, который предлагается использовать учителю и учащимся. Предполагается, что учитель будет использовать его при подготовке к занятиям и в ходе проведения уроков, а учащиеся будут использовать его как уроках, так и в ходе самостоятельной работы (в школе и дома).

ИИСС содержит нежесткие рекомендации по использованию ряда организационных форм и планированию учебной работы. Объем используемого цифрового материала учитель определяет самостоятельно.

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (Наталья Осышная, ср, 08/04/2009 - 22:04).
Наталья Осышная


Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн